• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश यादव ने ‘हर घर तिरंगा’ का किया समर्थन, राजनीतिक गलियारों में बना चर्चा का विषय

Writer D by Writer D
03/08/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
akhilesh yadav

akhilesh yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। एक दिन पहले समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव राम गोपाल यादव मिलते हैं और दूसरे दिन समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) हर घर तिरंगा योजना में भाग लेने के लिए कार्यकर्ताओं से अपील कर देते हैं। राष्ट्रवाद की भावना का आदर करना अखिलेश यादव की यह सोच राजनीतिक गलियारों में चर्चा का विषय बन गया। यह विषय तिरंगा को फहराने की अपील के कारण नहीं, भाजपा के किसी नीति का समर्थन करने के कारण बना। कुछ लोग इसे राम गोपाल यादव का योगी आदित्यनाथ ने मिलने का नतीजा बता रहे हैं तो कुछ लोग इसे सपा की बदलती नीति को इसका कारण मान रहे हैं।

यह ध्यान देने की बात है कि कोरोना जैसी महामारी में भी अखिलेश यादव ने कोरोना का टीका लगवाने से भी विरोध किया था। उसका सिर्फ यह आधार बनाया था कि यह भाजपा का टीका है। पिछले एक दशक में कोई ऐसा अवसर देखने को नहीं मिला, जब भाजपा के किसी नीति का समाजवादी पार्टी ने विरोध न किया हो। यहां तक कि किसी भी सड़क या किसी योजना का लोकार्पण करने से पहले अखिलेश यादव उसे अपने कार्यकाल की योजना बताना नहीं भुलते।

वन ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी की ओर बढ़ते यूपी के कदम

भाजपा ने यह कहना भी शुरू कर दिया कि अखिलेश यादव को सपने में भी भाजपा याद आती है, लेकिन इस बीच अचानक अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) द्वारा मंगलवार की शाम को कार्यकर्ताओं से जोर-शोर से अपने-अपने घर पर तिरंगा लगाने की अपील चर्चा का विषय बन गया। इस संबंध में सपा को गहराई से समझने वाले अजीत सिंह का कहना है कि यह समाजवादी पार्टी के बदलती सोच का परिणाम है। अब पार्टी में बदलाव हो रहा है। अखिलेश यादव हर कदम को फूंक-फूंक कर आगे बढ़ा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि इसका आने वाले समय में समाजवादी पार्टी को फायदा भी मिल सकता है। अभी तक यह भावना बन गयी थी कि भाजपा के किसी कार्य का विरोध करना ही सपा का काम है लेकिन अब ऐसा कहने वालों की संख्या में कमी आएगी। यह स्वच्छ राजनीति का भी परिचायक है।

सिर्फ समस्या बतायेंगे तो समस्या का समाधान कभी नहीं हो पाएगा: स्वतंत्र देव

वहीं राजनीतिक विश्लेषक राजीव रंजन सिंह का कहना है कि अखिलेश यादव और राहुल गांधी की पृष्ठभूमि व विचारधारा लगभग एक है। ये दोनों लोग कब क्या फैसला लेंगे, यह कहना मुश्किल है। यही कारण है कि दोनों लोग अपने घरेलु राजनीतिक धरोहर को संभालने में नाकामयाब हैं। हालांकि हर घर तिरंगा में शामिल होकर अखिलेश यादव ने अच्छी राजनीति का परिचय दिया है लेकिन अब तक की सपा की राजनीति को देखकर आश्चर्यजनक लगता है।

Tags: akhilesh yadavhar ghar tirangaLucknow News
Previous Post

वन ट्रिलियन डॉलर इकोनॉमी की ओर बढ़ते यूपी के कदम

Next Post

तेज रफ्तार ट्रक  ने खाना खा रहे लोगों को रौंदा, 8 की मौके पर मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

EV Charging
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में पब्लिक ईवी चार्जिंग इन्फ्रास्ट्रक्चर में यूपी देश में तीसरे स्थान पर

26/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

जालसाजी कर 944 हेक्टेयर जमीन बैंकों में गिरवी रख ऋण लेने वाली दो कंपनियों पर योगी सरकार का शिकंजा, आवंटन रद्द कर वापस ली सारी भूमि

26/08/2026
CM Dhami
Main Slider

नेपाल बाढ़ : मुख्यमंत्री ने जताया दुख, उत्तराखंड के नागरिकों के लिए हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
UPTET 2026
Main Slider

UPESSC ने घोषित किया UPTET 2026 का परिणाम, 13 लाख से अधिक अभ्यर्थी सफल

26/08/2026
1070 helpline issued to help citizens of Uttar Pradesh stranded in Nepal
Main Slider

नेपाल में फंसे उत्तर प्रदेश के नागरिकों की मदद के लिए 1070 हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
Next Post
truck

तेज रफ्तार ट्रक  ने खाना खा रहे लोगों को रौंदा, 8 की मौके पर मौत

यह भी पढ़ें

harish rawat

इस समय पाकिस्तान कमजोर है, Pok पर कब्जा करें सरकार: हरीश रावत

04/12/2022
world aids day

World Aids Day 2020: कोरोना काल में बढ़ी एड्स मरीजों की संख्या

01/12/2020
अखिलेश यादव akhilesh yadav

भाजपा सरकार पोषण करने वालों का शोषण करना बंद करे : अखिलेश यादव

11/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version