• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अफगानिस्तान संकट को लेकर विदेश मंत्रालय ने 26 अगस्त को बुलाई सर्वदलीय बैठक

Writer D by Writer D
23/08/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
jaishankar

Jaishankar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अफगानिस्तान में तालिबान के संपूर्ण कब्जे के बाद से इसका असर भारतीय राजनीति से लेकर व्यापार तक पर पड़ रहा है। वहीं इन संकटों के बीच विदेश मंत्री डॉ.एस जयशंकर ने सोमवार को ट्वीट कर बड़ी जानकारी दी है।

उन्होंने कहा कि अफगानिस्तान के घटनाक्रम के मद्देनजर, पीएम नरेंद्र मोदी ने विदेश मंत्रालय को सभी राजनीतिक दलों के नेताओं को संक्षिप्त जानकारी देने का निर्देश दिया है। संसदीय कार्य मंत्री प्रह्लाद जोशी आगे की जानकारी देंगे।

सूत्रों के मुताबिक विदेश मंत्री एस जयशंकर ने अफगानिस्तान संकट को लेकर 26 अगस्त की सुबह 11 बजे सर्वदलीय बैठक बुलाई है। मंत्री प्रह्लाद जोशी इस बैठक को कॉर्डिनेट करेंगे।

बंशी घाट पहुंचा कल्याण सिंह का पार्थिव शरीर, वैदिक मंत्रों के साथ शुरू हुई अंतिम संस्कार की प्रक्रिया

वहीं दिल्ली में संयुक्त राष्ट्र उच्चायुक्त के कार्यालय के सामने अफगान शरणार्थियों का विरोध प्रदर्शन लगातार जारी है। उनकी मांग है कि सभी अफगानों के लिए शरणार्थी का दर्जा, किसी तीसरे देश के लिए पुनर्वास विकल्प और भारत सरकार से सुरक्षा मिले। इस प्रदर्शन पर बात करते हुए भारत में अफगान समुदाय के प्रमुख अहमद जिया गनी ने बताया कि भारत में 21,000 से अधिक अफगान शरणार्थी हैं और वे सभी अफगानिस्तान लौटना नहीं चाहते हैं।

बता दें कि अफगानिस्तान में फंसे भारतीय नागरिकों और अफगानों को निकालने के लिए भारत सरकार की तरफ से हर संभव कोशिश की जा रही है। इस संकट से उबरने के लिए अब काबुल से प्रतिदिन दो उड़ानें संचालित करने की अनुमति भी दे दी गई है। भारत ने आश्वासन दिया है कि वह हिंदुओं और सिखों के साथ-साथ अफगानिस्तान में अपने सहयोगियों की भी सहायता करेगा, जिन्हें मदद की जरूरत है।

Tags: Afghanistanafghanistan crisisafghanistan latest newsafghanistan latest news in hindiafghanistan news in hindiAfghanistan Talibanafghanistan updatesantony blinkenashraf ghaniIndia News in Hindikabul airportkabul newskabul taliban newsLatest India News UpdatesMEAmulla baradarommanpm modi on afghanistanpm narendra modiRussias jaishankartajikistanTalibantaliban 2021taliban in hinditaliban kya haitaliban latest newstaliban latest news in hinditaliban news in hindiअफगानिस्तानकाबुलकाबुल एयरपोर्टतालिबानतालिबान क्या है
Previous Post

बंशी घाट पहुंचा कल्याण सिंह का पार्थिव शरीर, वैदिक मंत्रों के साथ शुरू हुई अंतिम संस्कार की प्रक्रिया

Next Post

रक्षा बंधन पर Rhea Chakraborty ने  भाई शौविक को लगाया गले

Writer D

Writer D

Related Posts

cm dhami
राजनीति

नीति घाटी को धामी की बड़ी सौगात, बॉर्डर टूरिज्म और होम स्टे विकास को मिलेगा बढ़ावा

01/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार चलाएगी राष्ट्रचेतना का महाभियान, देश के अमर नायकों की कथा का होगा मंचन

01/06/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

वर्षों तक विकास से वंचित रहे क्षेत्र में अब विकास की नई गाथा लिखी जा रही है : मुख्यमंत्री साय

01/06/2026
Meritorious students are the future builders of the country: Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

मेधावी छात्र ही देश के भविष्य निर्माता: केशव प्रसाद मौर्य

01/06/2026
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

ए.के. शर्मा के नेतृत्व में उत्तर प्रदेश ने रचा इतिहास, पीएम सूर्यघर पर मिला उत्कृष्टता पुरस्कार

01/06/2026
Next Post

रक्षा बंधन पर Rhea Chakraborty ने  भाई शौविक को लगाया गले

यह भी पढ़ें

pm modi donate money

बेटियों की शिक्षा से लेकर गंगा की सफाई जैसे कार्यों के लिए किया दान-मोदी

03/09/2020
cm dhami

मुख्यमंत्री धामी ने सुनी ‘मन की बात’, तिरंगा फहराने की अपील की

31/07/2022
Om Birla

इमरजेंसी पर सदन में खूब बरसे ओम बिरला, दो मिनट का रखवाया मौन

26/06/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version