• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सियासी अटकलों के बीच दिल्ली से ‘मजबूत’ होकर लौटे CM योगी

Writer D by Writer D
12/06/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दिल्ली दौरे से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ मजबूती लेकर लौटे हैं। सियासी कयासों, उलटफेर की चर्चाओं, प्रदेश के बंटवारे की तैयारी की अटकलों के बीच दो दिन का उनका यह दौरा पूरी तरह फीडबैक देने और आने वाली चुनौतियों से पार पाने की तैयारियों की चर्चाओं पर ही केंद्रित रहा। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह की मुलाकात से शुरू होकर पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा तक से भेंट में प्रमुख रूप से मुख्य एजेंडा मिशन 2022 और लक्ष्य 300 पार सीटें ही रहा।

केंद्रीय नेतृत्व ने योगी के साथ जरूरी फैसले लेने और उन्हें क्रियान्वित करने के मुद्दे पर चर्चा किया। साथ ही पूरी कार्ययोजना समझाने और प्रदेश की तैयारियां समझते हुए जल्द ही फिर बैठक कर फैसलों को अंतिम रूप देने का निश्चय हुआ है। केंद्रीय नेतृत्व ने यूपी में फिर फतह की कमान एक तरह से गृहमंत्री अमित शाह को सौंप दी है।

जहां तक मंत्रिमंडल फेरबदल की चर्चाओं का सवाल है तो इस पर अभी कोई फैसला नहीं हुआ है। नामों को लेकर भी कोई सूची नहीं तैयार की गई है। जहां तक जितिन या अरविंद शर्मा को मंत्री बनाने की बात है तो इस बारे में भी इस दौरे में कोई अंतिम फैसला न होने के संकेत हैं। संघ व भाजपा के सूत्रों का कहना है कि मुलाकात का मुद्दा कोरोना महामारी के दौरान हालात और पंचायत चुनाव के परिणामों के संदर्भ में 2022 की संभावनाएं व समीकरण रहे

GST काउंसिल की 44वीं बैठक आज, ब्लैक फंगस की दवा पर तय हो सकता है टैक्स

इनके जरिये यूपी में भाजपा की ‘एक बार फिर सरकार 300 पार के साथ’ के संकल्प को साकार किया जा सके। मुख्यमंत्री की प्रधानमंत्री, शाह और नड्डा से अलग-अलग मुलाकातें होने के कारण इनकी कोई अधिकृत जानकारी तो नहीं मिल पाई है, लेकिन बताया जा रहा है कि बातचीत का मुद्दा डैमेज कंट्रोल के लिए सहयोगियों का साधना और विरोधियों का सियासी तौर पर निपटाना रहा।

सूत्रों का कहना है कि निषाद पार्टी की तरफ  से 14 जातियों को अनुसूचित जाति की सुविधाएं देने व गोरखपुर के आसपास दो या तीन जिलों में जिला पंचायत अध्यक्ष के पद देने और अनुप्रिया पटेल की तरफ  से कुछ जिलों में जिला पंचायत अध्यक्ष की मांग पर भी शाह ने योगी के साथ विचार-विमर्श किया।

सुप्रीमो मायावती ने डा. मदन राम को बनाया आजमगढ़ का सेक्टर प्रभारी

साथ ही उन संभावनाओं पर भी बात की गई, जिनके जरिये पिछड़ों व अनुसूचित जाति के लोगों को और मजबूती के साथ भाजपा से जोड़ा जा सके। शाह ने इन वर्गों के लिए चलाई जा रहीं योजनाओं के प्रभाव की जानकारी भी ली। पंचायत चुनाव के नतीजों के परिपेक्ष्य में भी इन योजनाओं के प्रभावों पर चर्चा की जानकारी भी मिली है।

तमाम चर्चाओं के उलट योगी की शाह से लेकर नड्डा तक से मुलाकातें पूरी तरह सामान्य माहौल में हुई। भले ही सोशल मीडिया पर रार की खबरें चल रही हों, लेकिन सूत्रों के अनुसार योगी की केंद्रीय नेताओं के साथ मुलाकात का मुद्दा रार के बजाय 2022 की रणनीति की तैयारी रहा। शाह ने मुलाकात में सहयोगी पार्टियों की ओर से आई अपेक्षाओं की बात रखी और कोरोना काल के दौरान उठी बातों पर भी मुख्यमंत्री से चर्चा की।

तय हुआ कि 2022 के मद्देनजर जहां मौजूदा सहयोगियों को साथ रखना है, वहीं सपा को ध्यान में रखते हुए पूरी चुनावी तैयारियों का तानाबाना बुनना है। अपने जाने न पाएं, लेकिन सामने वाले मजबूत भी न होने पाएं। कुल मिलाकर योगी के इस दिल्ली दौरे ने भाजपा के मिशन 2022 की तैयारियों की रूपरेखा की दिशा तय कर दी है।

इस पर विस्तृत कार्ययोजना जल्द ही सामने आ जाएगी और अमल भी शुरू होगा। पर, फिलहाल प्राथमिकता जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव और ब्लॉक प्रमुख के चुनाव रहेंगे। इसके बाद भाजपा संगठन और सरकार मिशन 2022 की फतह के लिए मैदान में उतरेगी।

Tags: amit shahLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow News in Hindinarendra modiUP governmentvidhan sabha chunav 2022Vidhan Sabha Electionvidhan sabha election in 2022vidhan sabha election in upYogi Adityanath
Previous Post

दो नाबालिग के साथ शिक्षक ने किया दुष्कर्म, एक बच्ची ने कर ली आत्महत्या

Next Post

देश में कोरोना के 70 दिन में सबसे कम केस, मौतों का आंकड़ा चार हजार के पार

Writer D

Writer D

Related Posts

Sunscreen
Main Slider

सनस्क्रीन लगाते वक्त न करें ये गलतियां, स्किन हो जाएगी डैमेज

02/07/2026
Hair
Main Slider

बारिश से चिपचिपे बाल बनेंगे सिल्की, आजमाएं ये टिप्स

02/07/2026
CM Yogi
Main Slider

विकास के लिए प्रदेश का कोना-कोना मथ रहे मुख्यमंत्री योगी, अनवरत पांचवें महीने सहारनपुर पहुंचे

01/07/2026
VB-G Ram Ji Act implemented
उत्तर प्रदेश

वीबी-जी राम जी एक्ट लागू होने से यूपी के मजदूरों को हर रोज मिलेंगे न्यूनतम 300 रुपये

01/07/2026
Katarniaghat
उत्तर प्रदेश

पर्यटन सत्र 2025-26 में 12 हजार से अधिक पर्यटकों ने किया कतर्नियाघाट का दीदार

01/07/2026
Next Post
Corona

देश में कोरोना के 70 दिन में सबसे कम केस, मौतों का आंकड़ा चार हजार के पार

यह भी पढ़ें

MS Dhoni with CSK Team

धोनी सहित अन्य खिलाड़ी ऊएई के लिए रवाना हुए, सोशलमीडिया पर शेयर की तस्वीर

21/08/2020
Lok Sabha Election

बंगाल में छठवें चरण में 43 सीटों के लिए कड़ी सुरक्षा में मतदान प्रारंभ

22/04/2021

CM पुष्कर ने फुटबॉल खिलाड़ी कृष्णा चौधरी को शॉल ओढ़ाकर किया सम्मान

07/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version