• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिजली विभाग की धमकी के बाद अंसल ग्रुप को होश आया, बकाया पैसा देने को तैयार

Writer D by Writer D
07/03/2025
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Ansal Group

Ansal Group

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। बिजली विभाग की धमकी के बाद अंसल ग्रुप (Ansal Group) को होश आया है। विभागीय नोटिस के बाद वह बकाया पैसा देने के लिए तैयार हुआ है। अंसल ग्रुप ने आज बकाया रुपयों की एक किश्त जमा कर बिजली विभाग से मोहलत मांगी है। पैसा जमा करने की शर्त पर बिजली विभाग ने आज सुशांत गोल्फ सिटी की बिजली नहीं काटी। दरअसल, इस ग्रुप ने अंसल वासियों से पैसे लेकर बिल जमा नहीं किया।

इसके बाद बिजली विभाग ने पैसा जमा करने को लेकर अंसल ग्रुप (Ansal Group) को नोटिस जारी किया। विभाग ने 10 बजे तक का समय दिया था। इसने कहा है वह 10 बजे सुशांत गोल्फ सिटी की बिजली काट देगा। लोगों को होने वाली असुविधा के लिए अंसल ग्रुप जिम्मेदार होगा। इसके बाद इस ग्रुप को होश आया और बकाया पैसा देने के लिए तैयार हुआ।

गाजियाबाद में अंसल ग्रुप (Ansal Group)के खिलाफ FIR

रियल एस्टेट डेवलपर अंसल ग्रुप के खिलाफ गाजियाबाद में FIR दर्ज की गई है। इस ग्रुप पर धोखाधड़ी और जालसाजी समेत कई आरोप हैं। जीडीए के असिस्टेंट इंजीनियर ज्ञान प्रकाश द्विवेदी ने क्रॉसिंग रिपब्लिक थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है।

आरोप है कि अंसल ग्रुप ने टाउनशिप नीति का उल्लंघन किया और (क्रॉसिंग रिपब्लिक थाना क्षेत्र) के डूंडाहेड़ा गांव में स्थित 99.75 एकड़ जमीन फर्जी दस्तावेज तैयार कर दूसरे लोगों को बेच दी। मामले की जांच के लिए पुलिस की कई टीम गठित की गई हैं।

अंसल ग्रुप के दोषियों को पाताल से भी खोजकर लाएंगे: मुख्यमंत्री

दरअसल, यह कार्रवाई मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के उस आदेश के बाद सामने आई है, जिसमें उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिया था कि घर खरीदारों के साथ धोखाधड़ी मामले में अंसल बिल्डर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए, ताकि घर खरीदारों को न्याय मिल सके।

लखनऊ में अंसल बिल्डर पर मुकदमा दर्ज

लखनऊ विकास प्राधिकरण ने सीएम के आदेश के बाद अंसल बिल्डर पर मुकदमा दर्ज कराया। प्राधिकरण ने कहा कि अंसल ग्रुप ने एक भी होम बायर के साथ धोखा किया तो उसकी सारी संपत्ति को जब्त कर लेंगे। किसी होम बायर के साथ खिलवाड़ नहीं होने देंगे। मैं आश्वस्त करता हूं कि अगर कोई सोचता है कि किसी गरीब व नागरिक का पैसा लेकर भाग जाएगा, तो उसे हम पाताल से भी लेकर आएंगे और सजा दिलाएंगे।

Tags: Ansal GroupLucknow News
Previous Post

नक्सलवाद का समूल नाश के लिए की जाएगी कठोरतम कार्रवाई : मोहन यादव

Next Post

Parle-G कंपनी के कई स्‍थानों पर IT की रेड, सुबह से चल रही जांच

Writer D

Writer D

Related Posts

Surya Pratap Shahi
उत्तर प्रदेश

राज्य में किसानों के लिए खाद्य और प्रमाणित बीज उपलब्धता में कोई कमी नहीं: कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही

14/11/2025
Tribal
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के मार्गदर्शन में लखनऊ में जनजाति भागीदारी उत्सव का आयोजन

14/11/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने भारतीय महिला क्रिकेट टीम की वनडे विश्वकप जीत पर दी बधाई

14/11/2025
National Jamboree
उत्तर प्रदेश

लखनऊ की 19वीं राष्ट्रीय जंबूरी में दिखेगा लघु भारत का भव्य नजारा

14/11/2025
Ayodhya
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी के विजन से अयोध्या बना डेवलपमेंट का रोल मॉडल

14/11/2025
Next Post
Parle-G

Parle-G कंपनी के कई स्‍थानों पर IT की रेड, सुबह से चल रही जांच

यह भी पढ़ें

Mohit Joshi

Infosys के प्रेसिडेंट मोहित जोशी ने दिया इस्तीफा, अब इस कंपनी के बनेंगे MD और CEO

11/03/2023
Nails

नाखूनों के शेप से जाने स्वभाव

15/02/2025
Ganesh

लहरों में खोया 13 साल का बच्चा, समंदर में ‘गणेश जी’ बने मासूम का सहारा

02/10/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version