• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

RSS दफ्तर को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला तमिलनाडु से गिरफ्तार

Writer D by Writer D
07/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
RSS

RSS

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (RSS) के दफ्तरों को बम से उड़ाने की धमकी देने वाला आरोपी को तमिलनाडु से गिरफ्तार किया गया है। तमिलनाडु पुलिस ने इस मामले में राज मोहम्मद को पुदुकोद्दि जिले से गिरफ्तार किया है। उसके बारे में तमिलनाडु पुलिस (Tamil Nadu Police) को यूपी एटीएस से सूचना मिली थी। RSS ऑफिस को धमाके से उड़ाने की धमकी देने की बात को लखनऊ पुलिस (Lucknow Police) ने बताया था और बाद में एफआईआर दर्ज की गई थी। पुलिस की तरफ से कहा गया कि सोमवार रात को एक वॉट्सएप ग्रुप के जरिए लखनऊ के अलावा आरएसएस के पांच कार्यालयों को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी।

धमकी की सूचना पर पुलिस लखनऊ के अलीगंज सेक्टर क्यू स्थित सरस्वती विद्या मंदिर पर पहुंची। यहां आरएसएस के अवध प्रांत के घोष प्रमुख, प्रोफेसर नीलकंठ तिवारी की तहरीर पर मड़ियांव थाने में एफआईआर दर्ज कराई गई थी। लखनऊ के अलावा आरएसएस के अन्य पांच कार्यालयों को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। मड़ियांव पुलिस ने बताया कि इस मामले में धारा 507 और आईटी एक्ट 66 के तहत केस दर्ज किया है। पुलिस की तरफ से जारी बयान में कहा गया कि तीन अलग-अलग भाषाओं, हिंदी, अंग्रेजी और कन्नड़ में धमकी दी गई थी।

पुलिस ने अपने बयान में कहा कि धमकी का पता वॉट्सएप ग्रुप के जरिए चला। इसमें ‘अल इमाम अंसार रजीउन मेहंदी नाम के वॉट्सएप ग्रुप में एक आरएसएस कार्यकर्ता इनवाइट लिंक के जरिए जुड़ गया था। इस दौरान लिंक को कई वॉट्सएप ग्रुप में शेयर किया गया था। आरएसएस कार्यकर्ता को वॉट्सएप ग्रुप में जुड़ने और बाद में आरएसएस कार्यालयों को बम से उड़ाने की धमकी का पता चला तो वह हैरान रह गया। उसने इसके बाद तुरंत एक अवध प्रांत के पदाधिकारी को इसकी सूचना दी। बाद में यह मामला आला अधिकारियों के पास पहुंचा।

दक्षिण अफ्रीका से फरार गुप्ता ब्रदर्स अरेस्ट, अरबों के घोटाले का है आरोप

जानकारी के मुताबिक, अल अंसारी इमाम रजी उन मेहंदी नाम के वॉट्सएप ग्रुप में तीन अलग-अलग भाषाओं कन्नड़, हिंदी और अंग्रेजी में धमकी वाले मैसेज किए गए। हिन्दी में धमकी दी गई, जिसमें लिखा था, ‘नवाबगंज उत्तर प्रदेश 271304। आपके छह पार्टी कार्यालय पर बमबारी की जाएगी 8 बजे। हो सके तो विस्फोट को रोक लें।’ वहीं अंग्रेजी में दी गई धमकी में लिखा था, ‘V49 R+J8G Nawabganj uttarpradesh 271304: Your six party office is bombed at 8 pm stop the explosion if u can।’ मैसेज में नवाबगंज के अलावा लखनऊ के सेक्टर क्यू स्थित सरस्वती विद्या मंदिर का भी जिक्र किया गया था।

Tags: #rssLucknowNawabganjUnnao
Previous Post

दक्षिण अफ्रीका से फरार गुप्ता ब्रदर्स अरेस्ट, अरबों के घोटाले का है आरोप

Next Post

सोनाक्षी के रिश्ते पर लगी मुहर, जहीर इकबाल ने खुल्लम खुल्ला बोला I Love U

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

‘2027 में सपा को अपनी हार साफ दिख रही’… दानिश आजाद अंसारी का अखिलेश पर तीखा हमला

21/09/2026
Main Slider

यूपी को फिर बांटने की कोशिश कर रहे समाजवादी: नितिन नवीन

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

वैश्विक पटल पर चमक बिखेरेगा गोरखपुर की माटी का शिल्प ‘टेराकोटा’

21/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS-2026: संभल के हॉर्न-बोन क्राफ्ट और सोनपापड़ी का दुनिया में बजेगा डंका, सात फर्मों को मिले स्टॉल

21/09/2026
Bomb Threat
पंजाब

पंजाब में फिर बम धमकी, मानसा के बाद मोहाली कोर्ट भी निशाने पर

21/09/2026
Next Post
sonakshi sinha

सोनाक्षी के रिश्ते पर लगी मुहर, जहीर इकबाल ने खुल्लम खुल्ला बोला I Love U

यह भी पढ़ें

Jagannath Rath Yatra

जाने किस दिन शुरू होगी भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा

02/07/2024
Imran Jinping

चीन-पाकिस्तान के खिलाफ अमेरिकी सदन में लाया गया प्रस्ताव, जानें क्या है मामला

22/11/2020
Manohar Joshi

पूर्व मुख्यमंत्री मनोहर जोशी का निधन, पीएम मोदी ने जताया दुख

23/02/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version