• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भारत में घुसपैठ कर रहीं बांग्लादेशी मां बेटी पर BSF ने की फायरिंग, 13 साल की हिंदू लड़की की मौत

Writer D by Writer D
05/09/2024
in Main Slider, क्राइम, राष्ट्रीय, सिक्किम
0
BSF

BSF

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

त्रिपुरा। बांग्लादेश में अप्लसंख्यकों को निशाना बनाया जा रहा है, जिसके कारण हिंदु व अन्य अप्लसंख्यक कानूनी या गैरकानूनी तरीके से दूसरे देशों में घुसने का प्रयास कर रहे हैं। इसी कड़ी में त्रिपुरा में अंतरराष्‍ट्रीय सीमा पर बांग्‍लादेश की हिन्दू मां-बेटी ने कथित तौर पर घुसपैठ का प्रयास किया। इस दौरान बीएसएफ (BSF) की ओर से उन्हें रोकने का प्रयास किया गया और फायरिंग की गयी, जिसमें महिला बाल-बाल बची, लेकिन उसकी नाबालिग बेटी की गोली लगने से मौत हो गयी।

ढाका ट्रिब्‍यून के अनुसार, बीएसएफ (BSF) ने घटना के 45 घंटे बाद मंगलवार देर रात बांग्लादेशी बच्‍ची के शव को बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (BGB) को सौंप दिया। बच्ची की पहचान 13 वर्षीय स्‍वर्णा दास के रूप में हुई। जिसकी मौत कथित तौर पर बीएसएफ (BSF) की फायरिंग में हो गई थी। कुलौरा पुलिस स्टेशन के प्रभारी अधिकारी बिनय भूषण रॉय ने शव सौंपे जाने की पुष्टि की है। रॉय ने बताया कि जरूरी कानूनी प्रक्रियाएं पूरी करने के बाद शव बच्ची के शव को उसके परिवार को लौटा दिया गया।

बॉर्डर गार्ड बांग्लादेश (BGB) के सेक्टर कमांडेंट लेफ्टिनेंट कर्नल मिजानुर रहमान शिकदार ने बताया कि लड़की को बीएसएफ कर्मियों ने उस समय गोली मार दी, जब वह और अन्य लोग रविवार रात को कुलौरा उपजिला से कथित तौर भारत में घुसने की कोशिश कर रहे थे।

उन्होंने बताया कि स्थिति से निपटने के लिए बीजीबी और बीएसएफ (BSF) के बीच फ्लैग मीटिंग बुलाई गई थी। बच्ची की पहचान पश्चिम जूरी संघ के जूरी उपजिला के अंतर्गत कलनीगर गांव निवासी पोरेंद्र दास की बेटी 13 वर्षीय स्वर्णा दास के रूप में हुई है।

पीड़िता के पिता पोरेंद्र ने बताया कि स्वर्णा और उसकी मां, उनके सबसे बड़े बेटे से मिलने के लिए अवैध रूप से भारत में प्रवेश करने का प्रयास कर रही थीं, जो त्रिपुरा में रहते हैं। इसके लिए उन्हें 2 स्थानीय दलालों की मदद की थी। उन्होंने कहा कि रविवार रात करीब 9 बजे जब वे भारतीय सीमा में पहुंचे तो बीएसएफ कर्मियों ने गोलियां चलानी शुरू कर दीं, जिससे स्वर्णा की तुरंत मौत हो गई। स्वर्णा की मां गोली लगने से बाल-बाल बच गईं। इस दुखद घटना बॉर्डर एरिया में सख्ती बढ़ाई गई।

Tags: BSFIndian borderNational newstripura news
Previous Post

‘गुरु कुम्हार शिष कुंभ है गढ़ि गढ़ि काढ़ै खोट…’, इन संदेशों से करें अपने गुरु का सम्मान

Next Post

शिफ्टिंग के दौरान कार पर गिरा बिजली का भारी पोल, बाल-बाल बची शिक्षिका

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi
Main Slider

कट्टा सरकार नहीं चाहिए…. सीतामढ़ी में PM मोदी की दहाड़

08/11/2025
Clock Tower
राजनीति

घंटाघर के उपचार का जिला प्रशासन ने उठाया बीड़ा, तो चलने लगी दून की धड़कन

08/11/2025
terrorists
क्राइम

Opration Pimple: कुपवाड़ा में सेना ने मार गिराए दो आतंकी

08/11/2025
PM Modi
Main Slider

पीएम मोदी ने काशी में आठ के मूलांक को बनाया खास

08/11/2025
PM Modi flagged off four new Vande Bharat trains from Kashi.
Main Slider

आस्था और विकास का संगम है वंदे भारत नेटवर्क: प्रधानमंत्री मोदी

08/11/2025
Next Post
A heavy electricity pole fell on the car

शिफ्टिंग के दौरान कार पर गिरा बिजली का भारी पोल, बाल-बाल बची शिक्षिका

यह भी पढ़ें

Bihar D.El.Ed

RPSC RAS 2023 परीक्षा का सिटी स्लिप जारी, यहां देखें एग्जाम सेंटर

25/09/2023

सत्ता में आए तो उत्तराखण्ड में शुरू करेंगे तीर्थ यात्रा योजना : केजरीवाल

21/11/2021

सीएम धामी से पद्मश्री बसंती बिष्ट एवं जितेंद्र सिंह ने कि भेंट

06/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version