• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Swati Maliwal Beaten Case: बिभव कुमार की बढ़ी मुश्किलें, कोर्ट ने की फिर बढ़ाई हिरासत

Writer D by Writer D
28/05/2024
in नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Bibhav Kumar

Bibhav Kumar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। AAP की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल (ASwati Maliwal) के साथ सीएम अरविंद केजरीवाल (CM Arvind Kejriwal) के आवास पर हुई कथित मारपीट के मामले में आरोपी बिभव कुमार (Bibhav Kumar) की न्यायिक हिरासत खत्म होने के बाद मंगलवार को दिल्ली पुलिस (Delhi Police)  ने उन्हें तीस हजारी कोर्ट में पेश किया। पुलिस ने कोर्ट से पांच दिन के लिए उनकी हिरासत मांगी। तीस हजारी कोर्ट ने 24 मई को बिभव कुमार (Bibhav Kumar) को चार दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था।

इससे पहले यानी 27 मई को तीस हजारी कोर्ट ने बिभव (Bibhav Kumar) की जमानत याचिका खारिज कर दी थी। सुनवाई के दौरान जज ने कहा कि पीड़िता द्वारा लगाए गए आरोपों को खारिज नहीं किया जा सकता है। केवल प्राथमिकी दर्ज कराने में देरी से मामले पर ज्यादा असर नहीं पड़ेगा क्योंकि चार दिनों के बाद भी मेडिकल रिपोर्ट में चोटें स्पष्ट रूप से दर्ज हुई हैं।’ वहीं जमानत का विरोध करते हुए मालीवाल ने अदालत से कहा कि अगर कुमार को रिहा किया गया, तो उनकी जान और उनके परिवार को गंभीर खतरा है। मालीवाल ने दावा किया कि घटना के बारे में एक यूट्यूबर द्वारा एकतरफा वीडियो बनाया गया था, जिसके बाद उन्हें धमकियां मिलनी शुरू हो गईं।

केजरीवाल के पीए बिभव कुमार (Bibhav Kumar) पर 13 मई को मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल (Chief Minister Arvind Kejriwal) के आधिकारिक आवास पर मालीवाल के साथ कथित तौर पर मारपीट करने का आरोप है। जिसके बाद दिल्ली पुलिस (Delhi Police)  ने 18 मई को उन्हें सीएम आवास से ही गिरफ्तार किया था। इसके बाद तीस हजारी कोर्ट ने उन्हें 5 दिन की पुलिस रिमांड पर भेज दिया था। दिल्ली पुलिस (Delhi Police) ने अपने रिमांड आवेदन में कहा कि जांच के दौरान गवाहों के बयानों के साथ-साथ इलेक्ट्रॉनिक, वैज्ञानिक और चिकित्सा साक्ष्य एकत्र किए गए हैं।

रिटायर्ड आईएएस की पत्नी के हत्यारे मुठभेड़ के बाद अरेस्ट, ड्राइवरों ने रची थी साजिश

स्वाति मालीवाल (Swati Maliwal) का आरोप है कि बिभव (Bibhav Kumar) ने 13 मई को सीएम हाउस में उन पर हमला किया और उन्हें धमकी भी दी। मालीवाल ने अपनी शिकायत में बताया है कि बिभव ने उन्हें 7-8 बार थप्पड़ मारा और उनके सिर पर वार किया। इसके बाद उनकी छाती और पेट पर भी लात मारी। इस दौरान उनके शर्ट के बटन भी खुल गए थे।

Tags: Bibhav Kumardelhi newsNational newsswati maliwali beaten casetis hajari court
Previous Post

रिटायर्ड आईएएस की पत्नी के हत्यारे मुठभेड़ के बाद अरेस्ट, ड्राइवरों ने रची थी साजिश

Next Post

अब दुश्मन को पाताल लोक से निकालता है और पटककर मारता है भारत: योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

उत्तराखंड में फायर सेफ्टी पर धामी सख्त, अस्पतालों-कोचिंग सेंटरों समेत सभी बड़े संस्थानों का होगा ऑडिट

23/06/2026
Keshav Prasad Maurya
Main Slider

केशव मौर्य की पहल, CM आवास योजना में एसिड अटैक पीड़ितों को प्राथमिकता

23/06/2026
CM Yogi pays tribute to Dr. Shyama Prasad Mukherjee
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रवाद की लौ प्रज्ज्वलित करता रहेगा डॉ. मुखर्जी का बलिदान: मुख्यमंत्री

23/06/2026
Consensus reached on Yamuna water dispute
राजनीति

पानी के मुद्दे पर हरियाणा-राजस्थान में बनी सहमति

23/06/2026
CM Dhami
राजनीति

राष्ट्रवाद के मजबूत स्तंभ थे डॉ. श्यामा प्रसाद मुखर्जी: CM धामी

23/06/2026
Next Post
CM Yogi

अब दुश्मन को पाताल लोक से निकालता है और पटककर मारता है भारत: योगी

यह भी पढ़ें

School

मार्च में कितने दिन बंद रहेंगे स्कूल, देखें छुट्टियों की लिस्ट

28/02/2023
महबूबा मुफ्ती Mehbooba Mufti

हमेशा की तरह मुझे फिर एक बार नजरबंद कर किया गया : महबूबा मुफ्ती

13/02/2021
bse sensex

Sensex/Nifty : सेंसेक्स में 500 से ज्यादा अंकों का उछाल, निफ्टी 13700 के पार

24/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version