• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बीजेपी सरकार 2 साल से पुलवामा शहीद की शहादत का बना रही मज़ाक : उपेंद्र सिंह

उपेन्द्र सिंह ने धरना स्थल पर मुलाक़ात कर शहीद के परिवार का सांझा किया दर्द

Desk by Desk
03/07/2021
in Main Slider, आगरा, उत्तर प्रदेश
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आगरा। अपनी मांगों को लेकर धरने पर बैठें पुलवामा शहीद के परिवार से धरना स्थल पर मुलाक़ात कर कांग्रेस के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष उपेन्द्र सिंह ने शहीद के परिवार का दर्द सांझा किया।

इस संदर्भ में कांग्रेस के पूर्व प्रदेश उपाध्यक्ष उपेन्द्र सिंह ने शहीद के परिवार का दर्द सांझा कर पत्रकार वार्ता में अपने वक्तव्य में बताया कि बिडम्बना देखिए देशभक्ति की बड़ी-बड़ी बातें करने वाले फ़र्ज़ी देश भक्तों के पास अब धरने पर बैठे शहीद के परिवार से मिलने तक का समय नही है। जबकि सरकार द्वारा शहीद की शहादत पर जो घोषणाये की गई थी वह अभी तक पूरी नहीं हुई। बीजेपी सरकार 2 साल से पुलवामा शहीद की शहादत का अपनी ग़लत कार्य शैली से लगातार मज़ाक बना रही हैं। पुलवामा हमले में शहीद हुए कौशल रावत की पत्नी अपनी मांगों को लेकर धरने पर बैठी है। कल उप मुख्यमंत्री डॉ दिनेश शर्मा आगरा के दो दिवसीय दौरे पर थे।

आवास विकास कॉलोनी में 1500 गज में बनेगा चाटर्ड अकाउंटेंट्स का तीन मंजिला भवन

डॉ दिनेश शर्मा शहीद की पत्नी के धरना स्थल से मात्र 300 मीटर की दूरी पर अपनी पार्टी से नवनिर्वाचित जिला पंचायत अध्यक्ष के घर पर भोज के लिये आने के बाद भी शहीद की विरांगना व परिवार से नही मिलने पहुंचे। बड़े दुःख की बात हैं कि उप मुख्यमंत्री अपनी पार्टी के नेता के यहां खाना खाने जा सकते हैं लेकिन शहीद के परिवार से मिलने के लिये नहीं जा सकते। क्या शहीद के परिवार से मिलने का किसी के पास समय नहीं हैं..?

वहीं, शिक्षकों का एक दिन का वेतन करीब 65 लाख रुपये को मुख्यमंत्री राहत कोष में जमा है। जो ढाई साल बीत जाने के बाद भी शहीद के परिवार को अभी तक नहीं मिला है और नाहीं शहीद की प्रतिमा का अनावरण हुआ, नाहीं स्कूल का नाम शहीद के नाम पर रखा गया और नाहीं गांव में द्वार बनवाया गया।

नाहीं अब तक कही जमीन दी गईं। सरकार द्वारा शहीद की शहादत पर तमाम बड़े बड़े दिखावटी वायदे हुए लेकिन ज़मीनी हक़ीक़त ये हैं कि 2 साल बाद भी अब तक कोई काम होता हुआ नज़र नहीं आया। इन झूठे देश भक्तों ने शहीद की शहादत का मजाक बना कर रख दिया हैं। इस कारण दुःखी होकर शहीद का परिवार धरने पर बैठने को मजबूर हैं।

वही, पुलवामा शहीद कौशल कुमार रावत की पत्नी ममता रावत का कहना है कि जब तक शहीद की शहादत पर जो घोषणाये की गई थी वह पूरी नही होती है तब तक वह अपना धरना समाप्त नही करेंगी। सरकार द्वारा पति की शहादत के बाद तमाम वायदे हुए पर दो साल में कोई काम नहीं हुआ। डिप्टी सीएम दिनेश शर्मा आगरा में आते जाते रहैं। उनके पास तमाम काम हैं पर शहीद के परिवार के आने का समय उनके पास नहीं है। शिक्षकों का एक दिन का वेतन उन्हें न देना शहीद की शहादत का मजाक है,क्योंकि शिक्षकों के हिसाब से तो उन्होंने परिवार की मदद कर दी है पर मदद नहीं मिली है। वीडियो वायरल कर मांग करने के बाद भी किसी ने सुध नहीं ली तो अब मजबूरन धरने पर बैठी हूँ। मांग पूरी न होने तक बैठी रहूंगी।

Tags: agra newsपुलवामा शहीद
Previous Post

प्रदेश को मिलेंगे नौ नए मेडिकल कॉलेज, PM मोदी इसी महीने करेंगे उद्घाटन

Next Post

वन महोत्सव के दौरान पौधरोपण का नया रिकॉर्ड बनाने के लिए योगी सरकार तैयार

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

योगी सरकार का जॉब कैलेंडर ऑन, चार दिन में 5,297 नियुक्तियां

22/09/2026
Gold
Business

सस्ता हुआ सोना, चांदी के भाव भी गिरे

22/09/2026
Main Slider

माध्यमिक विद्यालयों को मिले 3,567 नए शिक्षक और संस्था प्रधान

22/09/2026
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी का उत्तराखंड से गहरा लगाव: धामी

22/09/2026
Main Slider

नियुक्ति पत्र के बाद शिक्षक से पैसे मांगे तो जेल में सड़ना पड़ेगा: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

22/09/2026
Next Post
van mahotsav

वन महोत्सव के दौरान पौधरोपण का नया रिकॉर्ड बनाने के लिए योगी सरकार तैयार

यह भी पढ़ें

PM Kisan Samman Nidhi Yojana

क्या पीएम किसान सम्मान निधि की किस्त नहीं आई खाते में?

14/08/2020
क्रिस मोरिस Chris Morris

विराट कोहली गजब के हैं बल्लेबाज : क्रिस मोरिस

11/10/2020
Yogi government opened treasury on medical sector

योगी सरकार ने मेडिकल सेक्टर पर खोला खजाना, दिया 20 हजार करोड़ से अधिक का तोहफा

22/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version