• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भाजपा के प्रति जनता में हर ओर विरोध की लहर चल रही : अखिलेश यादव

Writer D by Writer D
23/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने गुरुवार को जारी अपने बयान में कहा है कि भाजपा सरकार ने आजमगढ़ और रामपुर के लोकसभा उपचुनावों में सत्ता का दुरुपयोग करने में कोई कसर नहीं छोड़ी। मतदान को प्रभावित करने के लिए तमाम तरह के अवरोध खड़े किए गए। स्थानीय पुलिस से पार्टी कार्यकर्ताओं को प्रताड़ित कराया तथा भाजपा के पक्ष में मतदान कराने के लिए उन पर नाजायज दबाव डाला गया।

भारत निर्वाचन आयोग से की गई शिकायतों के बावजूद भी निर्वाचन मशीनरी कई मतदान केन्द्रों पर मूकदर्शक बनी रही। फिर भी मतदाताओं ने भाजपा को हराने का काम किया है। सत्तारूढ़ दल को लाभ पहुंचाने के लिए स्वतंत्र और निष्पक्ष चुनाव को ताक पर रख दिया गया। मतदाताओं को निर्भयता के साथ मतदान नहीं करने दिया गया।

भाजपा ने सभी संवैधानिक संस्थाओं को सुनियोजित तरीके से कमजोर करने का काम किया जा रहा है। पुलिस प्रशासन के द्वारा मतदान में बाधा डाली जा रही है। मतदान केन्द्रों पर कब्जा करके फर्जी वोटिंग की गई। कई बूथों पर ईवीएम में खराबी पाई गई।

आजमगढ़ लोकसभा के विधानसभा क्षेत्र गोपालपुर, सगड़ी, मुबारकपुर, आजमगढ़, मेहनगर के सभी मतदान केन्दों से एक साजिश के तहत समाजवादी पार्टी के सभी बूथ एजेंटो को बाहर निकाल दिया गया। डीएवी डिग्री कॉलेज आजमगढ़ के मतदान केन्द्र पर बीएलओ भाजपा के पक्ष में मतदान कराने का दबाव बनाती दिखी। टाण्डा में मतदाताओं को वोट डालने से रोका गया, वहां पोलिंग रूकवा दी गई है।

ड्रोन कैमरों से होगा नालों-नालियों की सफाई का सर्वे: प्रमुख सचिव

भाजपा सरकार उपचुनाव में अपनी हार से घबराकर जारी मतदान को प्रभावित करने के लिए रामपुर के स्वार विधानसभा में सत्ता के जोर से मतदाताओं को मतदान करने से रोका गया है। अल्पसंख्यक महिला मतदाताओं को मतदान करने से रोका गया। स्वार के हरदयाल इलाके में महिला मतदाताओं के पास वोटर पर्ची होने के बाजवूद उन्हें वोट डालने से रोकने और पर्ची छीनने की घटना निंदनीय है। स्वार के नरपत नगर केन्द्र पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर भय का माहौल पैदा करके मतदान में बाधा डालने का प्रयास किया गया।

प्रदेश में भाजपा के प्रति जनता में हर ओर विरोध की लहर चल रही है। भाजपा के झूठे वादों और विपक्ष के प्रति अपमानजनक रवैये से लोग त्रस्त हैं। महंगाई और बेरोजगारी से लोग परेशान है। सभी ने भाजपा को करारा सबक सिखाने के लिए मन बना लिया है। जनरोष की वजह से भाजपा अपनी डूबती नैया देखकर धांधली करने और निष्पक्ष तथा स्वतंत्र चुनाव को कलंकित करने का प्रयास कर रही है। जनता पर अब भाजपा को सबक सिखाने के लिए समाजवादी पार्टी के प्रत्याशियों को भारी मतों से जिताने का भरोसा है।

Tags: akhilesh yadavLucknow News
Previous Post

मुख्यमंत्री धामी ने भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा से की मुलाकात

Next Post

राष्ट्रपति पद की NDA प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू के नामांकन में शामिल होंगे सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Central Zonal Council meeting
Main Slider

केंद्रीय गृह मंत्री की अध्यक्षता में शुरू हुई मध्य क्षेत्रीय परिषद की बैठक, योगी समेत चार राज्यों के सीएम मौजूद

24/06/2025
CM Yogi visited and worshipped Baba Vishwanath
Main Slider

सीएम योगी ने मंगलवार को संकट मोचन हनुमान जी के चरणों में भी लगाई हाजिरी

24/06/2025
Coconut Oil
Main Slider

सुबह-सुबह चेहरे पर लगाएं ये चीजें, पाएं दमकती त्वचा

24/06/2025
Lahsun Sev
फैशन/शैली

घर पर बनाए ये फेमस डिश, भूल जाएंगे मार्केट से लेना

24/06/2025
Bread Upma
खाना-खजाना

इन टुकड़ों से ऐसे बनाएं उपमा, ये है आसान सी रेसिपी

24/06/2025
Next Post
Draupadi Murmu, yogi

राष्ट्रपति पद की NDA प्रत्याशी द्रौपदी मुर्मू के नामांकन में शामिल होंगे सीएम योगी

यह भी पढ़ें

UGC

छात्रों को शोध पत्र जमा करने के लिए और 6 महीने का दिया समय

04/12/2020
Arrested

पुलिस मुठभेड़ में 15 हजार का वांछित सलीम गिरफ्तार

25/04/2023
UP Vidhansabha

राज्यपाल के अभिभाषण के दौरान विधानसभा में बिजली गुल, तीन अफसर सस्पेंड, 1 बर्खास्त

23/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version