• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सबसे अधिक जिला पंचायत अध्यक्ष भाजपा के होंगे : स्वतंत्र देव

Writer D by Writer D
16/06/2021
in Main Slider, इटावा, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष स्वतंत्र देव सिंह ने दावा किया है कि आगामी जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव में सबसे अधिक सफलता उनकी पार्टी के हाथ लगेगी।

श्री सिंह ने बुधवार को यहां पत्रकारों से कहा कि प्रदेश में सबसे ज्यादा जिला पंचायत अध्यक्ष पद पर बीजेपी के प्रत्याशी चुनाव जीतेंगे। जिला पंचायत अध्यक्ष पद के चुनाव की अधिसूचना जारी हो चुकी है। नामांकन के दिन देखिए क्या क्या होता है। आप सभी को पता चल जाएगा ।

उन्होने कहा कि पहली बार भाजपा ने पंचायत चुनाव को इतनी मजबूती के साथ लड़ा। इस चुनाव को वैसे सत्ताधारी पार्टी का चुनाव माना जाता है लेकिन उसके बावजूद भी जब नतीजे आए तो निर्दलीयों की संख्या भाजपा पर भारी पड़ गई और अब यही वजह है कि पार्टी ने जिला पंचायत अध्यक्ष के चुनाव को जीतने के लिए कमर कस ली है।

खास तौर से अब सरकार के मंत्रियों को भी निर्देश दिए गए हैं कि वह अपने प्रभार वाले जिलों में हर ब्लाक का दौरा करें। हालांकि इसके पीछे संगठन और अधूरे पड़े विकास कार्यो की समीक्षा करना बताया जा रहा है लेकिन इसकी एक वजह पंचायत चुनाव भी हैं । मुख्यमंत्री ने मंत्रिपरिषद की बैठक में मंत्रियों को ब्लाकों का दौरा करने का निर्देश दिया तब उस पर मंत्रियों ने अमल करना भी शुरू कर दिया है ।

राम मंदिर में जमीन घोटाले का आरोप लगाने वाली समाजवादी पार्टी पर निशाना साधते हुए कहा “ भगवान राम के अस्तित्व को नकारने वाले राम मंदिर पर सवाल उठा रहे है। जो राम से प्रेम नही करता है कृष्ण से प्रेम नही करता है राम के आस्तित्व को नकारता है । रामसेतु के अस्तित्व को नकारता है जो रामसेवको पर गोलियां चलवाते है वह राममंदिर की बात कर रहे है सच्चाई रामभक्तो के सामने आ चुकी है।”

उन्होने कहा कि कोरोना काल मे प्रदेश में जितने भी भाजपा कार्यकर्ताओं और उनके परिजनों ने अपनी जान गवाई है केन्द्रीय नेतृत्व के निर्देश पर उन सभी लोगो के घर जाकर शोक संवेदना व्यक्त कर श्रद्धांजलि देने का कार्यक्रम चल रहा है । इसी क्रम में इटावा में भी भाजपा की विधायक सावित्री कठेरिया के पति और क्षेत्रीय उपाध्यक्ष मानवेन्द्र सिंह के ताऊ का निधन हुआ था जिनके घर जाकर श्रद्धांजलि दी गई है। उन्होने लोगो ने अपील करते हुए कहा कि कोरोना से आगे कैसे सुरक्षित रहना है इसके लिए ज्यादा से ज्यादा लोगो को वैक्सीन लगवाने के लिए जागरूक किया जा रहा है।

Tags: Etawa NewsPanchayat chunavpanchayat chunav 2021Panchayat Chunav Newspanchayat election 2021Swatantradevup newsUP Panchayat election
Previous Post

यूपी के 74 जिलों में 300 से कम एक्टिव केस, रिकवरी रेट हुआ 98.3 प्रतिशत

Next Post

उप्र SC/ST आयोग के अध्यक्ष बने रामबाबू हरित, शासन ने जारी की अधिसूचना

Writer D

Writer D

Related Posts

Absconded
Main Slider

ये संकेत बताते हैं की आप एकतरफा प्यार

20/05/2026
Diabetes
Main Slider

इन मीठी चीज़ो का लुत्फ़ उठा सकते हैं डायबिटीज के मरीज, शुगर लेवल भी नहीं बढ़ेगा

20/05/2026
bleach
Main Slider

ब्लीच की जलन से मिलेगी राहत, आजमाएं ये उपाय

20/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नंदा राजजात और 2027 कुंभ की तैयारी पर CM धामी का फोकस

19/05/2026
Bageshwar
राजनीति

मुख्यमंत्री धामी की सोच है कि विकास की रोशनी प्रदेश के अंतिम छोर तक पहुंचे: डॉ. आर. राजेश कुमार

19/05/2026
Next Post
Rambabu Harit

उप्र SC/ST आयोग के अध्यक्ष बने रामबाबू हरित, शासन ने जारी की अधिसूचना

यह भी पढ़ें

शेयर बाजार- सेंसेक्स और निफ्टी ने तोड़े पिछले रिकॉर्ड

09/11/2020
Lakhimpur Kheri violence

केंद्रीय गृह राज्यमंत्री के बेटे ने किसानों पर चढ़ाई गाड़ी, पांच की मौत, हिंसा भड़की

03/10/2021
narco terror module

सुरक्षाबलों ने किया नार्को टेरर मॉड्यूल का भंडाभोड़, आतंकियों के 12 मददगार गिरफ्तार

19/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version