• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उपचुनाव से BSP ने बनाई दूरी, छानबे और स्वार सीट पर बीजेपी भी नहीं उतारेगी अपना प्रत्याशी

Writer D by Writer D
19/04/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
By-Elections

by-elections

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश की स्वार और छानबे विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव (By-Election) में बसपा (BSP) मैदान में नहीं उतरेगी। बसपा अपना पूरा फोकस इस समय नगरीय निकाय चुनाव पर कर रही है। रामपुर जिले की स्वार और मिर्ज़ापुर की छानबे सीट पर भी 10 मई को चुनाव (By-Election)  होंगे।

स्वार सीट पर सपा विधायक अब्दुल्ला आजम की सदस्यता रद्द होने के कारण चुनाव हो रहा है। उधर छानबे सीट के विधायक राहुल कोल के निधन से यह सीट खाली हो गई। अब इस चुनाव में जहां सभी दल मैदान में उतर रहे हैं तो वहीं बसपा इससे दूर है। बसपाई रणनीतिकारों का कहना है कि बसपा का पूरा फोकस निकाय चुनाव पर है। हालांकि बसपा उपचुनाव (By-Election) लड़ने से पहले भी परहेज करती रही है पर बीच में उसने कुछ उपचुनाव लड़े। अब फिर से उपचुनाव से दूरी बनाई जा रही है।

भाजपा से बनी सहमति, उम्मीदवारों की घोषणा जल्द

प्रदेश में मिर्जापुर की छानबे और रामपुर की स्वार विधानसभा सीट पर होने वाले उप चुनाव (By-Election) के लिए भाजपा और अपना दल (एस) के बीच सहमति बन गई है। तय हुआ है कि दोनों सीटों पर अपना दल (एस) ही चुनाव लड़ेगा। इसके बाद अपना दल ने दोनों सीटों के लिए प्रत्याशी तय कर दिए हैं।

छानबे सीट से राहुल कोल की पत्नी रिंकीं कोल को प्रत्याशी बनाए जाने की पूरी संभावना है। जबकि, स्वार सीट के लिए उम्मीदवार के चयन पर अंतिम फैसला नहीं हो सका है। चूंकि बृहस्पतिवार को ही नामांकन का अंतिम दिन है, इसलिए दोनों सीटों के उम्मीदवारों की अधिकृत घोषणा कभी भी हो सकती है।

G-20 की 100वीं कृषि प्रमुख वैज्ञानिकों की बैठक का समापन

बता दें कि पिछले विधानसभा चुनाव में हुए समझौते के तहत दोनों सीटें अपना दल (एस) को दी गई थीं। इसलिए, उप चुनाव में भी इन सीटों पर अपना दल ने दावेदारी पेश की थी। पहले तो स्वार सीट पर भाजपा खुद चुनाव लड़ना चाहती थी, लेकिन बाद में तय हुआ कि दोनों सीटों पर अपना दल ही चुनाव लड़ेगा।

हालांकि, स्वार सीट को जीतना भाजपा के लिए प्रतिष्ठा का प्रश्न है, इसलिए वहां के चुनाव प्रबंधन की जिम्मेदारी योगी सरकार के वरिष्ठ कैबिनेट मंत्री सुरेश कुमार खन्ना को सौंपी गई है। वहीं, छानबे सीट के चुनाव की जिम्मेदारी अपना दल के कार्यकारी अध्यक्ष और कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल संभालेंगे।

Tags: By-electionLucknow News
Previous Post

G-20 की 100वीं कृषि प्रमुख वैज्ञानिकों की बैठक का समापन

Next Post

मुठभेड़ के बाद शातिर बदमाश गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

besan
Main Slider

गर्मियों में भी फेस में निखार लाएगा ये आटा`

24/05/2026
Shani Jayanti
Main Slider

कुंडली में शनि के कमजोर होने पर जीवन में होती हैं ऐसी भयंकर घटनाएं, करें उपाय

24/05/2026
Main Slider

सूर्य देव को अर्घ्य देते समय करें इस मंत्र का जाप, सुख-सौभाग्य की होगी प्राप्ति

24/05/2026
Sattu ke laddu
Main Slider

गर्मियों में ठंडक देंगे ये लड्डू, नोट करें आसान रेसिपी

24/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मौसम आपदाओं से निपटने के लिए यूपी में मजबूत होगी चेतावनी प्रणाली

23/05/2026
Next Post
BARC's fake scientist Qutubuddin arrested.

मुठभेड़ के बाद शातिर बदमाश गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

CM Yogi

मथुरा की छाता चीनी मिल और गोरखपुर में नई एथेनॉल डिस्टलरी की स्थापना की कार्यवाही तेज, जल्द मिलेगी प्रदेश को सौगात

23/03/2025
कुलगाम में 3 आतंकी ढेर

कुलगाम में सुरक्षाबलों ने तीन आतंकी को किया ढेर; सेना के 3 जवान भी घायल

17/07/2020

किसान नेता के फार्म हाउस के बाहर 1 करोड़ की ड्रग्स बरामद, गिरफ्तार

02/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version