• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

केंद्रीय ट्रेड यूनियनों का किसान संगठनों द्वारा बुलाए गए भारत बंद को पूर्ण समर्थन

Desk by Desk
05/12/2020
in Main Slider, पंजाब, राष्ट्रीय
0
आठ दिसंबर को भारत बंद का ऐलान Bharat Bandh announced on 8 December

आठ दिसंबर को भारत बंद का ऐलान

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। क्रेंद्रीय ट्रेड यूनियनों ने संतोष के साथ बताया कि 27 नवंबर, 2020 से देश के सभी राज्यों में मजदूरों, कर्मचारियों और उनकी यूनियनें मौजूदा किसानों के संघर्ष के साथ एकजुटता दिखाते हुए विभिन्न आंदोलनों में पूरी तरह सक्रिय रही हैं। संयुक्त बयान में कहा गया कि केंद्रीय ट्रेड यूनियनों के संयुक्त मंच ने किसान संगठनों के एकजुट मंच के दृढ़ संकल्प का स्वागत किया है और आठ दिसंबर, 2020 को ‘भारत बंद’ के उनके आह्वान का पूर्ण समर्थन प्रदान करता है।

Senior Citizens को आयकर में मिलती है कई तरह की छूट, इस तरह उठाएं फायदा

संयुक्त मंच और क्षेत्रीय संघों / संगठनों ने मजदूरों, कर्मचारियों और उनकी यूनियनों से किसान संगठनों द्वारा बुलाए गए भारत बद के लिए सक्रिय रूप से एकजुटता दिखाने का आह्वान किया है। किसान संगठनों द्वारा आठ दिसंबर को भारत बंद के आह्वान का दस केंद्रीय ट्रेड यूनियनों के एक संयुक्त मंच ने समर्थन किया है। इन ट्रेड यूनियनों ने हाल ही में पास हुए श्रम कानूनों के विरोध में बीते 26 नवंबर को राष्ट्रव्यापी हड़ताल बुलाई थी।

अयोध्या में मस्जिद की इमारत का डिजाइन तैयार, 2000 लोग अदा कर सकेंगे नमाज

एक संयुक्त बयान में कहा गया है कि केंद्रीय व्यापार संघों और स्वतंत्र क्षेत्रीय संघों/संगठनों के संयुक्त मंच ने कृषि कानूनों को खत्म करने की मांग को लेकर किसानों के चल रहे एकजुट संघर्षों को अपना पूरा समर्थन दोहराया है। इन दस केंद्रीय ट्रेड यूनियनों में इंडियन नेशनल ट्रेड यूनियन कांग्रेस (इंटक), ऑल इंडिया ट्रेड यूनियन कांग्रेस (एटक), हिंद मजदूर सभा (एचएमएस), सेंटर फार इंडियान ट्रेड यूनियंस (सीटू), ऑल इंडिया यूनाइटेड ट्रेड यूनियन सेंटर (एआईयूटीयूसी), ट्रेड यूनियन को-ऑर्डिनेशन सेंटर (टीयूसीसी), सेल्फ-एम्प्लॉइड वुमेन्स एसोसिएशन (सेवा), ऑल इंडिया सेंट्रल काउंसिल ऑफ ट्रेड यूनियंस (एआईसीसीटीयू), लेबर प्रोग्रेसिव फेडरेशन (एलपीएफ) और यूनाइटेड ट्रेड यूनियन कांग्रेस (यूटीयूसी) शामिल है।

किराना दुकान में लगी भीषण आग, दस लाख की संपत्ति जलकर खाक

गौरतलब है कि कृषि कानूनों को लेकर पिछले दो महीने से चल रहे आंदोलन का हल निकालने के लिए शनिवार को केंद्र सरकार और किसानों के बीच पांचवें दौर की वार्ता चल रही है। किसान संगठनों और केंद्र सरकार के मंत्रियों के बीच अब तक चार दौर की बातचीत हो चुकी है। गुरुवार को विज्ञान भवन में हुई लंबी वार्ता में सकारात्मक संकेत मिलने के बाद शुक्रवार को संयुक्त किसान मोर्चा ने दबाव की रणनीति का दांव खेला था। सिंघु बॉर्डर पर आयोजित प्रेस वार्ता में किसान नेताओं ने साफ तौर पर कहा कि वे तीनों कानून को रद करने पर आंदोलन को समाप्त करेंगे।

Tags: 8 December Bharat BandBharat Band NewsBharat Band on 8 Decemberbharat bandhbizBusinessBusiness biz business hindi newsCentral Trade unionsfarmer protestFarmers Announced Bharat Band on 8 Decemberfarmers protestFarmers protest and Bharat BandFifth Round of TalksHPCommanManIssueNarendra Singh TomarSinghu Bordertrade unions bharat bandhआठ दिसंबर को भारत बंदआठ दिसंबर को होगा भारत बंदभारत बंद
Previous Post

किसानों के साथ बैठक में आज भी नहीं हुआ कोई निर्णय, 9 दिसंबर को होगी अगली वार्ता

Next Post

Vaccine Update : भारत ने दिया सबसे ज्यादा वैक्सीन का ऑर्डर

Desk

Desk

Related Posts

Chhattisgarh gets five new government medical colleges
छत्तीसगढ़

छत्तीसगढ़ को मिले पांच नए शासकीय मेडिकल कॉलेज, मुख्यमंत्री ने प्रधानमंत्री एवं केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रीका जताया आभार

13/07/2026
Mayur Dixit
Main Slider

युवाओं को इंटर्नशिप, नेतृत्व और कौशल विकास से जोड़ने पर जोर, मयूर दीक्षित ने दिए निर्देश

13/07/2026
CM Yogi
Main Slider

भदरसा का नाम ‘भरत नगर’ होने से श्रद्धालु गदगद आस्था को मिला सम्मान

13/07/2026
NEET re-exam OMR sheet released
Main Slider

NEET री-एग्जाम की OMR शीट जारी, जानें कब तक दर्ज करा सकते हैं आपत्ति

13/07/2026
Another milestone in the Yogi government
Main Slider

योगी सरकार में एक और मील का पत्थर, 45 मिनट में लखनऊ से कानपुर

13/07/2026
Next Post
कोरोना वैक्सीन corona vaccine

Vaccine Update : भारत ने दिया सबसे ज्यादा वैक्सीन का ऑर्डर

यह भी पढ़ें

CM Vishnu Dev Sai

बस्तर दशहरा पर्व का ऐतिहासिक मुरिया दरबार संपन्न, सीएम साय बोले- यह वैश्विक स्तर पर प्रसिद्ध हो गया

15/10/2024
UP Board

यूपी बोर्ड परीक्षा 2024 एग्जाम सेंटर की फाइनल सूची जारी, यहां देखें पूरी लिस्ट

09/01/2024
Hari om sharma

धनबल, बाहुबल, कुर्सीबल, तीनों से भी बड़ा है ‘‘आत्मबल’’

21/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version