• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चंडीगढ़ रोड शो में उत्तर प्रदेश में निवेश करने को लेकर उत्साहित दिखे निवेशक

Writer D by Writer D
27/01/2023
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Investors
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंडीगढ़। चंडीगढ़ रोड शो (Chandigarh Road Show) में आए निवेशकों (Investors) में उत्तर प्रदेश में निवेश करने को लेकर भारी उत्साह देखने को मिला। कार्यक्रम में शामिल हुए निवेशकों ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) के संकल्प को सिद्धि तक ले जाने की बात कही। निवेशकों (Investors) ने कहा कि उत्तर प्रदेश का अपनी अर्थव्यवस्था को वन ट्रिलिन डॉलर की बनाने का लक्ष्य प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के देश की अर्थव्यवस्था को पांच ट्रिलियन डॉलर बनाने के संकल्प में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा। निवेशकों ने कहा कि पिछले 6 वर्षों में उत्तर प्रदेश में काफी बदलाव आया है। सीएम योगी जिस तरह से यूपी में उद्यम लगाने को प्रोत्साहित कर रहे हैं वह अपने आप में देश में एक मॉडल है। हम उत्तर प्रदेश को भारत का ग्रोथ इंजन बनाने में हम सीएम योगी का पूरा सहयोग करेंगे।

एशियन सीमेंट्स लिमिटेड के मुख्य प्रबंध निदेशक हरीश अग्रवाल ने कहा कि योगी जी डायनमिक मुख्यमंत्री हैं, जिस तरह से वह यूपी में इंडस्ट्री को बढ़ावा दे रहे हैं वह अपने आप में एक मॉडल है। आज उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था अच्छी हुई है। अपराध में कमी आई है। कुशल श्रमिकों की भरमार है। इससे उद्योग लगाने का एक अच्छा माहौल बना है। ये सब योगी जी कर्तव्यनिष्ठा की वजह से हो पाया है। आज हमने उत्तर प्रदेश में निवेश के लिए एमओयू किया है। हम यूपी में 10 से 15 एकड़ में प्लांट लगाएंगे। हम सीएम योगी के संकल्प को सिद्धि तक ले जाएंगे।

बायोजेंटा लाइफसाइंस प्राइवेट लिमिटेड के प्रबंध निदेशक दीप नारायण शर्मा ने कहा कि पिछले साढ़े पांच-छ वर्षों में उत्तर प्रदेश में अच्छी पुलिसिंग से अपराध में कमी आई है। सिंगल विंडो सिस्टम और फास्ट ट्रैक अप्रूवल से यूपी में उद्यम लगाना आसान हो गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के अथक प्रयासों से आज उत्तर प्रदेश देश का सर्वोत्तम प्रदेश बनने की ओर बढ़ चला है। हम उत्तर प्रदेश के ही रहने वाले हैं। अभी हिमाचल में हमारे प्लांट हैं, जिस तरह से योगी जी निवेशकों (Investors) को प्रोत्साहित कर रहे हैं, उससे हमारे मन में भी आया की हम यूपी में निवेश करें और अपने समाज एवं प्रदेश के लिए कुछ करें। इसके लिए आज हमने फार्मूलेशन और एपीआई प्लांट में निवेश के लिए दो एमओयू पर हस्ताक्षर किया है।

पूर्व IAS देश दीपक बनाए गये AIIMS गोरखपुर की गवर्निंग काउंसिल के अध्यक्ष

कॉम्पैक टेक्नोलॉजीज इंडिया लिमिटेड के निदेशक रमन सिंगला ने कहा कि पिछले पांच-छ सालों में उत्तर प्रदेश में काफी कार्य हुआ है। हवाई, सड़क और जल कनेक्टिविटी बेहतर हुई है। इन्फ्रास्ट्रक्चर के विकास विकास से उद्यम का माहौल बना है। योगी विजनरी और प्रगतिशील मुख्यमंत्री हैं। उनके नेतृत्व में यूपी भारत का ग्रोथ इंजन बनेगा और अपनी अर्थव्यस्था को वन ट्रिलियन डॉलर का आकार देने में सफल होगा। साथ ही प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी द्वारा देश की अर्थव्यस्था को पांच ट्रिलियन डॉलर की बनाने के लक्ष्य को प्राप्त करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

Tags: chandigarh road showgis 2023team yogiup gisup gis 2023
Previous Post

पूर्व IAS देश दीपक बनाए गये AIIMS गोरखपुर की गवर्निंग काउंसिल के अध्यक्ष

Next Post

सनातन धर्म ही भारत का राष्ट्रीय धर्म: सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

fire
Main Slider

इंदिरापुरम: 5 मंजिला इमारत में लगी भीषण आग, फायर ब्रिगेड ने कड़ी मशक्कत के बाद पाया काबू

22/10/2025
Swami Prasad Maurya
उत्तर प्रदेश

‘धन की देवी की पूजा से भला होता तो…’ स्वामी प्रसाद ने माता लक्ष्मी पर दिया विवादित बयान

22/10/2025
Dalit man forced to lick urine in temple premises
उत्तर प्रदेश

दलित बुजुर्ग के साथ अमानवीय व्यवहार! मंदिर परिसर में घटी घटना से यूपी में गरमी

22/10/2025
AK Sharma held a meeting regarding the preparations for Chhath festival.
उत्तर प्रदेश

छठ पर्व के अवसर पर स्वच्छता एवं व्यवस्था ही सबसे बड़ा सेवा कार्य: एके शर्मा

22/10/2025
Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

भाजपा सरकार में हर विभाग में भ्रष्टाचार का पहाड़ : अखिलेश यादव

22/10/2025
Next Post
cm yogi

सनातन धर्म ही भारत का राष्ट्रीय धर्म: सीएम योगी

यह भी पढ़ें

फैक्ट्री में लगी भीषण आग, कई किलोमीटर दूर से दिखीं लपटें और धुएँ का गुबार

15/08/2021
bhanu athaiya

कॉस्ट्यूम डिजाइनर भानु अथैया का हुआ निधन, जीता था पहला ऑस्कर अवॉर्ड

15/10/2020
Three killed in Linter collapse

अचानक पिलर धंसने से मकान का लिंटर गिरा, मलबे में दबकर तीन महिलाओं की मौत

29/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version