• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘मेरा अपमान करके…’, ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी में ‘दीदी’ के भाषण के दौरान हंगामा, लगे ‘गो बैक’ नारे

Writer D by Writer D
28/03/2025
in Main Slider, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Mamta Banerjee

Mamta Banerjee

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोलकाता। पश्चिम बंगाल की सीएम ममता (Mamta Banerjee) बनर्जी गुरुवार (27 मार्च) को लंदन में जोरदार विरोध का सामना करना पड़ा। वह विश्व प्रसिद्ध ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिट के केलॉग कॉलेज में भाषण दे रही थीं, इस दौरान स्टूडेंट्स फेडरेशन ऑफ इंडिया (SFI) के छात्र नेताओं ने  ‘गो बैक’ के नारे लगाए और हाथ में तख्तियां लेकर आरजी कर कॉलेज और घोटालों से जुड़े मामलों को उठाना चाहा। हालांकि, सीएम ममता बनर्जी ने हालात संभालते हुए प्रदर्शनकारियों को एक अलग अंदाज में जवाब दिया।

दरअसल, सीएम ममता बनर्जी (Mamta Banerjee) को ऑक्सफोर्ड के केलॉग कॉलेज में महिलाओं, बच्चों और समाज के हाशिए पर पड़े वर्गों के सामाजिक विकास पर भाषण देने के लिए आमंत्रित किया गया था। इस दौरान ममता बनर्जी अपने भाषण में पश्चिम बंगाल की ‘स्वास्थ्य साथी’ और ‘कन्याश्री’ योजनाओं का जिक्र कर रही थीं। जब सीएम ने पश्चीम बंगाल में निवेश पर अपनी बात रखनी शुरू ही की थी तभी कुछ लोग हाथ में तख्तियां लेकर खड़े हो गए। जिन पर राज्य में चुनाव और हिंसा के साथ ही आरजी कर मामले को लेकर लिखा हुआ था।

प्रदर्शनकारियों ने सीएम ममता (Mamta Banerjee) के भाषण के बीच अपनी बात रखनी चाही। इस पर सीएम  तो सीएम ने सधा हुआ जवाब दिया। उन्होंने प्रदर्शनकारियों से कहा, ‘आप मेरा स्वागत कर रहे हैं, धन्यवाद। मैं आपको मिठाई खिलाऊंगी।’ जब प्रदर्शनकारियों ने आरजी कर का मुद्दा उठाया तो सीएम ने कहा, ‘क्या आपको पता है कि यह मामला लंबित है? इस मामले की जांच की जिम्मेदारी अब केंद्र सरकार के हाथ में है, यह मामला अब हमारे हाथ में नहीं है।’

विरोध कर रहे लोगों पर पलटवार करते हुए ममता बनर्जी (Mamta Banerjee) ने आगे कहा, ‘यहां राजनीति मत करो, यह राजनीति का मंच नहीं है। मेरे राज्य में जाओ और मेरे साथ राजनीति करो।’ जाधवपुर यूनिवर्सिटी की घटना के मुद्दे पर उन्होंने एक प्रदर्शनकारी को भाई कहकर संबोधित किया और कहा, ‘झूठ मत बोलो। मुझे तुमसे सहानुभूति है, लेकिन इसे राजनीति का मंच बनाने के बजाय बंगाल जाओ और अपनी पार्टी को खुद को मजबूत करने के लिए कहो ताकि वे हमसे लड़ सकें।’

ममता बनर्जी (Mamta Banerjee) का जवाब सुनकर दर्शक दीर्घा में बैठे अतिथियों ने जोर-जोर से तालियां बजानी शुरू कर दीं। इस दौरान उन्होंने प्रदर्शनकारियों के विरोध का जवाब देते हुए कहा, ‘मेरा अपमान करके अपनी संस्था का अपमान मत करो। मैं देश की प्रतिनिधि बनकर आई हूं। अपने देश का अपमान मत करो।’ हालांकि, कार्यक्रम के आयोजकों और वहां मौजूद लोगों ने प्रदर्शनकारियों के खिलाफ नाराजगी जाहिर की और उन्हें वहां से जाना पड़ा।

Tags: Kolkata newsMamta banerjeeoxford university
Previous Post

मऊ जिला अब भगवान महादेव के नाम से जाना जाएगा, माफियाओं से नहीं: एके शर्मा

Next Post

‘नमाजियों पर भी हो हेलिकॉप्टर से पुष्पवर्षा…’ सपा नेता ने सीएम योगी से की मांग

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai
छत्तीसगढ़

चमोली टनल हादसे पर CM साय का बड़ा ऐलान, मृत मजदूरों के परिवारों को मिलेंगे 5-5 लाख

21/08/2026
UP-Japan cooperation in women and child welfare
Main Slider

महिला-बाल कल्याण में यूपी-जापान सहयोग की नई संभावनाओं पर मंथन

21/08/2026
Agreement on green hydrogen cooperation between UP and Yamanashi
Main Slider

उत्तर प्रदेश और जापान के यामानाशी प्रांत के बीच ग्रीन हाइड्रोजन सहयोग पर महत्वपूर्ण समझौता

21/08/2026
CM Vishnudev Sai
छत्तीसगढ़

वर्ल्ड लीडर्स फोरम में CM साय का बड़ा विजन, निवेश से AI तक छत्तीसगढ़ का रोडमैप पेश

21/08/2026
CM Vishnudev Sai met Union Health Minister JP Nadda
छत्तीसगढ़

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा से की सौजन्य भेंट

21/08/2026
Next Post
SP leader demanded flower shower on Namazis

'नमाजियों पर भी हो हेलिकॉप्टर से पुष्पवर्षा...' सपा नेता ने सीएम योगी से की मांग

यह भी पढ़ें

CM Yogi

घबराइए मत, समस्या का समाधान जरूर कराया जाएगा… जनता दर्शन में सीएम योगी ने फरियादियों को दिलाया भरोसा

10/08/2026
PM Modi

आज की ही रात पाकिस्तान में कयामत बरसी थी: पीएम मोदी

06/06/2025
Shri Amarnath Shrine Board

श्री अमरनाथ श्राइन बोर्ड की ऑनलाइन सेवाएं शुरू, विश्वभर के भक्त करेंगे वर्चुअल दर्शन

06/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version