• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्यमंत्री योगी ने नि:शुल्क राशन वितरण योजना का किया शुभारम्भ

Writer D by Writer D
12/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
free ration

ration

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को यहां नि:शुल्क राशन वितरण योजना का शुभारम्भ किया। इस अवसर पर उन्होंने कुछ लाभार्थियों को राशन का पैकेट भी वितरित किया।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि इससे पहले भी कोविड काल में तीन महीने तक राज्य सरकार ने नि:शुल्क राशन वितरण व्यवस्था की थी। इससे 15 करोड़ लोग लाभान्वित हुए थे। 2021 में भी मई से लेकर दीपावली तक भारत सरकार ने खाद्यान्न वितरण की नि:शुल्क व्यवस्था लागू की। इस बार केंद्र और राज्य सरकार दोनों की तरफ से 15 करोड़ लोगों को नि:शुल्क राशन दिया जा रहा है। यह राशन होली तक लोगों को मिलेगा।

Cm Yogi Adityanath Says Uttar Pradesh Govt Will Distribute Free Food Grains  For A Term Of 3 Months. - यूपी: मुख्यमंत्री योगी ने किया राशन वितरण, अगले  तीन महीने तक मुफ्त खाद्यान्न

उन्होंने कहा कि इस समय जब थर्ड वेव की आशंका है। तब इलाज की व्यवस्था के साथ-साथ नि:शुल्क खाद्यान्न की व्यवस्था भी की जा रही है। एक बार फिर दीपावली से लेकर होली तक यह व्यवस्था शुरू की गई है। आप लोग देख सकते हैं कि खाद्यान्न वितरण की पूरी व्यवस्था को कितनी पारदर्शी तरीके के तहत लागू की जा रही है। 2017 से पहले गरीब टकटकी लगाए देखता रहता था, दूसरी ओर अनाज बेच दिया जाता था।

CM योगी ने की 'मुफ्त डबल राशन वितरण' महाअभियान की शुरुआत, जानें योजना के  बारे में सब कुछ | CM Yogi started Free Double Ration Distribution campaign  know everything about the scheme

उत्तर प्रदेश में खाद्यान्न घोटाला और उस दौरान से सैकड़ों लोगों की भूख से मौत किसी से छुपा नहीं है। उत्तर प्रदेश में हमारी सरकार आई तब हम लोगों ने भ्रष्टाचार पर रोक लगाई और तय किया कि जरूरतमंदों तक इसका लाभ पहुंचाने का काम किया जाएगा। आज पूरी ईमानदारी और पारदर्शिता के साथ योजना का लाभ निचले स्तर पर आम लोगों को मिल रहा है।

प्रधानमंत्री मोदी का टि्वटर अकाउंट हैक, लिखी गई ये बात

कानून मंत्री बृजेश पाठक ने कहा कि समाजवादी पार्टी की सरकार में महिलाएं बेटियां सुरक्षित नहीं थीं। भ्रष्टाचार चरम पर था। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रदेश की कमान संभालने के बाद से लगातार राज्य की भलाई के लिए काम कर रहे हैं। आज बीमारू राज्य से बाहर निकल कर उत्तर प्रदेश हर क्षेत्र में पहले नंबर पर खड़ा हुआ है। कोरोना काल के दौरान मुख्यमंत्री ने जिस तरह से काम किया है, उसकी देश और दुनिया में तारीफ हुई है। आज कोविड टीका लगाने में हम पहले नंबर पर हैं। हर क्षेत्र में उत्तर प्रदेश में बेहतर से बेहतर कार्य हुआ है। इस मौके पर जल शक्ति मंत्री डॉक्टर महेंद्र सिंह लखनऊ की महापौर संयुक्ता भाटिया समेत अन्य महत्वपूर्ण लोग उपस्थित रहे।

Tags: cm yogifood security actfree ration in puLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow NewsLucknow News in HindiUttar Pradesh NewsYogi AdityanathYogi News
Previous Post

तेज रफ्तार कार तालाब में पलटी, सेना के जवान सहित तीन दोस्तों की मौत

Next Post

यात्रियों से भरी जनरथ बस अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई, एक की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

Satpal Maharaj met CM Dhami.
Main Slider

सतपाल महाराज ने मुख्यमंत्री से की मुलाकात, बड़े ठेकों को छोटे पैकेज में बांटने का किया अनुरोध

13/08/2026
AK Sharma organized a grand Tiranga Yatra in Loni.
उत्तर प्रदेश

चटाई पर बैठकर पढ़े होते तो छात्रों के दर्द को समझते राहुल गांधी और विपक्ष: ए के शर्मा

13/08/2026
CM Dhami
Main Slider

उत्तराखण्ड में लखपति दीदी का आंकड़ा 3 लाख पार

13/08/2026
Halwasiya Market
Main Slider

शत्रु संपत्तियों पर सरकार का शिकंजा, कब्जे हटेंगे, होगी नीलामी

13/08/2026
Mayawati expelled former minister Antu Mishra from the BSP.
Main Slider

मायावती का बड़ा एक्शन, अंटू मिश्रा बसपा से आउट

13/08/2026
Next Post

यात्रियों से भरी जनरथ बस अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई, एक की मौत

यह भी पढ़ें

Narendra Modi

NDA ने नरेंद्र मोदी को संसदीय दल का नेता चुना, नीतीश बोले- जल्द से जल्द बननी चाहिए सरकार

05/06/2024
kolkata fire

पीएम मोदी ने कोलकाता अग्निकांड पर दुख व्यक्त किया, आश्रितों को दो-दो लाख देने की घोषणा

09/03/2021
arrested

पंजाब में हत्या के मामले में 19 साल से फरार हत्यारोपी यूपी में गिरफ्तार

10/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version