• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम धामी ने बच्चों के साथ सुनी प्रधानमंत्री के ‘मन की बात’ , बोले- इससे मिलती है प्रेरणा

Writer D by Writer D
29/01/2023
in उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
cm dhami

CM Dhami listened to PM's 'Mann Ki Baat' with children

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने राष्ट्रीय दृष्टि दिव्यांगजन सशक्तिकरण संस्थान में रविवार को बच्चों के साथ प्रधानमंत्री की ‘मन की बात’ (Mann ki Baat) सुना। इस दौरान उन्होंने कहा कि ‘मन की बात’ सुनने से प्रेरणा मिलती है। इस कार्यक्रम में दिव्यांगजन सशक्तिकरण संस्थान-देहरादून के छात्रों के साथ समाज कल्याण विभाग के राजकीय आश्रम पद्धति,अधोईवाला विद्यालय के बच्चे भी शामिल थे।

इस अवसर पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि ‘मन की बात’ कार्यक्रम के माध्यम से प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने देश में विभिन्न क्षेत्रों में सराहनीय कार्य करने वालों को वैश्विक पहचान दिलाने का कार्य किया है। साथ ही उनमें नई ऊर्जा और इनोवेशन के नए-नए अवसरों को खोजने का हौसला प्रदान किया है जो उनकी नई ताकत बनकर भारत की शक्ति में वृद्धि कर रहा है।

मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि ई-कचरा के सही निस्तारण के लिए प्रधानमंत्री ने चिंता व्यक्त की है। ई-कचरे को एकत्रित कर उसकी री-साइकिलिंग के लिए ई-बेस टेक्नोलॉजी को हमें राज्य में बढ़ावा देना होगा। प्रधानमंत्री की ओर से ई-कचरे के लिए रुड़की की एटेरो री-साइकिलिंग की ई-बेस टेक्नोलॉजी का जिक्र किया गया। उन्होंने रुड़की की एटेरो री-साइकिलिंग की ई-बेस टेक्नोलॉजी से ई-कचरे के लिए विकसित की गई तकनीक की सराहना की।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रधानमंत्री ने ‘मन की बात’ में गोवा में 06 से 08 जनवरी 2023 को आयोजित पर्पल फेस्ट का जिक्र किया, जिसमें 50 हजार से अधिक लोग शामिल हुए। इसमें दिव्यांगजनों के लिए अनेक कार्यक्रमों का आयोजन भी किया गया।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में दिव्यांगजनों के कल्याण के लिए अनेक सराहनीय कार्य हो रहे हैं। प्रधानमंत्री के नेतृत्व में भारत के प्रस्ताव पर ही संयुक्त राष्ट्र महासभा में हर साल 21 जून को योग दिवस और वर्ष 2023 को अन्तरराष्ट्रीय मिलेट वर्ष मनाने को मंजूरी मिली। राज्य में भी जी-20 के तहत जो दो बैठकें होंगी, उनमें मिलेट के व्यंजन भी परोसे जायेंगे। मिलेट को अन्तरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान दिलाने का यह हमारे पास सुनहरा अवसर है।

‘मन की बात’ में बोले प्रधानमंत्री- भारत लोकतंत्र की जननी

मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय दृष्टि दिव्यांगजन सशक्तिकरण संस्थान एवं राजकीय आश्रम पद्धति विद्यालय अधोईवाला के बच्चों के साथ प्रधानमंत्री के ‘मन की बात’ सुनकर उन्हें बहुत अच्छा लगा। उन्होंने बच्चों के साथ बातचीत कर उनका हौसला भी बढ़ाया। इस दौरान कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी भी उपस्थित थे।

Tags: cm dhamiMann Ki BaatNational newsUttarakhand News
Previous Post

दुनिया के कई देशों के यंग लीडर्स से मुख्यमंत्री योगी की हुई मुलाकात

Next Post

निर्मल संतों ने सीएम धामी से की संस्कृत शिक्षकों की नियुक्ति करने की मांग

Writer D

Writer D

Related Posts

Main Slider

क्रीड़ा विश्वविद्यालय के निर्माण कार्य तय समयसीमा में पूर्ण हो, गुणवत्ता से समझौता नहीं : CM धामी

07/08/2026
Anand Bardhan
Main Slider

कुंभ-2027 से पहले गंगा कॉरिडोर समेत बड़ी परियोजनाओं में तेजी लाने के निर्देश

07/08/2026
Punjab Assembly
पंजाब

पंजाब विधानसभा में गूंजा सीमावर्ती क्षेत्रों में अवैध खनन का मुद्दा, नेता प्रतिपक्ष ने मांगा जवाब

07/08/2026
Dhami Cabinet
Main Slider

धामी मंत्रिमंडल के बड़े फैसले: पशुपालकों, श्रमिकों और युवाओं को राहत, हाईकोर्ट परिसर व गंगा एक्सप्रेसवे विस्तार को मंजूरी

07/08/2026
CM Nayab Saini
राष्ट्रीय

हरियाणा के सभी 90 विधानसभा क्षेत्रों में होंगे वन महोत्सव: CM नायब सैनी

07/08/2026
Next Post
cm dhami

निर्मल संतों ने सीएम धामी से की संस्कृत शिक्षकों की नियुक्ति करने की मांग

यह भी पढ़ें

हत्या

कबाड़ कारोबारी की धारदार हथियार से गला काटकर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

16/11/2020
CM Nayab Singh Saini

विश्व बैंक के सहयोग से हरियाणा में स्थापित किया जाएगा वैश्विक AI केंद्र

29/11/2024
Job opportunities

प्राइवेट नौकरियों में 75 फीसद आरक्षण देने के फैसले से खुश नहीं एक्मा

10/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version