• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी ने चयनित नायब तहसीलदारों को बांटे नियुक्ति पत्र

Writer D by Writer D
01/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

2017 से पहले जहां हर व्यक्ति मानकर चलता था कि यहां कुछ नहीं हो सकता। लोगों के लिए यहां से पलायन मजबूरी थी। राजस्व मामलों में न्याय मिलना बहुत कठिन चुनौती थी। वहां आज एक-एक व्यक्ति को न्याय मिल रहा है। पहले लोग तहसील व एसडीएम तक जाते-जाते थक जाते थे। हम लोगों ने अभियान चलाया और आज राजस्व के मामलों में त्वरित निदान मिल रहा है। ये बातें शुक्रवार को प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कही।

वह यूपीपीएससी द्वारा आयोजित सम्मिलित राज्य व प्रवर अधीनस्थ सेवा परीक्षा-2019 में चयनित नायब तहसीलदारों को नियुक्त पत्र वितरण समारोह में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि हमारा मानना है कि राजस्व के मामलों का निस्तारण हो जाय तो आधे से अधिक विवाद खत्म हो जाय। हम आभारी है प्रधानमंत्री के कि भूमि पर पट्टा देने का काम शुरू किया। हम इस कार्य में भी आगे चल रहे हैं।

https://www.facebook.com/cmouttarpradesh/videos/268881115116882/

मुख्यमंत्री ने कहा कि 110 को सफलता पूर्वक माना गया। आपके सबके सामने पहली बार आयी होगी, जब आपको इमानदारी से किये गये परिश्रम के साथ न्याय किया गया। 2017 से पहले भी आप लोग अलग-अलग परीक्षाएं दिये होंगे, लेकिन चयन नहीं हुआ होगा, क्योंकि व्यवस्था में खोट थी। सुयोग्य लोगों को अवसर नहीं मिलता था। प्रतिभावान उस समय निराश होता था, पलायन करने को विवश होते थे। लेकिन अब प्रतिभावानों का सम्मान मिलता है।

68 साल बाद फिर एयर इंडिया की वापसी, टाटा ग्रुप ने लगाई सबसे ज्यादा बोली

उन्होंने कहा कि अब प्रसन्नता है कि अब साढ़े चार लाख नौजवानों को उचित सेवा का अवसर दिया गया है। राजस्व विभाग मेरे पास ही है लेकिन मुझको नहीं मालूम कि किसको कहां नियुक्ति होनी है। हमने प्रक्रिया को ऐसी बनायी है कि हर एक व्यक्ति को चयन की प्रक्रिया से पोस्टिंग तक कहीं भी सिफारिश की आवश्यकता नहीं है। उसे मेरिट के आधार पर नियुक्ति मिलेगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि निष्पक्ष व पारदर्शी तरीके से अपना कार्य करेगा तो उसके जीवन में परिणाम जरूर सामने आएंगे। 2017 के पहले भी लोगों के मन में भावना थी कि यहां कुछ नहीं हो सकता। उप्र में राजस्व मामलों में न्याय मिलना बहुत कठिन चुनौती थी। आज वहीं अपने लक्ष्यों को प्राप्त कर रहा है। आप लोगों ने देखा होगा कि कैसे एक-एक व्यक्ति को न्याय मिल रहा है। किसी को किसी के पास जाने की आवश्यकता नहीं। किसी भी पोस्टिंग में कोई लेन-देन की जरूरत नहीं है।

उन्होंने कहा कि उप्र के नौजवानों के लिए पारदर्शी सेवा का अवसर प्राप्त हुआ है। आज उप्र देश के अंदर सबसे अच्छा गंतव्य स्थल है। आज हम उनमें खड़े हैं कि दुनिया का कोई निवेशक यहां निवेश कर सकता है। हमलोग 2017 से आज कहां पहुंच गये हैं। पहले की अपेक्षा आय को बढ़ाने में हमने काफी सफलता हासिल की है। प्राइवेट हो या सरकारी सेक्टर दोनों में आज काफी प्रगति हुई हैं। साढ़े चार वर्ष में अपने प्रदेश की आय दोगुनी हो गयी है। यह दूसरी बड़ी अर्थव्यवस्था के रूप में उभरा है। पहले देशम में 44 महत्वपूर्ण योजनाओं में हमारा प्रदेश नम्बर एक पर है। यह इसलिए है कि हमारे नौजवानों ने यहां प्रगति किया। अपनी ईमानदारी के साथ काम किया।

Tags: cm yogiLucknow NewsYogi News
Previous Post

68 साल बाद फिर एयर इंडिया की वापसी, टाटा ग्रुप ने लगाई सबसे ज्यादा बोली

Next Post

PM ने ‘स्वच्छ भारत मिशन-शहरी 2.0’ और ‘अमृत 2.0’ का किया शुभारंभ

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

दंगाइयों के मुकदमे वापस लेने का प्रयास करती थी सपा सरकार: सीएम योगी

01/07/2026
AI enabled portable X-rays to be installed in UP
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का बड़ा कदम, यूपी में लगेंगी AI सक्षम पोर्टेबल एक्स-रे, MRI और डिजिटल मैमोग्राफी मशीनें

01/07/2026
Ashish Chauhan
उत्तराखंड

मानसून में लापरवाही नहीं होगी बर्दाश्त, जनसुरक्षा सर्वाेच्च प्राथमिकताः डॉ0 आशीष चौहान

01/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

धामी सरकार ने विकास कार्यों और आपदा राहत के लिए जारी किए रु. 8.61 करोड़, उत्तरकाशी के प्रभावित परिवारों को मिलेगी सहायता

01/07/2026
Madrasa Board abolished in Uttarakhand
उत्तराखंड

उत्तराखंड में शिक्षा सुधार का नया अध्याय: मदरसा बोर्ड समाप्त, अल्पसंख्यक शिक्षा प्राधिकरण का शुभारंभ

01/07/2026
Next Post

PM ने ‘स्वच्छ भारत मिशन-शहरी 2.0’ और ‘अमृत 2.0’ का किया शुभारंभ

यह भी पढ़ें

मुख्यमंत्री धामी लखनऊ में योगी के शपथ ग्रहण में हुए शामिल

25/03/2022
cm dhami

अमेरिकी टेनिस खिलाड़ी आंद्रे अगासी ने सीएम धामी से की मुलाकात

04/11/2022
cm yogi

जनसंख्या जागरूकता रैली को सीएम योगी ने झंडी दिखा किया रवाना

11/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version