• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्यमंत्री योगी ने कोविड को लेकर सतर्कता के दिए निर्देश

Writer D by Writer D
16/06/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
yogi government

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने प्रदेश में कोविड-19 से बचाव व उपचार की व्यवस्थाओं को प्रभावी बनाए रखने के निर्देश दिये हैं। उन्होंने कहा कि विभिन्न राज्यों में कोविड संक्रमण के नए मामलों की संख्या में तेजी से हो रही बढ़ोत्तरी को देखते हुए सतर्कता और सावधानी बरती जाए।

मुख्यमंत्री योगी (CM Yogi) गुरुवार को यहां अपने सरकारी आवास पर टीम-9 की बैठक में प्रदेश में कोविड-19 की स्थिति की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि 18 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को कोविड वैक्सीन की बूस्टर डोज दिये जाने के कार्य में तेजी लायी जाए। यह सुनिश्चित किया जाए कि पात्र लोग टीके की दूसरी खुराक समय से लें।

पिछले 24 घण्टों में राज्य में कोरोना संक्रमण के 413 नए मामले सामने आए हैं। इस अवधि में 209 व्यक्तियों को सफल उपचार के उपरान्त डिस्चार्ज किया गया है। वर्तमान में प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 1849 है। पिछले 24 घण्टे में प्रदेश में एक लाख चार हजार से अधिक कोरोना टेस्ट किए गए। अब तक राज्य में 11 करोड़ 59 लाख 27 हजार 837 कोविड टेस्ट हुए हैं।

राज्य में गत दिवस तक 33 करोड़ 45 लाख 50 हजार से अधिक कोरोना वैक्सीन की डोज लगायी जा चुकी है। 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में 13 करोड़ 99 लाख 99 हजार से अधिक लोगों को टीके की दोनों डोज देकर कोविड सुरक्षा कवच प्रदान किया जा चुका है। इस प्रकार 94.96 प्रतिशत लोग कोविड टीके की दोनों डोज ले चुके हैं। इसी आयु वर्ग में 15 करोड़ 33 लाख 50 हजार से अधिक लोगों ने कोविड वैक्सीन की पहली डोज ली है।

नगरीय निकायों में नगरीय जीवन को अच्छे से श्रेष्ठ बनाने के किये जा रहे प्रयास : एके शर्मा

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश कोविड टेस्टिंग और टीकाकरण में देश में शीर्ष स्थान पर है। विगत दिवस तक 15 से 17 वर्ष आयु वर्ग में 98.79 प्रतिशत किशोर कोविड वैक्सीन की प्रथम डोज और 82.92 प्रतिशत किशोर टीके की दूसरी खुराक प्राप्त कर चुके हैं। 12 से 14 वर्ष आयु वर्ग के 92.80 प्रतिशत बच्चों ने टीके की पहली खुराक और 53.44 प्रतिशत बच्चों ने टीके की दूसरी खुराक प्राप्त कर ली है। 33 लाख 57 हजार से अधिक प्रिकॉशन डोज प्रदान की जा चुकी हैं।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि राज्य सरकार ‘एक जनपद एक मेडिकल कॉलेज’ के लक्ष्य की पूर्ति के लिए गम्भीरता से प्रयास कर रही है। असेवित जिले में मेडिकल कॉलेज की स्थापना हेतु पीपीपी नीति घोषित की गयी है। उन्होंने प्रदेश में पीपीपी मोड पर मेडिकल कॉलेजों की स्थापना की कार्यवाही में तेजी लाने के निर्देश दिये।

Tags: cm yogiLucknow Newsyogi meeting
Previous Post

नगरीय निकायों में नगरीय जीवन को अच्छे से श्रेष्ठ बनाने के किये जा रहे प्रयास : एके शर्मा

Next Post

बाघ पर प्यार लुटाना पड़ा भारी, पिंजरे के अंदर से ही कर दिया ये हाल

Writer D

Writer D

Related Posts

mashroom ki sabji
Main Slider

ऐसे बनाएं मशरूम की सब्जी, रोज होगी बनाने की डिमांड

24/06/2026
Oil
फैशन/शैली

डल और मुरझाई स्किन बनेंगी सॉफ्ट और ग्लोइंग, इससे करें मसाज

24/06/2026
House
Main Slider

सीलन की बदबू से घर को बचाने के लिए अपनाएं ये नुस्खे

24/06/2026
Tulsi
Main Slider

तुलसी पर जल अर्पित करते समय न करें ये काम, मां लक्ष्मी हो जाएंगी नाराज

24/06/2026
Nails
फैशन/शैली

गर्मियों में नाखूनों का ऐसे रखें ख्याल

24/06/2026
Next Post
Tiger State

बाघ पर प्यार लुटाना पड़ा भारी, पिंजरे के अंदर से ही कर दिया ये हाल

यह भी पढ़ें

Suicide

सिपाही के बेटे ने पिस्टल से गोली मारकर की आत्महत्या

17/11/2022
bundelkhand

लघु सिंचाई विभाग ने बदली दी बुंदेलखंड की सूरत

28/04/2022
Jay Shah

वर्ल्ड क्रिकेट में भारत का दबदबा, जय शाह होंगे ICC के नए बॉस

27/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version