• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM योगी ने मिर्जापुर में ऑक्सीजन प्लांट का किया उद्घाटन

Writer D by Writer D
25/05/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, मिर्जापुर, राजनीति
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार की सुबह वाराणसी में टीकाकरण का जायजा लिया। इस दौरान उन्‍‍‍‍‍‍‍‍होंने कोरोना की तीसरी लहर से जंग की तैयारी भी परखी। कोविड वार्ड व आक्सीजन प्लांट का अवलोकन कर तैयारियाें का जायजा लिया। इसके बाद मुख्यमंत्री ने मीरजापुर में ग्राम प्रधानों को कोविड नियंत्रण का मंत्र दिया। शहर के नुआंव व चंदईपुर में पहुंचकर जानकारी ली। मीरजापुर में मुख्यमंत्री ने ढाई घंटे कोविड नियंत्रण की तैयारी की समीक्षा भी की।

कोरोना टीकाकरण का किया निरीक्षण

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ वाराणसी दौरे के दूसरे दिन मंगलवार को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, शिवपुर में कोरोना  टीकाकरण का स्थलीय निरीक्षण किया। इस दौरान वैक्सीन की पहली डोज लगवा रही सोनी कुमारी व सौरभ शर्मा से मुख्यमंत्री ने बातचीत की। पूछा कि वैक्सीनेशन में उन्हें कोई परेशानी तो नहीं हुई। सवाल के जवाब में सोनी और सौरभ ने बताया कि वैक्सीनेशन कराने के लिए कल ही उन्होंने स्लाट बुक किया था और आज ही की तिथि उन्हें वैक्सीनेशन के लिए मिल गयी। मुख्यमंत्री के पूछने पर लोगों ने बताया कि उनके परिवार के अन्य सदस्यों ने भी वैक्सीनेशन करा लिया है।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार की सुबह वाराणसी में टीकाकरण का जायजा लिया।

ड्रोन द्वारा गंगा में निगरानी व्यवस्था का शुभारंभ किया

इस दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ड्रोन द्वारा गंगा नदी में निगरानी व्यवस्था का शुभारंभ किया। इनका संचालन सिगरा स्थित कोविड कंट्रोल रूम से होगा। गंगा में ड्रोन से निगरानी व्यवस्था की रिपोर्ट कंट्रोल रूम में लगातार भेजी जाएगी। इसके लिए आधुनिक कैमरे से ड्रोन की वीडियो और फोटो लेकर भेजेंगे। वही इस ड्रोन से विभिन्न क्षेत्रों में सैनिटाइजर के छिड़काव के साथ ग्रामीण इलाकों व शहर की सफाई व्यवस्था का समय-समय पर निरीक्षण भी होगा। इसके लिए नगर निगम द्वारा चार ड्रोन मंगाये गए हैं।

सीएम योगी आज 300 बेड के दो अस्पताल जनता को करेंगे समर्पित

इससे पूर्व सुबह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बनारस के दो दिवसीय प्रवास के दौरान मंगलवार को शिवपुर के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पर पहुंचे। इस दौरान टीकाकरण अभियान का जायजा लिया तो होम आइसोलेशन मैं रहने वाले मरीजों के लिए हाईटेक तरीके से दवा पहुंचाने की सुविधा का शुभारंभ किया। इसके तहत ड्रोन  से हर घर दवा पहुंचाने का काम किया जाएगा। इसके अलावा इस इस व्यवस्था में दो ड्रोन और हैं। एक ड्रोन  से सैनिटाइजेशन तो दूसरे से लोगों को कोविड-19 संक्रमण की रोकथाम के लिए लोगों को जागरूक किया जाएगा। इसके साथ ही अनलॉक  के दौरान भीड़ वाले इलाके पर नजर रखी जाएगी। इसमें गंगा घाट कचहरी सरकारी कार्यालय प्रमुख बाजार आदि प्रमुख हैं।

 

मुख्यमंत्री ने इससे पहले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में टीका अभियान का जायजा लेने के दौरान पहाड़िया की सोनी कुमारी से बातचीत की। कहा, मास्क लगाना जरूरी है। इसे हर किसी को बताया जाए। साथी टीकाकरण के लिए भी सभी को प्रेरित किया जाए। मुख्यमंत्री ने सोनी कुमारी से टीकाकरण के दौरान होने वाली असुविधा के बारे में भी जानकारी ली। सोनी ने सुविधाओं  को बेहतर बताया। मुख्यमंत्री ने समुदाय स्वास्थ्य केंद्र के कर्मचारियों को प्रेरित करते हुए काम को निष्ठा से करने की अपील की। उन्होंने अब तक के प्रयासों को लेकर स्वास्थ्य महकमा की प्रशंसा की। मुख्यमंत्री के आने से पहले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र आसपास सुरक्षा के इंतजाम किए गए थे। साफ सफाई की व्यवस्था करने में कई जगह दाग रह गए थे। परिसर में जमा पानी की सफाई के लिए नगर निगम तो कड़ी मशक्कत करनी पड़ी। मिट्टी मंगा कर उन गड्ढों को भरना पड़ा।

कोविड कमांड सेंटर पहुंच सीएम

मीरजापुर में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ जिले में कोविड-19 से बचाव के लिए किए जा रहे बचाव कार्यों का स्थलीय निरीक्षण करने पहुंचे। हेलीकॉप्टर से लगभग 10:23 बजे पुलिस लाइन पहुंचे। इसके बाद सबसे पहले कोविड कंट्रोल रूम कलेक्ट्रेट परिसर में पहुंचकर निरीक्षण किया और कर्मचारियों से विस्तार से जानकारी प्राप्त की। लगभग सात मिनट के कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कोविड 19 कंट्रोल रूम से मरीजों के लिए कार्यों की जानकारी ली। कर्मचारियों को हिदायत दी कि आने वाली हर कॉल को गंभीरता से लें और मरीजों की समस्याओं का तत्काल निस्तारण कराएं। इसके बाद लगभग 10:30 बजे जिला अस्पताल परिसर में बने कोविड कमांड सेंटर के लिए निकल गए।

ऑक्सीजन प्लांट का उद्घाटन किया

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार की सुबह 10.35 बजे मंडलीय चिकित्सालय पहुंचकर परिसर में स्थापित किए गए ऑक्सीजन प्लांट का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि अब मरीजों को ऑक्सीजन की समस्या से नहीं जूझना पड़ेगा। उनको पर्याप्त मात्रा में स्थानीय स्तर पर ही ऑक्सीजन उपलब्ध हो जाएगा।

Tags: cm yogicm yogi in mirzapurup newsYogi News
Previous Post

सीएम योगी आज 300 बेड के दो अस्पताल जनता को करेंगे समर्पित

Next Post

कोरोना के खिलाफ जंग में फ्रंट फुट पर रहे CM योगी, ऐसे किया इन्फेक्शन चेन को ब्रेक

Writer D

Writer D

Related Posts

Move ON
Main Slider

नहीं कर पा रहे Move On… तो अपनाएं प्रेमानंद महाराज का बताया आसान उपाय

16/08/2026
Waxing
Main Slider

वैक्सिंग करवाने के बाद भूलकर भी ना करें ये गलतियां, काली पड़ सकती है त्वचा

16/08/2026
Marriage
Main Slider

बेटी की विदाई के तुरंत बाद घर में नहीं लगानी चाहिए झाड़ू, ये है बड़ी वजह

16/08/2026
Egg Manchurian
Main Slider

विकेंड स्पेशल में ट्राई करें स्वादिष्ट ऐग मंचूरियन, नोट करें आसान रेसिपी

16/08/2026
MP Brijlal targets Akhilesh Yadav.
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश में सपा सरकार ने चौपट किया शिक्षा व्यवस्था : सांसद बृजलाल

15/08/2026
Next Post
cm yogi

कोरोना के खिलाफ जंग में फ्रंट फुट पर रहे CM योगी, ऐसे किया इन्फेक्शन चेन को ब्रेक

यह भी पढ़ें

पीएम मोदी PM Modi

चौरी चौरा शताब्दी समारोह में पीएम मोदी बोले- किसानों को सशक्त बनाने की कर रहे हैं कोशिश

04/02/2021
करेले के फायदे

शरीर से इन बीमारियों को दूर भगाता है करेला

12/07/2021
drug smuggler

दो मादक तस्करों को STF ने किया गिरफ्तार, 57 लाख की अफीम बरामद

24/05/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version