• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी ने किया राम प्रकाश गुप्ता चिकित्सालय का निरीक्षण

Writer D by Writer D
31/12/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शुक्रवार को लखनऊ के डॉ. राममनोहर लोहिया आयुर्विज्ञान संस्थान के अधीन काम करने वाले राम प्रकाश गुप्ता रेफरल चिकित्सालय का निरीक्षण किया। मुख्यमंत्री ने चुनाव आयोग की ओर से चुनावों के मद्देनजर सर्तकता बरतने के आदेशों को ध्यान में रखते हुए कोविड प्रोटोकॉल का कड़ाई से अनुपालन कराने के निर्देश दिए हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि तीसरी लहर की चुनौतियों से निपटने के लिए उत्तर प्रदेश तैयार है। उन्होंने प्रदेश के सभी अस्पतालों में चिकित्सा सुविधाओं को बढ़ाने व सार्वजनिक स्थानों पर अधिक सर्तकता बरतने के निर्देश अधिकारियों को दिए हैं। उन्होंने कहा कि कोरोना काल में निगरानी समितियों ने अहम भूमिका निभाई है। ऐसे में कोरोना के इस नए वेरिएंट की रोकथाम के लिए निगरानी समितियों को एक्टिव करने के साथ माइक्रो प्लान के तहत डोर टू डोर स्क्रीनिंग को बढ़ाने के निर्देश दिए गए हैं।

प्रदेश के ग्रामीण और शहरी अस्पतालों में सुविधाओं एवं व्यवस्थाओं पर सरकार अपनी पैनी नजर बनाए हुए है। प्रदेश में एक ओर कोरोना की तीसरी लहर को पहले से ही सभी जिलों के डीएम को दिशा निर्देश जारी किए जा चुके हैं वहीं दूसरी ओर अस्पतालों में बेडों की संख्या में इजाफा करने के साथ ही ऑक्सीजन और दवाओं की व्यवस्था पूरी करने के आदेश दिए गए हैं।

राजनारायण ने कभी समाजवादी सिद्धांतों से समझौता नहीं किया : अखिलेश

स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक प्रदेश में 3602 प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी) हैं। इसमें 14,408 बेड हैं। वहीं, 943 सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (सीएचसी) में 28,290 बेड हैं। स्वास्थ्य विभाग के अस्पतालों में कोविड के लिए बेड की क्षमता को बढ़ाकर 70 हजार से अधिक करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है।

ऐसे में जिन सीएचसी-पीएचसी पर विस्तार की जगह है, उनमें प्री-फैब वार्ड बनाए जा रहे हैं। विभाग की ओर से सीएचसी-पीएचसी में लगभग 19 हजार बेड भी बढ़ाए जा रहे हैं। टेस्टिंग, टीकाकरण, सर्विलांस, सैनिटाइजेशन भी तेजी से किया जा रहा है। प्रदेश के सभी मेडिकल कॉलेज में 100 बेड वाले पीकू नीकू, 855 सीएचसी में 50 और 3011 पीएचसी में 10 नए बेड की व्यवस्था की जा रही है।

Tags: cm yogiLucknow Newsram prakash gupta hospitalYogi News
Previous Post

राजनारायण ने कभी समाजवादी सिद्धांतों से समझौता नहीं किया : अखिलेश

Next Post

श्रीलंका को शिकस्त देकर 8वीं बार एशिया कप विजेता बना भारत

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सर्वोदय विद्यालयों के संचालन में व्यापक बदलाव की जरूरत, सुस्पष्ट नियमावली के साथ प्रभावी प्रबंधन व्यवस्था बने: मुख्यमंत्री

20/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

निर्यात बढ़ाकर किसानों, युवाओं और महिला उद्यमियों की आय बढ़ाना लक्ष्य: केशव मौर्य

20/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

केशव प्रसाद मौर्य का कांग्रेस पर हमला, बोले—कांग्रेस को माँ दुर्गा, लक्ष्मी और माँ सरस्वती से परहेज क्यों?

20/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आईटीआई को उद्योगों से जोड़कर युवाओं के लिए रोजगार के अवसर बढ़ाएं : मुख्यमंत्री याेगी

20/08/2026
Charanjit Singh Channi
Main Slider

सांसद चरणजीत सिंह चन्नी कर रहे 63 साल की उम्र में भी पढ़ाई, पीयू में दी एमए की परीक्षा

20/08/2026
Next Post

श्रीलंका को शिकस्त देकर 8वीं बार एशिया कप विजेता बना भारत

यह भी पढ़ें

अदार पूनावाला adar punawala

वैक्सीन अपडेट : इस साल जून तक देश को मिलेगा तीसरा कोरोना का टीका

30/01/2021
दीपिका पादुकोण Deepika Padukone

दीपिका पादुकोण ने ड्रग्स केस में पूछताछ के बाद किया पहला पोस्ट

24/10/2020
fire in jan shatabdi express train

जनशताब्दी एक्सप्रेस ट्रेन में लगी आग, बुझाने के बाद 15 KM दूर फिर उठने लगा धुआं

14/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version