• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी ने की मकर संक्रांति मेले की तैयारियों की समीक्षा, कहा- महिला पुलिस व सीसीटीवी की पर्याप्त व्यवस्था की जाए

Writer D by Writer D
16/12/2023
in उत्तर प्रदेश, गोरखपुर, राजनीति
0
CM Yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने शनिवार को जनपद गोरखपुर में मकर संक्रांति मेले की तैयारियों की समीक्षा की। अधिकारियों को कहा कि मेले की समुचित व्यवस्था करें। इसमें सम्मिलित होने वाले श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधा उपलब्ध कराए जाने के लिए जिला प्रशासन, नगर निगम, स्वास्थ्य विभाग सहित सभी सम्बन्धित विभाग समस्त तैयारियां समय से सुनिश्चित करें। उन्होंने अधिकारियों से मेले की तैयारियों के सम्बन्ध में जानकारी प्राप्त की।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि नव वर्ष के प्रथम दिवस से ही श्री गोरक्षनाथ मन्दिर (Shri Gorakshanath Temple) में श्रद्धालुओं की भारी संख्या के दृष्टिगत भीड़ को नियंत्रित करने के लिए समुचित व्यवस्था की जाए। वाहनों को पार्किंग स्थल में ही खड़ा किया जाए। वाहन स्टैण्ड पर सुरक्षा, सीसीटीवी (CCTV) , प्रकाश, अलाव तथा साफ सफाई आदि की व्यवस्था की जाए।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि मंदिर में नेपाल एवं बिहार से बड़ी संख्या में लोग खिचड़ी चढ़ाने आते हैं, इसके दृष्टिगत सुरक्षा के व्यापक प्रबंध किए जाएं। महिला पुलिस तथा सीसीटीवी कैमरों की पर्याप्त व्यवस्था की जाए। नगर निगम द्वारा मेला क्षेत्र में सफाई, प्रकाश और पर्याप्त संख्या में अलाव की व्यवस्था की जाए। प्लाटां एवं पार्कों में कूड़ा एकत्रित न हो, इसके लिए लोगों को जागरूक किया जाए। किसी भी व्यक्ति को खुले में न सोना पड़े, इसके लिए शहर के सभी रैन बसेरों को संचालित कराया जाए। यदि कोई व्यक्ति खुले में सोता पाया जाए, तो उसे तुरंत रैन बसेरे में पहुंचाया जाए। पटरी व्यवसाइयों का व्यवस्थित पुनर्वास कराया जाए।

सीएम योगी ने जनता दर्शन में सुनी फरियाद, बोले- किसी के साथ अन्याय नहीं होने पाएगा

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने गोरखपुर विकास प्राधिकरण (GDA) , लोक निर्माण विभाग तथा राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण को सड़कों को ठीक कराए जाने के निर्देश दिए। डायवर्जन वाले मार्गां के चौड़ीकरण के लिए भी योजना बनाई जाए, जिससे मार्ग परिवर्तित करने पर यात्रियों को सुविधाजनक मार्ग प्राप्त हो सके। दूरसंचार विभाग द्वारा मेले के दौरान टेलीफोन के अस्थायी कनेक्शन उपलब्ध कराए जाएं।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने निर्देश देते हुए कहा कि स्वास्थ्य विभाग मेले (Health Department Fairs) के दौरान कैंप लगाए। रेलवे द्वारा पूर्व की भांति स्पेशल ट्रेन चलवायी जाएं। आकाशवाणी व दूरदर्शन द्वारा मेले का लाइव प्रसारण कराया जाए। परिवहन विभाग बसों की पर्याप्त संख्या में व्यवस्था करे। इस अवसर पर शासन-प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।

Tags: cm yogigorakhnath mandirgorakhpur newsmakar sankranti melaup newsYogi News
Previous Post

‘लक्ष्मण’ को नहीं मिला रामलला के प्राण प्रतिष्ठा का न्यौता, हुए आग बबूला

Next Post

पीएम मोदी मऊ को देंगे नई रेल सुविधा, एके शर्मा के प्रयासों से जनपद को मिली एक और विकास एक्सप्रेस

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री योगी ने जापान के उदाहरण के साथ बच्चों को दिया आत्म अनुशासन व परिश्रम का मंत्र

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने कहा- संस्कृत केवल भाषा नहीं, भारत की सनातन ज्ञानधारा की वाहिका

18/07/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

सोनम वांगचुक का अनशन भ्रम की राजनीति का जीता-जागता सबूत: केशव मौर्य

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

कांवड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा से समझौता नहीं, अफवाह फैलाने वालों पर करें सख्त कार्रवाई : सीएम योगी

18/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

बम बनवाने वालों को होती थी शिवभक्तों की ‘बम-बम’ से तकलीफ : सीएम योगी

18/07/2026
Next Post
AK Sharma

पीएम मोदी मऊ को देंगे नई रेल सुविधा, एके शर्मा के प्रयासों से जनपद को मिली एक और विकास एक्सप्रेस

यह भी पढ़ें

Pfizer corona vaccine

अमेरिका में कोरोना से रिकॉर्ड मौत के बाद, फाइजर की कोरोना वैक्सीन को मिली मंजूरी

12/12/2020
Dr. R. Rajesh Kumar

कुंभ 2027 से पहले अतिथि गृहों की बदलेगी सूरत, आधुनिक सुविधाओं और सुरक्षा मानकों से होंगे सुसज्जित

14/02/2026
Sushant Singh Rajput सुशांत सिंह राजपूत

नया खुलासा : सुशांत का पर्सनल स्टाफ मेंबर दीपेश सावंत है ड्रग सिंडिकेट

07/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version