• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बदायूं में बोले सीएम योगी- आज उत्तर प्रदेश हर क्षेत्र में नंबर एक पर आ रहा है

Writer D by Writer D
09/11/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, बदायूं, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 1328 करोड़ की 359 परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। मुख्यमंत्री के जनसभा स्थल पर पहुचते ही पूरा पंंडाल भारत माता की जय और योगी आदित्यनाथ जिंदाबाद के नारे से गूंज उठा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आज उत्तर प्रदेश हर क्षेत्र में नम्बर एक पर आ रहा है। 2017 के पहले अराजकता चरम पर थी। कोई पर्व दंगों से बचता नहीं था। कानून व्यवस्था ध्वस्त थी। कोई निवेश करने को तैयार नहीं था। उद्यमी सोचते थे कि जब वह खुद सुरक्षित नहीं हैं तो उनका व्यापार और सम्पत्ति कैसे बचेगी। आज दीपावली से लेकर भैया दूज तक शांतिपूर्ण ढंग से मनाए जा रहे हैं।

प्रदेश में जब सपा सरकार थी तब आतंकवादियों पर लगे मुकदमे हटाने का काम किया गया था। यानी पहले की सरकारों में आतंकियों को बचाने का प्रयास किया जाता था। हमारी सरकार में अपराधी हों या आतंकवादी, किसी के साथ कोई सहूलियत नहीं।

जनपद बदायूँ में ₹1328 करोड़ की 359 विकास परियोजनाओं का लोकार्पण/शिलान्यास तथा आयुष्मान कार्ड, PM आवास योजना में चाबी एवं विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को चेक/स्वीकृति-पत्र वितरण… https://t.co/43EUoWYBqE

— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) November 9, 2021

2017 में हमारी सरकार आते ही एंटी रोमियो सेल का गठन किया गया ताकि महिलाएं बच्चियां सुरक्षित रह सकें। किसानों का कर्ज माफ किया गया। अवैध बूचड़खाने बंद किये गये। यही नहीं निराश्रित गोवंश को संरक्षित करने के लिए एक गाय पर 900 रुपये हर महीने दिए जा रहे है। आज गोतस्करी नहीं हो रही है बल्कि आज गोसेवा की जा रही है।

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि उत्तर प्रदेश ने कोरोना का परास्त कर दिया है। भाजपा के सांसद, विधायक, कार्यकर्ता भी इस दौरान लोगों की सेवा में जुटे रहे। योगी ने बदायूं की जनता से कहा कि किसानों की बात करने वालों से पूछा जाना चाहिए कि आखिर क्या वजह है जो गन्ना किसानों का भुगतान नहीं किया जा रहा था। धान, गेहूं की खरीद क्यों नहीं की जा रही है।

 स्थापना दिवस पर सीएम पुष्कर ने शहीदों को किया नमन, घोषणाओं का खोला पिटारा

आज प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना के तहत उत्तर प्रदेश के दो करोड़ 46 लाख किसानों को छह हजार रुपये सालाना मिल रहा है। यह पहले भी हो सकता था लेकिन उनके लिए प्रदेश उनका परिवार ही था। विदेशों में सम्पत्ति अर्जित करना, भ्रष्टाचार करना, धन अर्जित करना ही काम हो गया था। उन्हें प्रदेश और यहां की जनता से कोई लेना देना नहीं है।

योगी ने कहा कि हमारी सरकार ने अब तक साढ़े पांच लाख किसानों को फसलों का मुआवजा दिया है। हमने सभी जिलों और अपने जनप्रतिनिधियों से भी कहा है कि किसानों के नुकसान की भरपाई कराने में मदद करें। अगर सहसवान विधानसभा में भी भाजपा का विधायक होता तो इस क्षेत्र का और भी विकास होता।

सांसद और विधायक मिलकर प्रयास करते हैं तो कई गुना विकास होता है। इसलिए अपील करने आए हैं कि सहसवान के किले को भी भेद दीजिए। इस मौके पर भाजपा के क्षेत्रीय अध्यक्ष रजनीकांत माहेश्वरी, सांसद संघमित्रा मौर्य, विधायक समेत अन्य नेता मौजूद रहे।

Tags: Badaun newscm yogipolitical newsup newsUP PoliticsYogi News
Previous Post

रेप के बाद मासूम की हत्या, पोस्टमार्टम रिपोर्ट देखकर सहम गए पुलिसकर्मी

Next Post

कोरोना वैक्सीन लगवाते ही महिला बनी करोड़पति, जानिए कैसे बदल गई किस्मत

Writer D

Writer D

Related Posts

Aadhar
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार ने दी ग्रामीणों को बड़ी राहत, 6 जिलों की 110 ग्राम पंचायतों में आधार सेवाएं शुरू

29/07/2026
The Yogi government will conduct two vaccination drives in August.
उत्तर प्रदेश

परिषदीय स्कूलों के बच्चों को मिलेगा दोहरा सुरक्षा कवच, अगस्त में दो बड़े टीकाकरण अभियान चलाएगी योगी सरकार

29/07/2026
Sandeep Singh
उत्तर प्रदेश

स्कूल बंद करने के आरोप पर अखिलेश को संदीप सिंह का जवाब, ‘PDA नहीं, Propaganda Delivery by Akhilesh’

29/07/2026
Cattle
उत्तर प्रदेश

अब प्रतियोगिता से निखरेंगी गोशालाएं, उत्कृष्ट मॉडल को मिलेगा पुरस्कार

29/07/2026
Anand Bardhan
Main Slider

प्रदेश भर में हो स्वतंत्रता दिवस का भव्य आयोजन : मुख्य सचिव

29/07/2026
Next Post

कोरोना वैक्सीन लगवाते ही महिला बनी करोड़पति, जानिए कैसे बदल गई किस्मत

यह भी पढ़ें

Journalist Rakesh Singh

अज्ञात कारणों से घर में लगी आग, पत्रकार राकेश सिंह निर्भीक समेत दो की मौत

28/11/2020

बिग बॉस के घर में कोरोना ने दी दस्तक, देवोलीना समेत घरवालों का हुआ टेस्ट

06/01/2022
बिहार चुनाव एग्जिट पोल्स

बिहार चुनाव में क्या है खास, राजनेता अपनों पर ही चलायेंगे सियासी तीर

18/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version