• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM योगी ने कहा- अब तो बलिया का नाम लेने में भी डर लगता है और फिर….

Desk by Desk
19/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
सीएम योगी cm yogi

सीएम योगी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि अब तो बलिया का नाम लेने से भी डर लगने लगा है… ये सुनते ही सभी ठहाका मारकर हंसने लगे। जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में खुद मुख्यमंत्री भी हंसते हुए नजर आ रहे हैं।

दरअसल, मुख्यमंत्री योगी मिशन शक्ति लांच होने के दूसरे दिन अपने आवास पर महिला जनप्रतिनिधियों (प्रधान, बीडीसी सदस्य, ब्लॉक प्रमुख, पार्षद नगरीय निकायों के अध्यक्षों), स्वयंसेवी संगठनों और शिक्षिकाओं से वर्चुअल संवाद कर रहे थे। इस दौरान बलिया की एक महिला जनप्रतिनिधि ने अपना परिचय दिया तो मुख्यमंत्री योगी ने कहा, ‘अब तो बलिया का नाम लेने से भी डर लगने लगा है।’ इतना सुनते ही उनके साथ बैठे अफसर व सभी जनप्रतिनिधि ठहाका मार कर हंस पड़े। यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। दरअसल, आमजनता के बीच मुख्यमंत्री की छवि एक सख्त प्रशासक की है। ऐसे में हल्के-फुल्के मूड वाला उनका ये अंदाज काफी पसंद किया जा रहा है।

बता दें कि पिछले दिनों बलिया जिले के दुर्जनपुर गांव में कोटे की एक दुकान को लेकर पुलिस अफसरों की मौजूदगी में एक हत्याकांड हो गया था जिसकी आजकल बड़ी चर्चा हो रही है। मुख्यमंत्री का इशारा इसी तरफ था। इसके अलावा, मुख्यमंत्री ने महिलाओं को संबोधित करते हुए कहा कि महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वावलंबन के लिए सरकारों का प्रयास तभी सफल होगा, जब स्वयं महिलाएं भी जागरूक होंगी। बदलते दौर में एक बार फिर ‘गांव की बेटी, सबकी बेटी’ के भाव को जगाने की जरूरत है। यह हमारी संस्कृति और संस्कार हैं। गांव से लेकर महानगरों तक इसकी गूंज होनी चाहिए।

ट्वीटर ने जम्मू-कश्मीर को बताया चीन का हिस्सा, अब तक नहीं मांगी माफी

उन्होंने महिला जनप्रतिनिधियों की प्रगतिशील व सकारात्मक सोच और प्रयासों की तारीफ करते हुए कहा कि उनकी जागरूकता ने कई क्षेत्रों का कायाकल्प किया है। कहा, आप जैसी जागरूक महिलाओं के जरिए ही शासन की योजनाएं पात्र व्यक्तियों तक पहुंचती हैं। अगर जनप्रतिनिधि जागरूक न हो तो ये योजनाएं भ्रष्टाचार की भेंट चढ़कर दम तोड़ देती हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि शारदीय से वासंतिक नवरात्रि तक चलने वाले मिशन शक्ति अभियान का असर धरातल पर दिखे, इसके लिए त्रिस्तरीय समीक्षा के निर्देश दिए गए हैं। शासन स्तर पर मुख्य सचिव हर महीने, जिलाधिकारी हर सप्ताह और संबंधित विभाग दैनिक समीक्षा करेंगे। सभी को इसकी रिपोर्ट सीएम कार्यालय को भेजनी होगी।

मंदिर के पुजारी की गला काट कर हत्या, जांच में जुटी पुलिस

मुख्यमंत्री योगी ने कहा कि महिलाओं की सुरक्षा, सम्मान और स्वावलंबन के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ का संदेश दिया है। एक पढ़ी-लिखी बेटी सम्मानित और स्वावलंबी होती है। प्रदेश सरकार ने कोख में बेटियों की हत्या रोकने और बाल विवाह की कुरीति समाप्त करने के लिए मुखबिर योजना शुरू की थी।

मातृ वंदना, सौभाग्य, उज्ज्वला, निराश्रित महिला पेंशन योजना ने महिलाओं के जीवन में नया सवेरा किया है। पीएम जनधन योजना ने महिलाओं को वित्तीय समावेशन से जोड़ा है। अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने एनआईसी सहित विभिन्न डिजिटल माध्यमों से सीएम का संदेश सुन रहीं करीब 50 हजार महिलाओं का स्वागत किया।

आमिर खान हुए घायल, लाल सिंह चड्ढा की शूटिंग के दौरान लगी चोट

मुख्यमंत्री से संवाद करने वाली कप्तानगंज, बस्ती की प्रधान वर्षा सिंह अपने अच्छे कार्य के लिए रानी लक्ष्मीबाई सम्मान और सीएम प्रोत्साहन पुरस्कार से सम्मानित हैं। चंदवारा (बाराबंकी) की ग्राम प्रधान प्रकाशिनि जायसवाल ने अपने क्षेत्र में किशोरी साइकिल बैंक का अभिनव प्रयोग किया है।

Tags: 24ghante online.comcm yogi news todayKanpur UP Newslatest UP newsLatest Uttar Pradesh News in Hindiमिशन शक्ति अभियानसीएम योगी
Previous Post

UPSC Civil Services Result: यूपीएससी सिविल सर्विस परीक्षा 2019 में 52.9% मार्क्स के साथ प्रदीप ने किया टॉप

Next Post

बलिया हत्याकांड को लेकर सपा कार्यकर्ताओं का जमकर प्रदर्शन, DCP को सौंपा ज्ञापन

Desk

Desk

Related Posts

Madrasa Board abolished in Uttarakhand
उत्तराखंड

उत्तराखंड में शिक्षा सुधार का नया अध्याय: मदरसा बोर्ड समाप्त, अल्पसंख्यक शिक्षा प्राधिकरण का शुभारंभ

01/07/2026
CM Yogi served food to the children with his own hands.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने अपने हाथों से बच्चों को परोसा भोजन

01/07/2026
CM Yogi
Main Slider

व्यक्ति, समाज व राष्ट्र की आधारशिला है शिक्षाः मुख्यमंत्री

01/07/2026
Construction of Khajurkhal-Bhandarikhod motor road in Chamoli completed
उत्तराखंड

चमोली के खजूरखाल–भण्डारीखोड़ मोटर मार्ग का निर्माण पूर्ण, ग्रामीणों को मिली बड़ी राहत

01/07/2026
CM Bhagwant Mann filled the Enumeration Form
पंजाब

SIR-2026 : मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भरा गणना फॉर्म, प्रक्रिया में भागीदारी का आह्वान

01/07/2026
Next Post
सपा का प्रदर्शन

बलिया हत्याकांड को लेकर सपा कार्यकर्ताओं का जमकर प्रदर्शन, DCP को सौंपा ज्ञापन

यह भी पढ़ें

Hair

गर्मियों में सिर की खुजली से है परेशान, दूर करने के लिए करें ये उपाय

17/04/2025
PM Modi expressed grief

सुंदरलाल बहुगुणा के निधन पर PM मोदी ने जताया शोक, कहा- देश की बहुत बड़ी क्षति

21/05/2021
accident in ghaziabad

गाजियाबाद : श्मशान घाट में लिंटर गिरने से 40 से ज्यादा लोग दबे

03/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version