• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

व्योमिका सिंह को रामगोपाल यादव ने कहे जातिसूचक शब्द, सीएम योगी ने घेरा

Writer D by Writer D
15/05/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव रामगोपल यादव (Ram Gopal Yadav) पर निशाना साधा है। उन्होंने (CM Yogi) कहा कि, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव द्वारा एक वीरांगना बेटी को जाति की परिधि में बांधना न केवल उनकी पार्टी की संकुचित सोच का प्रदर्शन है, बल्कि सेना के शौर्य और देश की अस्मिता का भी घोर अपमान है।

दरअसल, सोशल मीडिया पर रामगोपल यादव का एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वो विंग कमांडर व्योमिका सिंह को लेकर टिप्पणी कर रहे हैं। उनके इस बयान पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पलटवार किया है। मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, सेना की वर्दी ‘जातिवादी चश्मे’ से नहीं देखी जाती है। भारतीय सेना का प्रत्येक सैनिक ‘राष्ट्रधर्म’ निभाता है, न कि किसी जाति या मजहब का प्रतिनिधि होता है।

उन्होंने आगे लिखा, समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव द्वारा एक वीरांगना बेटी को जाति की परिधि में बांधना न केवल उनकी पार्टी की संकुचित सोच का प्रदर्शन है, बल्कि सेना के शौर्य और देश की अस्मिता का भी घोर अपमान है। यह वही मानसिकता है, जो तुष्टिकरण और वोट बैंक की राजनीति में राष्ट्रभक्ति तक को बांटने का दुस्साहस करती है। इस विकृत जातिवादी सोच को जनता फिर जवाब देगी।

सेना की वर्दी ‘जातिवादी चश्मे’ से नहीं देखी जाती है। भारतीय सेना का प्रत्येक सैनिक ‘राष्ट्रधर्म’ निभाता है, न कि किसी जाति या मजहब का प्रतिनिधि होता है।

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव द्वारा एक वीरांगना बेटी को जाति की परिधि में बांधना न केवल उनकी पार्टी की संकुचित सोच का…

— Yogi Adityanath (@myogiadityanath) May 15, 2025

रामगोपाल यादव के बयान को लेकर विवाद बढ़ा

रामगोपाल यादव ने हाल ही में एक कार्यक्रम के दौरान महिला सैन्य अधिकारी व्योमिका सिंह की जाति का उल्लेख करते हुए उन्हें हरियाणा की जाटव बताया था और इसके बाद जातिसूचक शब्द कहा था। इस टिप्पणी को सेना के शौर्य और गरिमा का अपमान माना जा रहा है।

गरीबों की थाली तक राशन पहुंचाने के लिए योगी सरकार ने खोला खजाना

इस टिप्पणी को सेना के शौर्य और गरिमा का अपमान माना जा रहा है। आलोचकों का कहना है कि यह सोच तुष्टिकरण और वोट बैंक की राजनीति से प्रेरित है, जो देश की एकता को तोड़ने की कोशिश है।

बयानबाजी से सेना का अपमान किया गया

जनता इस विकृत मानसिकता का जवाब चुनावों में देगी, ऐसा विश्वास कई लोगों ने जताया है। वहीं, सोशल मीडिया पर भी रामगोपाल यादव के बयान की व्यापक आलोचना हो रही है। राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि इस तरह की बयानबाजी से न केवल सेना का अपमान होता है, बल्कि समाज में गलत संदेश भी जाता है।

Tags: cm yogiLucknow NewsRam Gopal Yadav
Previous Post

यात्रा मार्ग पर मिल रही ई चार्जिंग की सुविधा

Next Post

सेवा, संस्कृति और स्वावलंबन के लिए मंगल दलों का योगदान सराहनीय- मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

UPSC NDA-CDS 1
Main Slider

UPSC NDA-CDS 1 फाइनल रिजल्ट घोषित, आधिकारिक वेबसाइट पर चेक करें नाम

12/10/2025
Bihar elections: Two RJD leaders join BJP
राजनीति

बिहार चुनाव से पहले तेजस्वी यादव को तगड़ा झटका, राजद के दो दिग्गज नेता भाजपा में शामिल

12/10/2025
BJP
राजनीति

BJP ने राज्यसभा चुनाव में उतारे 3 उम्मीदवार, नाम सुनकर हो जाएंगे हैरान

12/10/2025
Baghpat Murder Case
उत्तर प्रदेश

मस्जिद के अंदर हत्या का खुलासा, हिरासत में दो नाबालिग छात्र

12/10/2025
P Chidambaram
Main Slider

चिदंबरम बोले- ऑपरेशन ब्लू स्टार की भारी कीमत चुकानी पड़ी इंदिरा गांधी को

12/10/2025
Next Post
CM Dhami

सेवा, संस्कृति और स्वावलंबन के लिए मंगल दलों का योगदान सराहनीय- मुख्यमंत्री

यह भी पढ़ें

Allahabad High Court

लव जिहाद अध्यादेश पर इलाहाबाद हाईकोर्ट का रोक लगाने से इनकार

18/12/2020
rape

ग्राम प्रधान ने महिला से किया दुष्कर्म, रिपोर्ट दर्ज

05/08/2022
Aditya Narayan spoke on the completion of 6 months of marriage

शादी के 6 महीने पूरे होने पर आदित्य नारायण ने हाले दिल किया बयां

01/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version