• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सीएम योगी 25,26 जुलाई को आगरा में,421 करोड़ की विकास योजनाओ का करेंगे लोकार्पण और शिलान्यास –

Writer D by Writer D
23/07/2026
in Main Slider, आगरा, उत्तर प्रदेश
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आगरा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) 25 और 26 जुलाई को अपने दो दिवसीय दौरे पर आगरा में प्रवास करेंगे । इस दौरान वह करीब 421 करोड़ विकास योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे, जनसभा को संबोधित करने के साथ-साथ विश्वविद्यालय में कैशलेस योजना का शुभारंभ भी करेंगे।

हालांकि अभी तक सीएम योगी के आगरा कार्यक्रम का मिनट टू मिनट प्रोग्राम जिला प्रशासन को प्राप्त नहीं हुआ है लेकिन उनके आगरा प्रवास कार्यक्रम को तय मानकर सभी तैयारियां पूरी की जा रही है।

प्रशासन द्वारा की जा रही तैयारियों के आधार प्राप्त जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ 25 जुलाई को शाम करीब 4 हवाई जहाज से सिविल एयरपोर्ट पहुंचेंगे और वहां से हेलीकाप्टर द्वारा फतेहाबाद रोड स्थित टाटा मैदान पर जनसभा स्थल पहुँच कर जन सभा को संबोधित करेंगे। बरसात के मौसम को देखते हुए विशेष रूप से तैयारी की जा रही है। जनसभा स्थल पर करीब 10000 लोगों के पहुंचने की संभावना को देखते हुए व्यवस्था की जा रही है, टाटा मैदान के पास ही हेलीपैड को भी तैयार किया जा रहा है।

इससे पहले कार्यक्रम स्थल पर सी एम योगी विभिन्न सरकारी योजनाओं पर आधारित विकास प्रदर्शनी का अवलोकन करेंगे और योजना के लाभार्थियों को प्रशस्ति पत्र और नव नियुक्त आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों को नियुक्ति पत्र भी सौंपेंगे।

भाजपा के जिला अध्यक्ष गिर्राज सिंह कुशवाहा ने बताया कि टाटा मैदान को जनसभा के लिए चुना गया है, जनसभा संबोधन के बाद मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सर्किट हाउस पहुंचेंगे और वहां जनप्रतिनिधियों, पार्टी पदाधिकारियों के साथ बैठक कर आवश्यक दिशा निर्देश देंगे, रात्रि विश्राम आगरा में ही करेंगे और दूसरे दिन डा0भीमराव अंबेडकर विश्वविद्यालय (पूर्ववर्ती आगरा विश्वविद्यालय) में कैशलेस चिकित्सा योजना का औपचारिक शुभारंभ करेंगे।

डा0 भीमराव अंबेडकर विश्वविद्यालय की कुलपति आशु कुमारी ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 26 जुलाई को अपराह्न विश्वविद्यालय के खंदारी परिसर पहुंचेंगे और वहां शिवाजी मंडपम सभागार में शिक्षकों के इलाज के लिए कैशलेस चिकित्सा योजना का शुभारंभ करेंगे। विश्वविद्यालय द्वारा सामाजिक सरोकारों, नवाचारों,सामाजिक एवं शैक्षिक उत्थान हेतु विश्वविद्यालय की शैक्षणिक विकास यात्रा और उपलब्धियां पर एक प्रदर्शनी भी लगाई जाएगी

हालाँकि आगरा जनपद में 26 जुलाई को अबुल उल्लाह दरगाह पर उर्स के अवसर पर स्थानीय अवकाश घोषित है, लेकिन मुख्यमंत्री के दौरे को देखते हुए पुलिस और प्रशासन, विश्वविद्यालय के कर्मचारियों के लिए ये अवकाश प्रभावी नहीं माना जायगा।

सीएम योगी के प्रस्तावित दौरे को देखते हुए उनकी सुरक्षा के लिए पर्याप्त पुलिस व्यवस्था की जा रही है। खेरिया सिविल एयरपोर्ट से लेकर जनसभा स्थल, सर्किट हाउस विश्वविद्यालय परिसर, भ्रमण मार्गो पर संवेदनशील स्थानों को चिन्हित कर ड्यूटी लगाई जा रही है।नगर निगम भी बरसात को देखते हुए सीएम योगी के प्रस्तावित एवं संभावित भ्रमण मार्गो और जल भराव के स्थलों को दुरुस्त कर रहा है। नगर आयुक्त संतोष कुमार वैश्य की देखरेख में रूट पर सड़कों के गड्ढे भरने, पेच वर्क,सफाई और विधुत व्यवस्था दुरुस्त की जा रही है, सड़क किनारे झुके हुए विद्युत पोलों को सीधा करने, डिवाइडरों की मरम्मत, रंगाई पुताई का काम प्रारंभ भी कर दिया गया है।

Tags: cm yogi
Previous Post

‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान में 44 हजार से अधिक लोग पहुंचे

Next Post

112 से जुड़ेंगी सभी आपातकालीन सेवाएं, मुख्य सचिव ने दिए एकीकृत व्यवस्था के निर्देश

Writer D

Writer D

Related Posts

Teacher aspirants reached Mayawati's residence.
Main Slider

‘सरकार सुन नहीं रही, न्याय दिलाइए’… मायावती के आवास पहुंचे शिक्षक अभ्यर्थी

25/07/2026
Lucknow Fire Tragedy: Bulldozer Razed Illegal Building
Main Slider

15 मौतों के 32 दिन बाद चला बुलडोजर! लखनऊ अग्निकांड वाली अवैध इमारत पर बड़ी कार्रवाई

25/07/2026
Devshayani Ekadashi
Main Slider

देवशयनी एकादशी के दिन करें ये उपाय, घर में आएगी सुख-समृद्धि

25/07/2026
Pudina Chole
Main Slider

लंच या डिनर में ट्राई करें इस राज्य की रेसिपी, फटाफट करें बनाने की तैयारी

25/07/2026
Unwanted Hair
Main Slider

चेहरे के अनचाहे बालों को हमेशा के लिए हटाने के कारगार ब्यूटी टिप्स

25/07/2026
Next Post
Anand Bardhan issued instructions for an integrated system.

112 से जुड़ेंगी सभी आपातकालीन सेवाएं, मुख्य सचिव ने दिए एकीकृत व्यवस्था के निर्देश

यह भी पढ़ें

Hashem Safieddine

अब हिज्बुल्लाह का नया चीफ भी खत्म! इजरायली हमलों के बाद नहीं हो पा रहा संपर्क

05/10/2024

सलमान खुर्शीद के घर पर आगजनी-पत्थरबाजी, फेसबुक पर साझा की तस्वीरें

15/11/2021
Chidambaram accuses the Finance Minister

चिदंबरम ने वित्तमंत्री पर लगाया आरोप, बोले- ‘झूठ’ बोल रही हैं

16/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version