• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कांग्रेस पार्टी ऐसी है जिसने इस बार पत्रकारों को फोकस किया

Writer D by Writer D
03/02/2022
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहरादून। उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के लिए बुद्धवार को देहरादून में कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने चुनावी जनसभा कार्याक्रम में पहुंचकर उत्तराखंडी स्वाभिमान प्रतिज्ञा पत्र को लांच किया। कांग्रेस के इस घोषणा पत्र में 18 बिंदु के साथ चार बड़े ऐलान किए हैं।

वही इस मौके पर प्रियंका गांधी ने कहा कि इस घोषणा पत्र को प्रतिज्ञा पत्र इसलिए कहा जा रहा है क्योंकि इसका मतलब है कि इसमें लिखी एक-एक बात को पूरा किया जाएगा। उत्तराखंड विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी के अभियान को धार देने के लिए कांग्रेस ने तभी आज अपना मेन‍िफेस्‍टो लॉन्च कर दिया है।

इसी के साथ प्रियंका ने भाजपा सरकार पर हमला बोला और कहा कि पांच साल में भाजपा ने हर वादे को तोड़ा है। कांग्रेस के इस प्रतिज्ञा पत्र में बिजली, पानी, रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य सहित कई चुनावी मुद्दे शामिल हैं।

वही इस दौरान कांग्रेस के इस लोकलुभावन घोषणा पत्र में सभी को जगह दी है।  जिसमें इस बार कांग्रेस के इस घोषणापत्र में पहली बार किसी पार्टी ने पत्रकारों को फोकस किया है। वही, कांग्रेसी ने यह घोषणा की है पत्रकारों को स्वस्थ एवं दुर्घटना बीमा के लिए 50% अंशदान राज्य सरकार देगी और छोटी पत्रिकाओं मजले अखबारों और ग्रामीण पत्रकारों के हित में नीति बनाई जाएगी वहीं इसी के साथ जिला स्तर पर पत्रकार ग्रुप हाउसिंग सोसाइटी का गठन किया जाएगा साथ ही मान्यता की नीति को भी उदार बनाया जाएगा।

भाजपा आंखों में धूल नहीं झोंकती, आंख से आंख मिलकर करती है बात : राजनाथ

वही जिसमें कांगेस ने कहा कि भाजपा सरकार में पत्रकार सबसे अधिक असुरक्षित रहे हैं। पत्रकारों पर हमले, उनकी हत्या, झूठे मुकदमे, राजद्रोह समेत कई तरह से उनका उत्पीड़न किया गया है। ऐसे में कांग्रेस के घोषणा पत्र में पत्रकारों के लिए जगह दिया जाना सराहनीय है।

इस दौरान  कांग्रेसी ने पत्रकारों को लेकर भी कई घोषणा की है इसके तहत कर्मकार कल्याण बोर्ड की तरह कांग्रेसी ने पत्रकार कल्याण बोर्ड के गठन का ऐलान किया है इस बोर्ड का पैसा पत्रकारों के कल्याण और सामाजिक सुरक्षा के लिए किया जाएगा वहीं इस दौरान न्यूज़ पोर्टल ओ को समाचार पत्रों व टीवी चैनलों के समकक्ष मान्यता देने पर भी फैसला लिया जाएगा।

Tags: UK Assembly Election 2022UK Election 2022UK Elections 2022Uttarakhand Assembly Election 2022Uttarakhand chunav 2022uttarakhand election 2022uttrakhand congress manifestoUttrakhand Newsउत्तराखंड चुनावउत्तराखंड चुनाव 2022उत्तराखंड विधानसभाउत्तराखंड विधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

भाजपा आंखों में धूल नहीं झोंकती, आंख से आंख मिलकर करती है बात : राजनाथ

Next Post

मौसम का बदला मिजाज, तीन दिन बारिश का अलर्ट

Writer D

Writer D

Related Posts

Gangaur Vrat
Main Slider

कब रखा जाएगा गणगौर का व्रत, जानें शुभ मुहूर्त

08/03/2026
Amazon
Tech/Gadgets

शुरू हो गई Amazon की बड़ी Electronics Sale, स्मार्टफोन, TV और लैपटॉप पर मिल रहे बंपर ऑफर

08/03/2026
उत्तर प्रदेश

अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस पर विशेष: उत्तर प्रदेश में 9 हजार से अधिक महिला संचालित स्टार्टअप बना रहे नई पहचान

07/03/2026
Himalayan O2 Tehri Lake Festival organised
राजनीति

टिहरी लेक फेस्टिवल में पर्यावरण संरक्षण का संदेश, पहली बार ‘हिमालयन O2’ थीम के साथ होगा आयोजन

07/03/2026
Keshav Prasad Maurya
उत्तर प्रदेश

केशव प्रसाद मौर्य ने सरस महोत्सव का किया शुभारंभ

07/03/2026
Next Post
Weather

मौसम का बदला मिजाज, तीन दिन बारिश का अलर्ट

यह भी पढ़ें

AIIMS

AIIMS ने जारी किया एग्जाम का शेड्यूल, इस तिथि से शुरु होगा रजिस्ट्रेशन

09/10/2021
obscene videos

कॉन्वेंट स्कूल के प्रिंसिपल ने बच्ची को अश्लील वीडियो दिखाए, आरोपी फरार

25/09/2022
Aoora

रामलला की भक्ति में डूबे कोरियन स‍िंगर, गाया रघुपति राघव राजा राम; Video

22/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version