• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उपभोक्ताओं की समस्याओं का समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करने में रूचि लें: एके शर्मा

Writer D by Writer D
16/10/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
ak sharma

ak sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश सरकार उपभोक्ताओं को गुणवत्तापूर्ण निर्वाध विद्युत आपूर्ति देने के लिए विद्युत व्यवस्था की कमियों को दूर कर विद्युत तंत्र को सुदृढ़ कर रही है। इसके लिए बिजली की जर्जर लाइन एवं पोल को बदला जा रहा है। बांस, बल्ली के सहारे हो रही आपूर्ति में सुधार हेतु बांस बल्ली को हटाकर विद्युत पोल लगाये जा रहे। ट्रांसफार्मर की क्षमता वृद्धि की जा रही। लो बोल्टेज की समस्या के समाधान के लिए फीडर को अलग किया जा रहा। नये फीडर और उपकेन्द्र बनाये जा रहे। पूरे प्रदेश में पहली बार व्यापक पैमाने पर अनुरक्षण कार्य किया जा रहा, जिससे आने वाले समय में विद्युत की अनवरत आपूर्ति की जा सकेगी। वर्तमान में 22 से 23 हजार करोड़ रूपये से अधिक की लागत के कार्य कराये जा रहे।

प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) ने निर्देशित किया है कि त्योहारों के अवसर पर नवरात्रि, दशहरा, दीपावली में प्रदेश के सभी क्षेत्रों को निर्धारित शिड्यूल के अनुरूप निर्वाध विद्युत आपूर्ति सुनिश्चित की जाए। इसमें किसी भी प्रकार की ढ़िलाई व लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जायेगी। त्योहरों में बिजली न जाए इसके पूरे प्रबंध किये जाए। लोकल फाल्ट के दौरान तत्काल इसे ठीक करना सुनिश्चित करें।

ट्रांसफार्मर के जलने व खराब होने पर तत्काल इसे बदला जाए। शीघ्र आपूर्ति बहाल करने के लिए अतिरिक्त ट्रांसफार्मर उपलब्ध रहें। ट्राली ट्रांसफार्मर के पर्याप्त व्यवस्था रहे। सभी अधिकारी अपने-अपने क्षेत्रों में नियमित मॉनीटरिंग करें। कहीं पर भी कमियॉ दिखे उसे शीघ्र दुरूस्त करने का भी प्रयास किया जाए। विद्युत की ट्रिपिंग रोकने के लिए फ्यूज, अर्थिंग और जम्फर वायर को भी चेक किया जाए।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma)  ने उपभोक्ताओं से अनुरोध किया है कि प्रदेश के विकास के लिए सभी उपभोक्ता समय से अपने बिलों का भुगतान करें और प्रदेश को आगे ले जाने में सहयोग प्रदान करें।

उन्होंने (AK Sharma)  जिन क्षेत्रों में लाइनलॉस अधिक है वहॉ विद्युत चोरी रोकने के लिए चेकिंग अभियान चलाने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि विद्युत चोरी, कटिया बाजी हरहाल में रूकनी चाहिए।

राजस्व हानि अब बर्दाश्त नहीं की जायेगी। उन्होंने अधिकारियों को निर्धारित राजस्व वसूली करने के लिए भी कहा। जिससे कि विद्युत की बेहतरी के लिए कराये जाने वाले कार्यों को और गति मिल सके। उन्होंने सभी विद्युत कार्मिकों को निर्देशित किया है कि उपभोक्ताओं की समस्याओं का समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण निस्तारण करने में रूचि लें। इसमें किसी भी प्रकार के दुविधा एवं व्यवधानों को स्वीकार नहीं किया जायेगा। उपभोक्ता हित प्रदेश सरकार की प्राथमिकता में है।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma)  ने सभी अधिकारियों को निर्देशित किया है कि शहरों एवं ग्रामीणों क्षेत्रों में लगाये जाने वाले दुर्गापूजा पंडालों के आसपास विद्युत व्यवस्था की निगरानी की जाए। जिससे कि किसी भी प्रकार की दुर्घटना न होने पाए। श्रद्धालुओं को भी जागरूक करें कि विद्युत लाइनों व पोल से दूर पूजा पंडालों को स्थापित करायें। मूर्ति विसर्जन के लिए निर्धारित मार्गों का भी निरीक्षण कर लें। ऐसे मार्गों में कहीं पर भी विद्युत तारों के लटकने व पोलों के झुके होने की समस्या न रहे। विद्युत दुर्घटनायें रोकने के लिए पूर्णतयः जागरूक होकर पहले से ही कार्य करना सुनिश्चित करें।

Tags: ak sharmaEnergy MinisterLucknow Newsup newsurja mantri
Previous Post

समंदर से सावधान! अरब सागर में आ रहा है तूफान मचाएगा तबाही

Next Post

देवरिया हत्याकांड: प्रेमचंद यादव के परिजनों को बड़ी राहत, हाईकोर्ट ने बुलडोजर पर लगाई रोक

Writer D

Writer D

Related Posts

UPSC
Main Slider

UPSC सिविल सेवा एग्जाम का फाइनल रिजल्ट घोषित, अनुज अग्निहोत्री ने किया टॉप

06/03/2026
Dhurandhar 2
Main Slider

धुरंधर 2 के ट्रेलर रिलीज की तारीख कन्फर्म, रणवीर सिंह ने बताया डेट और टाइम

06/03/2026
pm modi
Main Slider

खेती और विश्वकर्मा अर्थव्यवस्था की मुख्य नींव: पीएम मोदी

06/03/2026
Dismissed
Main Slider

भ्रष्टाचार पर चला सीएम योगी का चाबुक, अल्पसंख्यक कल्याण विभाग के संयुक्त निदेशक बर्खास्त

06/03/2026
Shankaracharya Avimukteshwarananda
उत्तर प्रदेश

गाय के लिए धर्मयुद्ध, इस दिन लखनऊ में शुरू होगा शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद का आंदोलन

06/03/2026
Next Post
Deoria murder case

देवरिया हत्याकांड: प्रेमचंद यादव के परिजनों को बड़ी राहत, हाईकोर्ट ने बुलडोजर पर लगाई रोक

यह भी पढ़ें

AK Sharma

प्रदेश की योगी सरकार भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति से कोई समझौता नहीं करेगी: एके शर्मा

10/03/2025
Rakesh Sachan

कोर्ट से अपनी सजा की फाइल लेकर भागे योगी के मंत्री, मचा हड़कंप

07/08/2022
JEE Main 2026 Session 1 Final Answer Key

JSSC CGL का फाइनल आंसर-की जारी, ऐसे करें डाउनलोड

19/10/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version