• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Corona Update : वैक्सीन आने तक अब नहीं खुल सकेंगे स्कूल

Desk by Desk
25/11/2020
in Main Slider, नई दिल्ली, शिक्षा, स्वास्थ्य
0
school 25

school 25

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली : कोविड-19 के कारण जिंदगी पर जैसे एक ब्रेक सा लग गया था। बस इसी विराम को दोबारा रफ्तार देकर पटरी पर लाने के लिए कई राज्यों ने स्कूल खोले थे। पहले तो बच्‍चे ही बेहद कम आए, जहां आए वहां पर टीचर्स और बच्‍चों में कोरोना के मामले सामने आने लगे।

महाराष्‍ट्र जो कि कोरोना से सबसे ज्‍यादा प्रभावित राज्‍य हैं, वहां जब लंबे लॉकडाउन के बाद सोमवार (23 नवंबर) को 25 जिलों में स्‍कूल खुले तो केवल 5% अटेंडेंस रही। दिल्ली में तो कोरोना की तीसरी लहर आने के बाद स्कूल खुलने की सारी संभावनाएं खत्म हो चुकी हैं। डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा है कि ‘वैक्‍सीन मिलने तक स्‍कूल खुलना मुश्किल है।’ दिल्ली के नक्शेकदम पर चलकर कई राज्य स्कूल बंद करने का विचार कर रहे हैं।

लालू यादव का बिहार सरकार गिराने का ऑडियो वायरल, विधायक को दिया ये ऑफर

क्‍या वैक्‍सीन आने का इंतजार करेंगे और भी राज्‍य?

दिल्ली के डेप्‍युटी सीएम ने संभावना जताई है कि वैक्‍सीन आने तक स्‍कूल नहीं खोले जाएंगे। हमारे सहयोगी टाइम्‍स ऑफ इंडिया से बातचीत में सिसोदिया ने यह बात कही। दिल्‍ली इस वक्‍त कोरोना की तीसरी लहर से धीमे-धीमे रिकवर कर रही है। अगले साल की शुरुआत तक वैक्‍सीन आने की उम्‍मीदें बढ़ गई हैं, ऐसे में दिल्‍ली की तरह कई राज्‍य तब तक स्‍कूल बंद रख सकते हैं। हरियाणा, उत्‍तराखंड, कर्नाटक, हिमाचल प्रदेश, महाराष्‍ट्र, पंजाब, मध्‍य प्रदेश, समेत कई अच्‍छी-खासी आबादी वाले कई राज्‍यों में छोटी कक्षाओं के स्‍कूलों को बंद रखा जा सकता है।

केस बढ़ने की वजह से बंद किए स्कूल

देशभर में 25 मार्च को राष्‍ट्रव्‍यापी लॉकडाउन के साथ ही स्‍कूल बंद कर दिए गए थे। करीब पांच महीने बाद सरकार ने 21 सितंबर से, अनलॉक के तहत कक्षा 9 से 12 के स्‍कूल खोलने की इजाजत दी। छोटी कक्षाओं के स्‍कूल खोलने की अनुमति महीना भर पहले मिली। स्‍कूलों में कोविड से जुड़ी सभी सावधानियों का पालन होना था। अटेंडेंस की बंदिश नहीं थी। कुछ राज्‍यों ने केंद्र सरकार से छूट मिलने पर स्‍कूल खोले मगर अधिकतर ने बंद रखे। उत्‍तराखंड, हरियाणा, कर्नाटक वगैरह में स्‍कूल खुलने पर मामले बढ़ने लगे तो फिर स्‍कूल बंद कर दिए गए। दिल्‍ली ने पूरे समय स्‍कूल बंद ही रखे। महाराष्‍ट्र ने कोरोना काबू में आता देख 23 नवंबर से स्‍कूल खोले हैं।

Tags: india HeadlinesIndia newsIndia News in HindiLatest india Newsschool kab khulegaschool kab khulenge 2020school kab tak khulengeschool open dateschool open date in indiaschool opening dateschool opening news in upschool reopen in biharschool reopen in indiaschool reopen in rajasthanschool reopen in upschool reopen newsभारत Samacharसरकारी स्कूल कब खुलेंगेसरकारी स्कूल की छुट्टी है या नहींस्कूल कब खुलेगास्कूल कब खुलेंगे 2020स्कूल कब तक बंद रहेंगे
Previous Post

लालू यादव का बिहार सरकार गिराने का ऑडियो वायरल, विधायक को दिया ये ऑफर

Next Post

दुनिया के लोकतांत्रिक संस्‍थानों पर जब उठ रहे हैं सवाल, तब भारतीय संस्‍थानों को मिल रही है मजबूती: राष्‍ट्रपति

Desk

Desk

Related Posts

shiva
Main Slider

घर पर बनी रहेगी शनि देव की कृपा, इस दिशा में लगाएं शमी का पेड़

21/05/2026
Heart Line
Main Slider

आपकी हथेली मौजूद ये रेखाएं बनाती है सरकारी नौकरी के योग

21/05/2026
Ganga Dussehra
धर्म

गंगा दशहरा पर जानें पूजन की सही विधि

21/05/2026
Arthritis
फैशन/शैली

गठिया के दर्द से मिलेगी राहत, शुरू करें इनका सेवन

21/05/2026
Cheese Balls
Main Slider

बचे हुए राजमा-चावल से बनाएं ये डिश, नोट कर लें विकास खन्ना की ये रेसिपी

21/05/2026
Next Post
राष्‍ट्रपति President

दुनिया के लोकतांत्रिक संस्‍थानों पर जब उठ रहे हैं सवाल, तब भारतीय संस्‍थानों को मिल रही है मजबूती: राष्‍ट्रपति

यह भी पढ़ें

CM Yogi

सीएम योगी आज अपने मंत्रियों संग देखेंगे फिल्म सम्राट पृथ्वीराज

02/06/2022
CM Dhami

खेलों से अनुशासन, स्वास्थ्य और तनावमुक्त जीवन: मुख्यमंत्री धामी

20/12/2025
CM Bhajan lal Sharma

किसानों का कल्याण और गरीबों का उत्थान हमारी प्राथमिकता: मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा

19/03/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version