• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना से डरें नहीं, सतर्कता बरतें : सीएम योगी

Writer D by Writer D
25/04/2022
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने प्रदेश में कोरोना (Corona) से बचाव व उपचार की व्यवस्थाओं को पूरी तरह चुस्त-दुरुस्त बनाए रखने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि जनपद गौतमबुद्धनगर में 120, गाजियाबाद में 49 और लखनऊ में 12 नए कोरोना पॉजिटिव मरीजों की पुष्टि हुई है। इन जनपदों में अतिरिक्त सतर्कता बरती जाए। साथ ही, फेस मास्क की अनिवार्यता को प्रभावी बनाया जाए। पब्लिक एड्रेस सिस्टम का व्यापक उपयोग करते हुए लोगों को कोविड प्रोटोकॉल के अनुपालन के लिए जागरूक किया जाए।

बच्चों की स्वास्थ्य सुरक्षा को लेकर सतर्कता बरती जाए : सीएम योगी (cm yogi) 

मुख्यमंत्री (cm yogi) आज यहां अपने सरकारी आवास पर आहूत टीम-9 की बैठक में प्रदेश में कोरोना संक्रमण की स्थिति की समीक्षा कर रहे थे। उन्होंने कहा कि विगत कुछ दिनों से कोविड संक्रमण के नए मामलों में बढ़ोतरी देखने को मिल रही है। स्वास्थ्य विशेषज्ञों के अनुसार इस बार कोरोना वायरस कमजोर है, इसका संक्रमण तीव्र नहीं है। वायरस का यह वैरिएंट सामान्य वायरल की तरह ही है। कोविड टीका लगवा चुके लोगों के लिए खतरे की संभावना न्यून है। उन्हांेने कहा कि बच्चों की स्वास्थ्य सुरक्षा को लेकर सतर्कता बरती जाए।

कोरोना (Corona) संक्रमण के 210 नए मामले

मुख्यमंत्री को अवगत कराया गया कि पिछले 24 घण्टों में राज्य में कोरोना संक्रमण के 210 नए मामले सामने आए हैं। इस अवधि में 132 व्यक्तियों को सफल उपचार के उपरान्त डिस्चार्ज किया गया है। वर्तमान में प्रदेश में कोरोना के सक्रिय मामलों की संख्या 1277 है। पिछले 24 घण्टे में प्रदेश में 94 हजार 324 कोरोना टेस्ट किए गए। अब तक राज्य में 11 करोड़ 06 लाख 98 हजार 644 कोविड टेस्ट सम्पन्न हो चुके हैं।

87.47 प्रतिशत लोग कोविड टीके की दोनों डोज ले चुके

बैठक में यह जानकारी भी दी गयी कि राज्य में गत दिवस तक 31 करोड़ 10 लाख 53 हजार से अधिक कोरोना वैक्सीन की डोज लगाई जा चुकी हैं। 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में 12 करोड़ 89 लाख 51 हजार से अधिक लोगों को टीके की दोनों डोज देकर कोविड सुरक्षा कवच प्रदान किया जा चुका है। इस प्रकार 87.47 प्रतिशत लोग कोविड टीके की दोनों डोज ले चुके हैं। 18 वर्ष से अधिक आयु वर्ग में 15 करोड़ 29 लाख 17 हजार से अधिक लोगों ने कोविड वैक्सीन की पहली डोज प्राप्त कर ली है।

यूपी में सुशासन की नई कहानी कह रहे सीएम योगी के 40 फैसले

विगत दिवस तक 15 से 17 वर्ष आयु वर्ग में 94.62 प्रतिशत किशोर कोविड वैक्सीन की प्रथम डोज तथा 63.77 प्रतिशत किशोर टीके की दूसरी खुराक प्राप्त कर चुके हैं। 12 से 14 वर्ष आयु वर्ग के 42 लाख 25 हजार से अधिक बच्चों ने टीके की पहली खुराक प्राप्त कर ली है। 26 लाख 93 हजार से अधिक प्रिकॉशन डोज प्रदान की जा चुकी हैं।

एक भी नागरिक टीकाकवर से वंचित न रहे : सीएम योगी (cm yogi)

मुख्यमंत्री ने 18 वर्ष से अधिक आयु के लोगों को बूस्टर डोज लगाए जाने में तेजी की अपेक्षा करते हुए कहा कि प्रत्येक दशा में यह सुनिश्चित किया जाए कि एक भी नागरिक टीकाकवर से वंचित न रहे। उन्होंने बूस्टर डोज की महत्ता और बूस्टर टीकाकरण केंद्रों के बारे में आमजन को जागरूक करने के निर्देश दिए।

प्राकृतिक खेती से जुड़कर किसान धरती माता को विष से मुक्त करने के साक्षी बन रहे: योगी

मुख्यमंत्री ने कहा कि बरसात के मौसम में संचारी रोगों के प्रसार की सम्भावना रहती है। इसके दृष्टिगत सभी जरूरी उपाय किए जाएं। पूर्वी उत्तर प्रदेश के चिकित्सा संस्थानों में डॉक्टरों, पैरामेडिक्स, दवाओं आदि की पर्याप्त उपलब्धता बनाए रखी जाए। इस संबंध में स्थिति की समीक्षा कर आवश्यक प्रबंध किया जाए।

कोरोना के दौरान अस्पतालों में कार्य करने वाले कार्मिकों की सेवाभावना प्रेरणास्पद : योगी (cm yogi) 

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना महामारी के दौरान अस्पतालों में कार्य करने वाले कार्मिकों की सेवाभावना प्रेरणास्पद है। ऐसे कार्मिकों के भविष्य की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए विभिन्न स्वास्थ्य सेवाओं की नियुक्तियों में वेटेज दिया जाए। उन्होंने इस संबंध में विस्तृत प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि मंत्रिमण्डल के समक्ष सभी विभागों की आगामी 100 दिन, 06 माह, 01 वर्ष, 02 वर्ष और 05 वर्ष की कार्ययोजना का प्रस्तुतीकरण संपन्न हो चुका है। उन्होंने निर्देशित किया कि मंत्रिमण्डल के सदस्यों के सुझावों को समाहित करते हुए कार्ययोजना के क्रियान्वयन पर बल दिया जाए। साथ ही, निर्धारित लक्ष्यों को समयबद्ध ढंग से पूरा किया जाए। इस सम्बन्ध में होने वाली प्रगति से मुख्यमंत्री कार्यालय को अवगत कराया जाए।

मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश सरकार ने विगत 05 वर्ष मंे शिक्षा के क्षेत्र में व्यापक सुधार किए हैं। प्रदेश सरकार द्वारा बड़ी संख्या में आईटीआई, इन्टर कॉलेज, पॉलीटेक्निक, महाविद्यालय, कौशल विकास केंद्र तथा विश्वविद्यालय स्थापित कराए गए हैं। जो संस्थान अभी संचालित नहीं हो सके हैं उनके शीघ्र संचालन की व्यवस्था की जाए।

सभी शिकायतों का गम्भीरतापूर्वक संज्ञान लिया जाए : सीएम योगी (cm yogi) 

मुख्यमंत्री जी ने कहा कि एंटी करप्शन पोर्टल को एक्टिव रखते हुए, सभी शिकायतों का गम्भीरतापूर्वक संज्ञान लिया जाए। प्रदेश के सभी विभागों में मानव संसाधन की उपलब्धता की समीक्षा करते हुए अतिरिक्त मानव संसाधन का उचित समायोजन किया जाए।

Tags: cm yogilive hindi newsLucknow NewsNational newsnews hindi todaynews in hindiTodays Newsup news
Previous Post

एसएस संधु ने मसूरी जीर्णोद्धार एवं सौंदर्यीकरण के कार्यों की समीक्षा की

Next Post

नोएडा में कोरोना ने 23 बच्चों को बनाया निशाना, 24 घंटे में आए 120 नए केस

Writer D

Writer D

Related Posts

Over 82,000 school vehicles are being monitored.
उत्तर प्रदेश

स्कूली बच्चों की सुरक्षा के लिए योगी सरकार का बड़ा कदम, 82 हजार से ज्यादा स्कूली वाहनों की हो रही निगरानी

19/08/2026
UP-Japan Investment Meet-2026
Main Slider

यूपी-जापान की औद्योगिक दोस्ती नई ऊंचाइयों की ओर, यीडा में दो मेगा प्रोजेक्ट की शुरुआत

19/08/2026
Sandeep Singh
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की डिजिटल शिक्षा को बड़ी उड़ान, दीक्षा पर यूपी के 27 लाख से अधिक उपयोगकर्ता

19/08/2026
Parichha Dam
Main Slider

140 साल पुराना पारीछा बांध बना विश्व धरोहर, फ्रांस में आयोजित समारोह में मिलेगा सम्मान

19/08/2026
A 240-member delegation from Japan will visit UP.
उत्तर प्रदेश

जापान से आएगा 240 सदस्यीय दल, ‘इन्वेस्टमेंट मीट’ के बाद यूपी की संस्कृति से रूबरू होंगे जापानी मेहमान

19/08/2026
Next Post
corona virus

नोएडा में कोरोना ने 23 बच्चों को बनाया निशाना, 24 घंटे में आए 120 नए केस

यह भी पढ़ें

Disha Patni

टाइगर श्रॉफ की बहन के लिए मेकअप आर्टिस्ट बनीं दिशा पाटनी

24/11/2020
राहुल गांधी Rahul Gandhi

राहुल गांधी, बोले- पीएम मोदी अब 2 करोड़ युवाओं को नौकरी देनें का वादा क्यूं नहीं करते?

28/10/2020
भाजपा नेता पर जमीन हड़पने का आरोप BJP leader accused of land grab

भाजपा नेता पर जमीन हड़पने का आरोप, पीड़ित परिवार ने किया आत्मदाह का प्रयास

28/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version