• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

डोनाल्ड ट्रंप बोले- भारत की हवा ‘गंदी’, तो भारतीयों ने पीएम मोदी से मांगा जवाब

Desk by Desk
23/10/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
डोनाल्ड ट्रंप Donald Trump

डोनाल्ड ट्रंप

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अपनी कमी छिपाने के लिए उलटे वायु प्रदूषण के इन देशों को जिम्मेदार ठहराया है। ट्रंप ने प्रेसिडेंशियल डिबेट के दौरान वायु प्रदूषण निपटने में चीन, भारत और रूस पर उचित कदम न उठाने का आरोप लगाया है।

राष्ट्रपति पद के लिए फाइल प्रेसिडेंशियल डिबेट के दौरान डोनाल्ड ट्रंप ने भारत की हवा को गंदी बताया है। साथ ही पेरिस जलवायु समझौते से हटने के अमेरिका के कदम को सही ठहराया है। नाश्विले के बेलमॉन्ट विश्वविद्यालय में राष्ट्रपति पद के चुनाव की अंतिम आधिकारिक बहस (प्रेसिडेंशियल डिबेट) के दौरान ट्रम्प ने कहा कि चीन को देखिए, कितना गंदा है। रूस को देखिए , भारत को देखिए, वे बहुत गंदे हैं। हवा बहुत गंदी है।

क्या सैफ़ अली ख़ान ने 800 करोड़ में वापस ख़रीदा पटौदी पैलेस? जानिए पूरी बात

बता दें कि अमेरिका में तीन नवम्बर को राष्ट्रपति चुनाव है। ट्रंप के इस बयान के बाद भारतीयों का गुस्सा फूट पड़ा। सोशल मीडिया पर न सिर्फ ट्रंप को लोगों ने डेटा के जरिए आइना दिखाया, बल्कि इनके निशाने पर पीएम मोदी भी आ गए और इनसे जवाब मांगा।

अमेरिका में फाइनल बहस में राष्‍ट्रपति डोनाल्‍ड ट्रंप ने खराब हवा को लेकर जैसे ही भारत के खिलाफ बयान दिया, उसके बाद से ही ट्वीटर पर ‘Filthy’ ट्रेंड करने लगा। भारत की हवा को लेकर ट्रंप के बयान पर कांग्रेस नेता कपिल सिब्बल ने ट्रंप से लेकर पीएम नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा है और कहा कि हाउडी मोदी का परिणाम अब सामने आने लगा है।

Trump : Fruits of Friendship

1) Questions India’s COVID death toll

2) Says India sends dirt up into the air
India “ air is filthy “

3) Called India “ tariff king “

The result of “Howdy Modi “ !

— Kapil Sibal (@KapilSibal) October 23, 2020

उन्होंने ट्वीट किया कि ट्रंप ने पहले भारत में कोरोना के कारण मौतों को लेकर सवाल उठाए। अब ट्रंप ने कहा कि हवा में भारत गंदगी भेज रहा है। ट्रंप ने भारत को टैरिफ किंग कहा। यह ‘हाउडी मोदी’ का परिणाम है।

वहीं, शिवसेना की राज्यसभा सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने ट्वीट कर कहा है कि ट्रंप की टिप्पणी दुर्भाग्यपूर्ण है। साथ ही उन्होंने जलवायु परिवर्तन के खिलाफ लड़ाई में भारत के प्रयासों की याद दिलाई। कहा कि जलवायु परिवर्तन से संबंधित लक्ष्यों की प्राप्ति के लिए भारत प्रतिबद्ध है। कई अमेरिकियों की इच्छा के विपरीत अमेरिका पीछे हटा।

What an unfortunate comment to make about India, @realDonaldTrump .
Reminder: India stands committed to climate change goals, US chose to withdraw, much against the wishes of many Americans. Thank you.

— Priyanka Chaturvedi🇮🇳 (@priyankac19) October 23, 2020

ट्विटर पर ऑथर अतीश तासीर ने भी लिखा कि पीएम नरेंद्र मोदी मुझे उम्मीद है कि आप सुन रहे हैं। ‘अब की बा ट्रंप सरकार’। कुछ ट्विटर यूजर ने इसी साल फरवरी में हुए कार्यक्रम हाउडी मोदी को लेकर भी हमला बोला है। कुछ लोगों ने माना है कि हां भारत की हवा खराब है, मगर जिस ढंग से ट्रंप ने कहा, वह लोगों को पसंद नहीं आया।

“Look at India, it’s filthy!” I hope you’re listening @narendramodi. “Ab ki bar Trump sarkar.”

— Aatish Taseer (@AatishTaseer) October 23, 2020

वहीं, एक कांग्रेस कार्यकर्ता श्रीवत्सा ने ट्वीट किया, मोदी ने अहमदाबाद में नमस्ते ट्रंप रैली पर 3.7 करोड़ खर्च कर दिए। अब मोदी भारत की हवा को गंदा बता रहे हैं, क्या मोदी जवाब देंगे? मोदी एक शब्द भी अपने दोस्त ट्रंप के खिलाफ कहेंगे।

वहीं, सुप्रीम कोर्ट के पूर्व जज मार्कण्डेय काटजू ने कहा कि जब ट्रंप ने कहा कि भारत गंदी है, तो क्या वह सच नहीं बोल रहे थे? सभी शहरों हर जगह कचरे के ढेर हैं और खाद्य पदार्थों, पानी, नदियों और वायु में प्रदूषण है।

बता दें कि चीन दुनिया का सबसे बड़ा कार्बन उत्सर्जक है। इसके बाद दूसरे नंबर अमेरिका और फिर इस सूची में भारत और यूरोपीय संघ क्रमश: तीसरे तथा चौथे नंबर पर है। डोनाल्ड ट्रंप का यह बयान ऐसे समय पर आया है, जब नयी दिल्ली में वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) ‘बेहद खराब श्रेणी’ में है।

 

Tags: donald trumpDonald Trump Calls India Air Filthyhindi newsIndia's air is 'dirty'Joe Bidennews in hindiSocial media Reaction on Donald Trump Calls India Air Filthytrump climate changetrump climate debatetrump debate airtrump filthytrump filthy indiatrump india airtwitterक्लाइमेट चेंजट्विटरडोनाल्ड ट्रंपडोनाल्ड ट्रंप भारत हवाडोनाल्ड ट्रंप हवाभारतसोशल मीडिया
Previous Post

क्या सैफ़ अली ख़ान ने 800 करोड़ में वापस ख़रीदा पटौदी पैलेस? जानिए पूरी बात

Next Post

ओवैसी ने मोदी से पूछा कि क्या सत्ता नहीं मिली तो बिहार को कोरोना वैक्सीन नहीं मिलेगी?

Desk

Desk

Related Posts

Rooh Afza Sharbat
Main Slider

गर्मी से राहत देता है ये ड्रिंक, चाहे तो रोजाना करें सेवन

11/05/2026
फैशन/शैली

पतली आईब्रो को बनाना है घना, तो करें इस रस का इस्तेमाल

11/05/2026
Lip Balm
फैशन/शैली

रूखे होठो को सॉफ्ट बनाने के लिए बनाए लिप बाम

11/05/2026
IGRS Portal
उत्तर प्रदेश

IGRS की अप्रैल की रिपोर्ट में रामपुर ने फिर मारी बाजी, योगी सरकार के विकास कार्यों को तेजी से धरातल पर उतार रहे

10/05/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

मुख्यमंत्री साय ने कुनकुरी क्षेत्र में 12 विकास कार्यों का किया भूमिपूजन एवं लोकार्पण

10/05/2026
Next Post
ओवैसी Owaisi

ओवैसी ने मोदी से पूछा कि क्या सत्ता नहीं मिली तो बिहार को कोरोना वैक्सीन नहीं मिलेगी?

यह भी पढ़ें

Shashi Tharoor

भारत और इंडिया को लेकर सियासी बहस के बीच कांग्रेस नेता का बड़ा बयान, विपक्षी गठबंधन को दिया ये सुझाव

06/09/2023
Ravan

रावण दहन के बाद लोगों के ऊपर गिरा जलता हुआ पुतला, मैदान में मची भगदड़

05/10/2022
navneet sehgal

प्रदेश में थ्री टी ट्रेस, टेस्ट व ट्रीट अभियान से कोरोना संक्रमण में आई कमी : सहगल

08/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version