• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

डोनाल्ड ट्रंप को अब भी हार मंजूर नहीं, पेंटागन में बदलाव कहीं तख्ता पलट के संकेत तो नहीं

Desk by Desk
12/11/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। अमेरिकी चुनाव परिणाम में डेमोक्रेटिक पार्टी के उम्मीदवार जो बाइडन जीत हासिल कर चुके हैं, लेकिन वर्तमान राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप अभी तक हार मानने को तैयार नहीं हैं। इसी बीच अमेरिकी रक्षा विभाग पेंटागन में डोनाल्ड ट्रंप ने जो बदलाव किए हैं, उससे कयास लगाए जा रहे हैं कि दुनिया के सबसे पुराने लोकतांत्रिक देश में राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप तख्तापलट की कोशिश कर सकते हैं।

बता दें कि टंंप की भतीजी के ट्वीट से भी इन कयासों को बल मिला है। ट्रंप सरकार की तरफ से वरिष्ठ अधिकारियों को हटाया जा रहा है। साथ ही मौजूदा राष्ट्रपति के वफादारों को इन पदों पर नियुक्त किया जा रहा है। सोमवार को डोनाल्ड ट्रंप ने रक्षा मंत्री मार्क एस्पर को हटा दिया। एस्पर की जगह राष्ट्रीय आतंकवाद निरोधक केंद्र के निदेशक क्रिस्टोफर मिलर को नियुक्त किया है।

‘नीतीश को सीएम बनाना, हारे हुए पहलवान को पदक देने जैसा’

ट्रंप लगातार इस बात को दोहरा रहे हैं कि राष्ट्रपति चुनावों में धांधली की गई है। उनकी तरफ से लगातार ट्वीट कर जो बाइडन की जीत पर सवाल उठाया जा रहा है। दूसरी तरफ, ट्रंप से सहमति जताते हुए विदेश मंत्री माइक पोम्पियो ने कहा कि सत्ता का हस्तांतरण शांतिपूर्ण तरीके से किया जाएगा और ट्रंप प्रशासन अपना दूसरा कार्यकाल शुरू करेगा।

ट्रंप की भतीजी बोली-तख्तापलट का हो रहा है प्रयास

डोनाल्ड ट्रंप की भतीजी मैरी एल ट्रंप ने ट्वीट कर अमेरिका में तख्तापलट की तरफ इशारा किया है। मैरी ने ट्वीट किया कि राष्ट्रपति-चुनाव जो बाइडन वैध और निर्णायक रूप से जीते। डोनाल्ड और उनके लोग कितना भी झूठ बोलें और बातों को घुमाएं, कुछ भी नहीं बदलेगा। सतर्क रहें -‘यह एक तख्तापलट का प्रयास है।’

President-elect Joe Biden won legitimately and decisively. No matter how much Donald and his enablers lie and spin, nothing will change that. But they're going to break as much as they can on the way out. Stay vigilant–this is an attempted coup.

— Mary L Trump (@MaryLTrump) November 9, 2020

ओबामा को आतंकवादी कहने वाले को मिला पद

ट्रंप प्रशासन ने मार्क एस्पर को हटाने के 24 घंटे बाद ही पेंटागन में कई बड़े अधिकारियों को पद से हटाना शुरू किया। इस निर्णय के बाद से सैन्य नेतृत्व और असैन्य अधिकारियों के बीच चिंता का माहौल है। पेंटागन के कार्यवाहक नीति प्रमुख जेम्स एंडरसन को पद से हटाया गया है। उनकी जगह उस अधिकारियों को पद सौंपा गया है जिन्होंने पूर्व राष्ट्रपति बराक ओबामा को आतंकवादी तक कह दिया था।

पाकिस्तान की अदालत ने जमात-उद-दावा के प्रवक्ता को 32 साल की जेल की सजा सुनाई

पेंटागन के कार्यवाहक नीति प्रमुख का जिम्मा एंथनी टाटा को सौंपा गया है, जिन्होंने बराक ओबामा को आतंकवादी कहा था। टाटा हमेशा अपने विवादास्पद ट्वीट के जरिए सुर्खियों में बने रहते हैं। उन्हें रिपब्लिकन का कट्टर समर्थक माना जाता है और उनकी गिनती ट्रंप के करीबी लोगों में होती है।

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का हार नहीं स्वीकारना शर्मिंदगी भरा: जो बाइडन

अमेरिका के निर्वाचित राष्ट्रपति जो बाइडन ने मंगलवार को कहा कि राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का अमेरिकी राष्ट्रपति चुनावों में हार नहीं स्वीकार करना शर्मिंदगी से भरा हुआ है। चुनावी नतीजे सामने आने के बाद से ट्रंप लगातार अपनी हार को नकार रहे हैं। इसे लेकर उनकी चौतरफा आलोचना हो रही है।

डेलावेयर में बोलते हुए बाइडन ने कहा कि मुझे लगता है कि यह शर्मिंदगी भरा है। काफी स्पष्ट रूप से, एकमात्र बात यह है कि मुझे लगता है कि यह राष्ट्रपति की विरासत को नुकसान पहुंचाएगा। मुझे लगता है कि अंत में 20 जनवरी को सारी चीजें ठीक हो जाएंगी और फिर एक उम्मीद यह है कि अमेरिकी लोग समझते हैं कि परिवर्तन हो चुका है।

Tags: coup attempt as trump replaces pentagon leadershipdonad trump vs joe bidendonal trump not recognize biden as winnerdonald trumpJoe Bidenjoe biden transition teampresident-elect joe bidenstalemate in power transfer in usaus presidential election 2020 resultusWorld Hindi NewsWorld News in Hindiडोनाल्ड ट्रंपडोनाल्ड ट्रंप बनाम जो बाइडन
Previous Post

पाकिस्तान की अदालत ने जमात-उद-दावा के प्रवक्ता को 32 साल की जेल की सजा सुनाई

Next Post

बीजेपी एमएलसी, बोले- नीतीश विकास पुरुष नहीं बल्कि विनाश पुरुष, मांगा इस्तीफा

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

नवरात्रि में अखंड ज्योति जलाने जा रहे हैं? जान लें सही दिशा और जरूरी सावधानियां

11/10/2026
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि आज से, हाथी पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

11/10/2026
Business

ऑनलाइन सेल के नाम पर ठगी का जाल, Flipkart-Amazon के फर्जी लिंक से रहें अलर्ट

10/10/2026
अंतर्राष्ट्रीय

अमेरिका में तूफान ‘इसायस’ का कहर, 5.94 लाख घरों की बिजली गुल

10/10/2026
Main Slider

जनसमस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें अधिकारी, लोगों को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें : मुख्यमंत्री

10/10/2026
Next Post
नीतीश विकास पुरुष नहीं Nitish Vikas man of destruction

बीजेपी एमएलसी, बोले- नीतीश विकास पुरुष नहीं बल्कि विनाश पुरुष, मांगा इस्तीफा

यह भी पढ़ें

DHJS

दिसंबर में होगी दिल्ली उच्चतर न्यायिक सेवा 2019 की लिखित परीक्षा

20/10/2020
CM Dhami

उत्तराखंड की मूल अवधारणा में था ऊर्जा: सीएम धामी

17/04/2025
Covid vaccines

95 साल की केसरी देवी ने जीवन में पहली बार लगवाया कोविड का टीका

22/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version