• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

329 रनों का टारगेट हासिल कर इंग्लैंड को सात विकेट से दी मात

Desk by Desk
05/08/2020
in अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, खेल
0
इंग्लैंड बनाम आयरलैंड

इंग्लैंड बनाम आयरलैंड

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

साउथम्पटन| आयरलैंड ने इंग्लैंड को तीसरे वनडे मैच में 7 विकेट से मात दी। इंग्लैंड और आयरलैंड के बीच खेली जा रही तीन मैचों की वनडे सीरीज में इंग्लैंड 2-1 से पहले ही जीत हासिल कर चुका है, लेकिन आयरलैंड ने आखिरी मुकाबले में इंग्लैंड के दिए 329 के टारगेट को बनाकर ऐतिहासिक जीक हासिल की। आयरलैंड की इस जीत के हीरो कप्तान एंड्रयू बालबर्नी और पॉल स्टार्लिंग रहे। 142 की रनों की शानदार पारी खेलने वाले पॉल स्टार्लिंग ‘मैन ऑफ द मैच’ रहे।

राम मंदिर भूमि पूजन पर बोले राहुल गांधी- राम प्रेम हैं, कभी घृणा में प्रकट नहीं होते

इससे पहले आयरलैंड ने इंग्लैंड के खिलाफ तीसरे वनडे क्रिकेट मैच में मंगलवार (4 अगस्त) को टॉस जीतकर गेंदबाजी का फैसला किया। पहले दोनों मैचों में आयरलैंड ने पहले बल्लेबाजी की थी, लेकिन बड़ा स्कोर नहीं बना सका था। इंग्लैंड सीरीज पहले ही जीत चुका है। पहले बल्लेबाजी करते हुए कप्तान इयोन मोर्गन (106) के शानदार शतक और टॉम बेंटन (58) तथा डेविड विली (51) के अर्धशतकों से इंग्लैंड ने आयरलैंड के खिलाफ तीसरे और अंतिम वनडे में मंगलवार को 49.5 ओवर में 328 रन का विशाल स्कोर बनाया। आयलैंड 49.5 ओवर में 3 विकेट के नुकसान पर 329 रन बनाकर इस मैच में ऐतिहासिक जीत हासिल की।

ऑयरलैंड के 50 रन के स्कोर पर डेलनी (12) के रूप में उसे पहला झटका लगा। लेकिन इसके बाद दोनों ही बल्लेबाजों ने इंग्लैंड के गेंदबाजों को कोई मौका नहीं दिया और संभल कर खेलते हुए टीम को जीत के करीब पहुंचा दिया। एक ओर से स्टार्लिंग ने तेजी से रन बटोरे जबकि कप्तान बालबर्नी ने दूसरा छोर संभालते हुए बेहतरीन पारी खेली। दूसरे विकेट के लिए स्टार्लिंग और बालबर्नी के बीच 214 रन की मैच विजयी साझेदारी हुई। इसके बाद हैरी टेक्टर और केविन ओब्रायन ने मैच के अंतिम ओवरों में क्रमश: 29 और 21 रन की नाबाद पारी खेलकर टीम को ऐतिहासिक जीत दिलाई।

आयरलैंड के पॉल स्टार्लिंग ने 128 गेंदों में 9 चौकों और 6 छक्कों के दम पर 142 रनों की पारी खेली। वहीं, कप्तान बालबर्नी ने 112 गेंदों में 12 चौकों के साथ 113 रन की पारी खेली। इंग्लैंड की तरफ से डीजे विली ने 10 ओवर में 70 रन देकर एक विकेट और आदिल राशिद ने 10 ओवर में 61 रन देकर 1 विकेट  हासिल किया।  महमूद ने 9.5 ओवर में 58 रन, कुरैन ने 10 ओवर में 67 रन, मोइन अली ने 7 ओवर में 51 रन दिए। इन तीनों गेंदबाजों को कोई विकेट नहीं मिल पाया।

आयरलैंड का 329 रनों का चेज अब इंग्लैंड में एक मेहमान टीम द्वारा सबसे अधिक सफल वनडे रनों का पीछा है। इससे पहले 2002 में भारत ने इंग्लैंड में 326 रनों का पीछा करते हुए जीत हासिल की थी।

इंग्लैंड में इंग्लैंड के खिलाफ अधिकतम सफल चेज

  • 329 आयरलैंड, रॉज बाउल, 2020*
  • 326 भारत,लॉर्ड्स, 2002
  • 322 श्रीलंका, लीड्स, 2006
  • 317 भारत, द ओवल, 2007

इससे पहले आयरलैंड ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग करते हुए 44 रन तक इंग्लैंड के तीन विकेट गिरा दिए, लेकिन इयोन मोर्गन ने इसके बाद कप्तानी की जिम्मेदारी भरी पारी खेली। मोर्गन ने मात्र 84 गेंदों में 15 चौके और चार छक्के उड़ाते हुए 106 रन ठोके। मोर्गन का 239वें वनडे में यह 14 वां शतक था।  मोर्गन ने बेंटन के साथ चौथे विकेट के लिए 146 रन की जबरदस्त साझेदारी कर इंग्लैंड को मजबूत स्थिति में पहुंचा दिया। मोर्गन चौथे बल्लेबाज के रूप में 190 के स्कोर पर आउट हुए। बेंटन पांचवें बल्लेबाज के रूप में टीम के 202 के स्कोर पर आउट हुए।  बेंटन ने 51 गेंदों पर 58 रन में छह चौके और एक छक्का लगाया।

फार्मा उत्पादन आधारित इंसेंटिव स्कीम का दायरा बढ़ाने पर काम में तेजी

विली ने टॉम कुरैन के साथ आठवें विकेट के लिए 73 रन जोड़े। विली ने 42 गेंदों पर 51 रन में तीन चौके और तीन छक्के लगाए। कुरैन 54 गेंदों पर चार चौकों की मदद से 38 रन बनाकर नाबाद रहे। आयरलैंड की तरफ से क्रैग यंग ने 53 रन देकर तीन विकेट लिए जबकि जोश लिटिल ने 62 रन पर दो विकेट और कर्टिस कैम्फर ने 68 रन पर दो विकेट लिए।

Tags: Andrew Balbirniecricketcricket newsEng vs IreEngland vs IrelandEngland vs Ireland 3rd ODIEngland vs Ireland ODI serieseoin morganHindi Cricket NewsIRE vs ENGIreland historic winlatest cricket newspaul stirlingआयरलैंड ऐतिहासिक जीतइंग्लैंड बनाम आयरलैंडइंग्लैंड बनाम आयरलैंड तीसरा वनडेइंग्लैंड बनाम आयरलैंड वनडे सीरीजइयोन मोर्गनएंड्रयू बालबर्नीक्रिकेटपॉल स्टार्लिंग
Previous Post

कोरोना के बीच सेवा क्षेत्र की गतिविधियों में लगातार पांचवें महीने गिरावट

Next Post

सांसद नुसरत जहां ने शेयर की पति निखिल संग रोमांटिक फोटो

Desk

Desk

Related Posts

Harmanpreet Kaur
Main Slider

हरमनप्रीत कौर को पद्म श्री सम्मान, इंग्लैंड तक दिखा जश्न

26/05/2026
Road Accident
Main Slider

लोहे की छड़ों से लदा ट्रक पलटा, 15 लोगों की मौत

25/05/2026
Ajinkya Rahane
खेल

वरुण चक्रवर्ती को सलाम, दर्द में भी टीम के लिए खेले: अजिंक्य रहाणे

25/05/2026
Vinesh Phogat
खेल

WFI को फटकार, विनेश फोगाट को एशियन गेम्स ट्रायल में खेलने की छूट

22/05/2026
Hamza Burhan
Main Slider

पुलवामा हमले का मास्टरमाइंड हमजा बुरहान ढेर! पीओके में ‘अज्ञात हमलावरों’ ने गोलियों से भूना

21/05/2026
Next Post
नुसरत जहां निखिल जैन

सांसद नुसरत जहां ने शेयर की पति निखिल संग रोमांटिक फोटो

यह भी पढ़ें

Jamuna Prasad Mishra

अटल जी के करीबी रहे अमेठी के पूर्व MLA का निधन, स्मृति ईरानी के रह चुके है प्रस्तावक

23/11/2020

मोर की मौत पर 40 मिनट तक खड़ी रही ट्रेन, तिरंगे में लपेटकर दी गई अंतिम विदाई

24/03/2022
A middle-aged man was beaten to death over an old rivalry

चेकिंग करने गई विद्युत टीम पर हमला, तीन पर रिपोर्ट दर्ज

30/10/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version