• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पटना से मुंबई जा रही होली स्पेशल ट्रेन के एसी कोच में लगी आग, कूदकर यात्रियों ने बचाई जान

Writer D by Writer D
27/03/2024
in क्राइम, बिहार, राष्ट्रीय
0
Holi special train

Fire breaks out in AC coach of Holi special train

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। भोजपुर में होली स्पेशल ट्रेन (Holi Special Train) (01410) के एसी कोच (M-9) में अचानक आग लगी गई। ट्रेन की गति काफी कम रहने के कारण कुछ यात्रियों ने ट्रेन से कूदकर अपनी जान बचाई। इस दौरान कोई हताहत नहीं हुआ। हालांकि, रेलवे का दावा है कि जिस एसी कोच में आग लगी, उसमें यात्री नहीं थे। बताया जा रहा दानापुर से खुलकर आरा के रास्ते लोकमान्य तिलक (मुंबई) जा रही होली स्पेशल ट्रेन (Holi Special Train) मंगलवार मध्य रात्रि को दानापुर-पंडित दीनदयाल उपाध्याय रेलखंड के करीसाथ स्टेशन के पास पहुंची थी कि अचानक ट्रेन में आग लग गई। आग की तेज लपटें देख यात्रियों के बीच हड़कंप मच गया।

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, ग्रामीण और रेलवे के कर्मचारी मौके पर पहुंचे। इनलोगों ने फौरन फायर ब्रिगेड की टीम को बुलाया। इसके बाद फायर ब्रिगेड की टीम ने स्थानीय ग्रामीणों के मदद से आग पर काबू पा लिया गया है। वहीं इस घटना की सूचना मिलने के बाद रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच पूरे मामले की जांच कर रहे है। हालांकि होली कि वजह से ट्रेन में कम भीड़ होने से जान माल की कोई हताहत नहीं हुई है। यात्रियों का कहना है कि एसी कोच से पहले हल्की धुआं दिखा जब तक हमलोग कुछ समझ पाते तब तक भीषण आग लग गई। आग लगने के बाद एसी बोगी में जो भी यात्री थे, वो जान बचाकर निकल गए।

वहीं इस घटना के बाद से रेलवे ने एक दर्जन ट्रेनों के परिचालन में बदलाव किया गया है। हालांकि, बोगी को ट्रेन से अलग कर होली स्पेशल ट्रेन (Holi Special Train) को रवाना कर दिया गया है। वहीं जैसे ही आग लगने की सूचना ग्रामीणों को मिली ग्रामीण बिना देरी किए रेलवे ट्रैक पर पहुंचकर रेल यात्रियों की मदद करने में जुट गये और ट्रेन में लगी आग को बुझाने लगे। जिसके बाद काफी मशक्कत कर बोगी में लगी आग पर काबू पाया गया।

पांच घंटे तक बाधित रेल परिचालन

रेल के अधिकारियों ने बताया कि बीती रात में करीब एक बजे सूचना मिली थी एक ट्रेन के बोगी में हल्की आग लगी है। जिसके बाद ट्रेन को कारीसाथ के पास रुकवा दिया गया। उसके बाद जल्द ही ट्रेन की बोगी से आगे की बोगी और पीछे की बोगी को हटाया गया। फायर ब्रिगेड को कई गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग बुझाने में जुट गई। जिसके बाद आग पर काबू पाया गया।

AAP के दिग्गज नेता के घर ED की छापेमारी

उन्होंने बताया कि जिस बोगी में आग लगी थी, उसमें कोई भी रिजर्वेशन नहीं ही था। इस बोगी में एक भी यात्री नहीं थे। वहीं अब रेल का परिचालन शुरू कर दिया गया है। वहीं इस घटना होने के बाद लगभग 5 घंटे रेल परिचालन बाधित था।

Tags: bhojpur newsbihar newscrime newsNational news
Previous Post

AAP के दिग्गज नेता के घर ED की छापेमारी

Next Post

सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में छह नक्सली ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

Writer D

Writer D

Related Posts

UP-Japan Investment Meet-2026
Main Slider

यूपी-जापान की औद्योगिक दोस्ती नई ऊंचाइयों की ओर, यीडा में दो मेगा प्रोजेक्ट की शुरुआत

19/08/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

नदी बचेगी तो जल बचेगा और जल बचेगा तो जीवन बचेगा : मुख्यमंत्री साय

19/08/2026
Dhami government's gift on Raksha Bandhan
Main Slider

रक्षाबंधन पर धामी सरकार की सौगात, 28-29 अगस्त को रोडवेज बसों में महिलाओं का सफर मुफ्त

19/08/2026
CP Radhakrishnan
Main Slider

विकास और संरक्षण विरोधी नहीं, दोनों साथ चल सकते हैं: उपराष्ट्रपति

19/08/2026
UP-Japan Investment Meet 2026
Main Slider

यूपी में जापानी निवेश को लेकर बिजनेस लीडर्स ने जताया भरोसा, आरएंडडी, स्किलिंग और मैन्युफैक्चरिंग बढ़ाने पर जोर

19/08/2026
Next Post
Naxalites

सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में छह नक्सली ढेर, सर्च ऑपरेशन जारी

यह भी पढ़ें

The first company to hold the fastest market

भारतीय बाजार में Poco बनी सबसे तेज पकड़ बनाने वाली कंपनी

24/05/2021
Vaibhav Suryavanshi

IPL: 13 साल का बच्चा बन गया करोड़पति, इस टीम के लिए खेलेंगे वैभव सूर्यवंशी

25/11/2024
CM Tirath Singh Rawat

सीएम तीरथ सिंह रावत ने लिंडे ऑक्सीजन प्लांट का किया निरीक्षण

27/04/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version