• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फ्रांस ने माली में एयर स्ट्राइक कर अल-कायदा के 50 आतंकियों को किया ढ़ेर

Desk by Desk
03/11/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, क्राइम, नई दिल्ली
0
एयर स्ट्राइक में अल-कायदा के 50 आतंकी ढ़ेर 50 al-Qaeda terrorists in air strike

एयर स्ट्राइक में अल-कायदा के 50 आतंकी ढ़ेर

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। फ्रांस ने पश्चिम अफ्रीकी देश माली में बड़ी स्ट्राइक की है। इस स्ट्राइक में अल-कायदा के 50 जिहादियों को ढ़ेर कर दिया है। फ्रांस सरकार ने सोमवार को कहा कि बुरकिना फासो और नाइजर की सीमा के नजदीक शुक्रवार को यह हवाई हमला किया है।

फ्रांस की रक्षा मंत्री फ्लोरेंस पार्ले ने कहा कि फ्रांस की सरकार जिहादियों के खिलाफ ऑपरेशन चला रही है। इसके तहत 30 अक्तूबर को चलाए गए ऑपरेशन में 50 से ज्यादा आतंकी मारे गए, उनके हथियार जब्त कर लिए गए और कई आतंकियों को गिरफ्तार भी किया गया है। उन्होंने बताया कि 30 के करीब मोटर साइकिलों को भी जब्त किया गया है।

Sonam Kapoor का वीडियो देख बोले फैन्स: ‘आपका विग लटक रहा है बहन’

आतंकियों का काल बना मिराज 

इससे पहले नाइजर के राष्ट्रपति महामदौ इस्सौफौ और रक्षा मंत्री इस्सौफौ कटाम्बे से मुलाकात के बाद फ्रांस की रक्षा मंत्री फ्लोरेंस पार्ले ने कहा कि यह ऑपरेशन तब शुरू किया गया, जब एक ड्रोन ने इस क्षेत्र में मोटर साइकिलों का एक बड़ा कारवां देखा।

पार्ले ने कहा कि ड्रोन से बचने के लिए जिहादी पेड़ों के नीचे छिपने की कोशिश कर रहे थे, तभी फ्रांस की सेना ने दो मिराज लड़ाकू विमान और मिसाइल लॉन्च करने वाले एक ड्रोन को भेजा। इस तरह इन आतंकियों पर काबू पाया गया।

इस्लामिक स्टेट को भी बनाया जा रहा निशाना

सेना के प्रवक्ता कर्नल फेडरिक बार्बे ने कहा कि इस हमले के बाद चार आतंकियों को पकड़ा गया है। उन्होंने बताया कि घटनास्थल से भारी मात्रा में विस्फोटक और एक सुसाइड वेस्ट मिला है। बार्बे ने कहा कि ये आतंकी सेना पर हमले की योजना बना रहे थे।

खालिस्तान समर्थक 12 वेबसाइट को मोदी सरकार ने किया बैन

बार्बे ने यह भी कहा कि ग्रेटर सहारा में इस्लामिक स्टेट को निशाना बनाने के लिए एक अभियान चलाया गया है, जिसे तीन हजार जवानों ने अंजाम तक पहुंचाया। उन्होंने कहा कि इस अभियान के नतीजों को जल्द ही लोगों के सामने रखा जाएगा।

अंसार-उल-इस्लाम के लिए बड़ा झटका 

फ्रांस की रक्षा मंत्री पार्ले ने कहा कि यह हमला अल-कायदा के आतंकी गुट अंसार-उल-इस्लाम के लिए बड़ा झटका साबित हुआ है। इसका नेता इयाद अग घाली है। जून में माली में फ्रांसीसी सेना द्वारा मारे गए अल-कायदा कमांडर अब्देलमलेक ड्रूकडेल की मौत के बाद से घाली साहेल में एक शीर्ष जिहादी नेता के रूप में उभरा है।

Jersey की शूटिंग में बिज़ि Shahid को आई पत्नी Meera की याद, शेयर की फोटो

माली में तैनात हैं 13 हजार शांति सैनिक

संयुक्त राष्ट्र ने माली में अपने शांति मिशन के एक हिस्से के रूप में 13 हजार सैनिकों की तैनाती की है, जिन्हें मिनुस्मा के रूप में जाना जाता है। वहीं, फ्रांस ने साहेल क्षेत्र में 5,100 जवानों की तैनाती की है। बता दें, पश्चिम अफ्रीकी देश माली 2012 में देश के उत्तर में उभरे एक क्रूर जिहादी विद्रोह को रोकने के लिए बीते आठ साल से संघर्ष कर रहा है।

Tags: 50 al-qaedaal-qaedaansarul islam groupBurkina FasoFrancefrench airstikesFrench airstrikeInternationaljihadimaliNEWSnigeroperation barkhaneTerrorismTerroristsWorldWorld Hindi NewsWorld News in Hindiअल कायदाआतंकवादीएयरस्ट्राइकजिहादीफ्रांसमाली
Previous Post

Sonam Kapoor का वीडियो देख बोले फैन्स: ‘आपका विग लटक रहा है बहन’

Next Post

श्वेता तिवारी पर पति अभिनव ने लगाया नया आरोप- बेटे से मिलने न देना टॉर्चर है

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

नवरात्रि में अखंड ज्योति जलाने जा रहे हैं? जान लें सही दिशा और जरूरी सावधानियां

11/10/2026
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि आज से, हाथी पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

11/10/2026
Business

ऑनलाइन सेल के नाम पर ठगी का जाल, Flipkart-Amazon के फर्जी लिंक से रहें अलर्ट

10/10/2026
अंतर्राष्ट्रीय

अमेरिका में तूफान ‘इसायस’ का कहर, 5.94 लाख घरों की बिजली गुल

10/10/2026
Main Slider

जनसमस्याओं का समयबद्ध समाधान सुनिश्चित करें अधिकारी, लोगों को बार-बार कार्यालयों के चक्कर न लगाने पड़ें : मुख्यमंत्री

10/10/2026
Next Post

श्वेता तिवारी पर पति अभिनव ने लगाया नया आरोप- बेटे से मिलने न देना टॉर्चर है

यह भी पढ़ें

akhilesh-yogi

बोलने की आजादी का यह मतलब तो नहीं

16/01/2022
सास के साथ नेहा कक्कड़

सास के साथ नेहा कक्कड़ की दिखी प्यार भरी बॉन्डिंग

29/10/2020
Election Commission

संकट में बांग्लादेश का चुनाव आयोग, मुख्य चुनाव आयुक्त समेत चारों आयुक्त इस्तीफा देने को तैयार

28/08/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version
Ads Ads