• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

व्यापारिक पार्टनरशिप तोड़ने पर दोस्तों ने की थी युवक की नृशंस हत्या, तीन गिरफ्तार

Writer D by Writer D
29/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
murder

murder

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपर। रेलबाजार थाना पुलिस और पूर्वी जोन की सर्विलांस सेल ने तीन दिन में ब्लाइंड मर्डर का खुलासा कर दिया। कैट के जंगल में ई-रिक्शा चालक का 24 जनवरी को शव पड़ा मिला था। हत्याकांड से पहले शातिर आरोपियों ने अपने मोबाइल तक स्विच ऑफ कर लिया था, लेकिन पुलिस ने तीन दिन के भीतर हत्याकांड का खुलासा करने के साथ ही तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।

शहर छोड़ने से पहले दबोचे गए हत्यारोपी

डीसीपी पूर्वी प्रमोद कुमार ने शुक्रवार को कोतवाली स्थित कार्यालय में हत्याकांड का खुलासा करते हुए बताया कि बीती 22 जनवरी को मीरपुर रेलबाजार निवासी ई-रिक्शा चालक मो० सफीक उर्फ मोटे (36) अपना ई-रिक्शा लेकर घर से निकला था, लेकिन घर नहीं लौटा था। घर न लौटने पर मां अनीशा ने 23 जनवरी को रेलबाजार थाने में गुमशुदगी दर्ज कराई थी। इसके बाद 24 जनवरी को कैंट के जंगल में मिले शव की पहचान लापता ई-रिक्शा चालक मो० सफीक के रूप में की गई थी। घटना में गुमशुदगी के मामले को हत्या में तरमीम कर रेलबाजार थाना पुलिस पे जांच शुरू कर दी।

डीसीपी पूर्वी ने बताया कि जांच में सामने आया कि मृतक की दुश्मनी नसीम उर्फ कालिया और जमील से चल रही थी, क्यों कि ये सभी लोग एक साथ लकड़ी का काम करते थे। कहासुनी के बाद सफीक की नसीम और जमील से मारपीट हो गई थी। इसके चलते मृतक ने उनके साथ लकड़ी का काम छोड़कर अपना ई-रिक्शा खरीदकर चलाना शुरू कर दिया था। पुलिस ने संदेह के आधार पर 27 को सर्विलांस सेल की मदद से अभियुक्तों को सीओडी पुल के नीचे से दबोच लिया। सख्ती से पूछताछ करने पर नसीम उर्फ कालिया जमील ने अपने एक तीसरे साथी मुन्ना के साथ हत्याकांड को अंजाम देने की बात कुबूल कर ली। हत्यारोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने मृतक का ई-रिक्शा छावनी जंगल में बरामद कर लिया गया।

फोन बंद करके इस तरह दिया हत्याकांड को अंजाम

डीसीपी पूर्वी ने बताया कि हत्यारोपी नसीम उर्फ कालिया और जमील ने पूछताछ में बताया कि हम लोग अपने तीसरे साथ मुन्ना के साथ मृतक के ई- रिक्शा में बैठकर पहले उसके साथ शराब पी। इसके बाद मृतक को सीओडी रोड होते हुए छावनी जंगल में ले जाकर ईंट से सिर और चेहरा कुचल कर हत्या करके शव जंगल में फेंक दिया। इसके बाद उसका मोबाइल भी स्विच ऑफ कर लिया था। वारदात के बाद रिक्शा जंगल से आगे छिपाकर चले आये थे।

हत्याकांड को अंजाम देने के दौरान तीनों आरोपियों ने अपने पार्टनरशिप तोड़ने पर हत्या की ठानी नसीम उर्फ कालिया ने बताया कि मेरी व सफीक उर्फ मोटे की दुश्मनी चल रही थी और हम लोग पहले लकड़ी का काम साथ में करते थे, लेकिन आपस में विवाद होने के कारण मारपीट हो गयी थी। उसने हम लोगों को भविष्य में देख लेने की धमकी दी थी, इसीलिये हम लोगों ने योजना बनाकर उसे शराब पिलाकर हत्या कर दिया।

यह हुए गिरफ्तार अभियुक्त

ई-रिक्शा की हत्या की वारदात में पुलिस ने मुन्ना पुत्र मो० दिलशाद निवासी मीरपुर थाना रेलबाजार, नसीम उर्फ कालिया पुत्र मो० सलीम निवासी मीरपुर छावनी एक मीनारी मस्जिद वाना रेलबाजार, जमील पुत्र खालील निवासी 686 मीरपुर तलीआ थाना रेलबाजार हैं।

गिरफ्तारी करने वाली टीम का विवरण

प्रभारी निरीक्षक रत्नेश कुमार सिंह, उ० नि० राजकुमार रावत, उपनिरीक्षक राकेश कुमार, उ० नि० जितेन्द्र जायसवाल, का० शिवराम सिंह का विजय सिंह का विपिन कुमार, का० आशीष कुमार, का० अनिल कुमार, का० गौरव का हरिओम शामिल रहें।

Tags: crime newskanpur newsup news
Previous Post

छात्रा के अपहरण व हत्या का खुलासा, तीन गिरफ्तार, डीएनए जांच कराएगी पुलिस

Next Post

इंस्टाग्राम पोस्ट से पुलिस ने पकड़ी अवैध शस्त्र फैक्ट्री, दो गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Water level of the Mandakini river recedes in Chitrakoot.
उत्तर प्रदेश

चित्रकूट में घटा मंदाकिनी का जलस्तर, 688 लोगों का रेस्क्यू, सीएम योगी के निर्देश पर राहत-बचाव अभियान जारी

04/09/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

नक्सलवाद के बाद अब बस्तर में विकास की नई इबारत लिखने का संकल्प : मुख्यमंत्री साय

04/09/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री ने किसान-केंद्रित मोबाइल एप ‘मनोरमा कृषि रक्षक’ का किया शुभारंभ

04/09/2026
उत्तर प्रदेश

खाद्य प्रसंस्करण क्षेत्र को नई रफ्तार, महिला स्वयं सहायता समूहों को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में बड़ा कदम : केशव मौर्य

04/09/2026
New record for the Excise Department under the Yogi government.
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में आबकारी विभाग का नया रिकॉर्ड, पांच माह में 24,795 करोड़ रुपये राजस्व

04/09/2026
Next Post
arrested

इंस्टाग्राम पोस्ट से पुलिस ने पकड़ी अवैध शस्त्र फैक्ट्री, दो गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

CM Nayab Saini

हिसार का महाराजा अग्रसेन एयरपोर्ट लिखेगा प्रदेश के विकास की गाथा : नायब सैनी

20/06/2024
arrested

विवाद में बम फेंकने वाला आरोपी गिरफ्तार

15/11/2021

लखनऊ यूनिवर्सिटी के छात्रों को मिला 10-10 लाख रुपये के पैकेज की नौकरी

25/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version