• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सरकार दे रही है तारीख पर तारीख, इससे दुखी किसान ने टीकरी बॉर्डर पर लगाई फांसी

Desk by Desk
07/02/2021
in Main Slider, क्राइम, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
टीकरी बॉर्डर पर किसान ने लगाई फांसी

टीकरी बॉर्डर पर किसान ने लगाई फांसी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। हरियाणा के बहादुरगढ़ में कृषि कानूनों को लेकर केंद्र सरकार से नाराज है। एक किसान ने फांसी लगा ली है। किसान ने सेक्टर-9 बाईपास के पार्क में पेड़ से लटककर जान दे दी है। किसान की पहचान जींद के सिंघवाल गांव के कर्मबीर के तौर पर हुई है। मृतक कर्मबीर के पास से एक सुसाइड नोट मिला है।

सुसाइड नोट पर लिखा है कि सरकार तारीख पर तारीख दे रही है। पता नहीं कब ये काले कानून रद्द होंगे। जब तक काले कानून रद्द नही होंगे। तब तक यहां से नहीं जाएंगे। उधर, पुलिस ने शव का पंचनामा कर पोस्टमार्टम के लिए नागरिक अस्पताल भिजवा दिया है। परिजनों के आने के बाद उनके बयान दर्ज होंगे।

डबल मर्डर केस व लूट का खुलासा, महिला समेत प्रेमी गिरफ्तार

दो और किसानों की मौत

टीकरी बॉर्डर पर ही दो और किसानों की मौत की खबर है। इनमें एक किसान पंजाब के संगरूर और दूसरा मोगा जिले का रहने वाला था। हालांकि अभी मौत की वजह की पुष्टि नहीं हुई है। अनुमान लगाया जा रहा है कि हार्ट अटैक से दोनों की जान गई है। मृतकों में एक की आयु 60 और दूसरे की 70 साल थी।

मानसा और जींद के किसान की गई जान

पंजाब के रहने वाले एक किसान की मौत नया गांव चौक के नजदीक बस की चपेट में आने से हुई है। तो वहीं जींद जिले के रहने वाले एक किसान की हृदयाघात से मौत होने की आशंका जताई गई है। पुलिस ने दोनों के शव परिजनों को सौंप दिए हैं।

पंजाब के मानसा जिले के गांव बाघड़ा के रहने वाले किसान बबली सिंह टीकरी बार्डर पर चल रहे आंदोलन में शामिल थे। वह बहादुरगढ़ बाईपास पर नया गांव चौक के नजदीक किसानों के जत्थे में ठहरे थे। दो फरवरी को आंदोलन में हिस्सा लेने बहादुरगढ़ आए थे।

शुक्रवार की दोपहर बाद बबली अपने साथी किसान मेजर सिंह के साथ लंगर का सामान लेने जा रहे थे। जब वे नया गांव चौक के पास सड़क पार कर रहे थे। तो इसी दौरान बादली की तरफ से आ रही बस की चपेट में आ गए। घटना में वह गंभीर रूप से घायल हो गए थे। उन्हें इलाज के लिए बहादुरगढ़ के नागरिक अस्पताल लाया गया था, जहां डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया है।

जींद के गांव मोहनगढ़ के किसान रणधीर सिंह की अचानक तबीयत बिगड़ने से मौत हो गई। बताया गया है कि रणधीर सिंह तीन सप्ताह से टीकरी बार्डर पर लगभग हर रोज किसानों की सभा में भाग लेते थे। रणधीर सिंह की मौत की असल वजह का अभी पता नहीं लग पाया है। हृदयाघात होने का अनुमान लगाया है।

Tags: farm lawsFArmerFarmer hanged on Tikari borderFarmers SuicideJhajjar/Bahadurgarh Crime News in HindiKisan andolankisan andolan newsLatest Jhajjar/Bahadurgarh Crime News in HindiTikri borderकेंद्र सरकारजींदटीकरी बार्डरटीकरी बॉर्डरटीकरी बॉर्डर पर किसान ने लगाई फांसीटीकरी बॉर्डर पर लगाई फांसीपंजाबबहादुरगढ़मानसासेक्टर-9 बाईपासहरियाणा
Previous Post

सीएम योगी एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे अयोध्या, रामलला के किए दर्शन

Next Post

1 अप्रैल से इस राज्य में 30 से 35 रुपये कम हो जाएगी बीयर की कीमत

Desk

Desk

Related Posts

Tulsi
Main Slider

घर से दूर हो जाएगी पैसों की तंगी, ले आएं ये पौधे

16/07/2026
Paush Amavasya
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें नियम

16/07/2026
Rudraksha ki mala
Main Slider

रुद्राक्ष धारण करने से मिलती सभी कष्टों से मुक्ति, जानें माला पहनने के नियम

16/07/2026
Hair color
Main Slider

पहली बार हेयर कलर करते समय इन बातों का रखें ख्याल

16/07/2026
Makeup
Main Slider

बारिश में नहीं खराब होगा मेकअप, इन बातों का रखें ध्यान

16/07/2026
Next Post
बीयर की कीमत the price of beer

1 अप्रैल से इस राज्य में 30 से 35 रुपये कम हो जाएगी बीयर की कीमत

यह भी पढ़ें

bihar board

बिहार बोर्ड मैट्रिक परीक्षा 2021 की अच्छी तैयारी के लिए बनाया गया प्लान

31/10/2020
kanwariyas

बस की चपेट में आने से बाइक सवार चार लोगों की मौत

04/07/2022
72 वें गणतंत्र दिवस 72nd Republic Day

कोविड इफेक्ट : 72 वें गणतंत्र दिवस पर कई पारंपरिक आकर्षण परेड से रहेंगे नदारद

23/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version