• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘गुड़िया’ रेप और हत्या केस: पुजारी के कमरे की जांच, सामान किया सीज

Writer D by Writer D
08/08/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
misdemeanor

misdemeanor

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दिल्ली कैंट इलाके में स्थित पुराना नांगल गांव में 09 साल की बच्ची की हुई मौत के मामले की जांच में जुटी पुलिस टीम ने पुजारी राधेश्याम के कमरे की गहनता से जांच की है। फॉरेंसिंक टीम ने मौका-मुआयना करने के बाद पुजारी के कमरे का भी मुआयना किया और जांच के लिए कुछ सामान भी सीज किए हैं। सीज सामान जांच के लिए लैब भेजे जाएंगे। क्राइम ब्रांच ने गुरुवार से मामले की जांच आरंभ कर दी है।

फॉरेंसिक जांच के लिए स्थानीय टीम के अलावा सीएफएसएल से भी मदद ली गई है। मामले की जांच में जुटी क्राइम ब्रांच फिलहाल साक्ष्यों को एकत्र करने में जुटी है, वहीं घटना की कड़ियों को परत-दर-पवरत जोड़ने का प्रयास कर रही है। ताकि घटना को लेकर जो भी सच्चाई में हो, वह सामने आ जाए। जांच टीम इस मामले में गिरफ्तार चारों आरोपितों को रिमांड पर लेकर सोमवार को पूछताछ कर सकती है।

पुजारी की भूमिका की जांच है अहम

पुजारी की भूमिका की जांच इसलिए अहम है, क्योंकि पीड़ित बच्ची की मां ने एफआईआर दर्ज कराते समय पुलिस व कोर्ट में जो बयान दिए थे, उसमें यह कहा था कि पुजारी ने बच्ची की मौत की सूचना पुलिस को नहीं देने दी थी। पुजारी ने कहा था कि उनकी बच्ची की करंट से मौत हुई है। अगर वह पुलिस को सूचना देंगे तो पुलिस पोस्टमार्टम करवाएगी और बच्ची के शरीर के अंग निकाल लिए जाएंगे। ऐसे में क्राइम ब्रांच पुजारी को लेकर विशेष जांच कर रही है। ताकि यह पता लगाया जा सके कि ऐसा उसने क्यों कहा और उसका मकसद क्या था?

NIA की बड़ी कार्रवाई, टेरर फंडिंग मामले में 50 से अधिक ठिकानों पर की रेड

फॉरेंसिक टीम ने अब तक क्या किया

फोरेंसिक टीम ने पुजारी पंडित राधेश्याम के कमरे की गहन जांच के बाद उसके बिस्तर पर बिछी हुई चादर, तकिए और उसके पहने गए कपड़ों को सीज किया है। वहीं बाकी आरोपियों के कपड़ों को भी जांच के लिए सीज किया गया है। जांच के दौरान इलेक्ट्रिशयन टीम से वाटर कूलर का मुआयना भी कराया गया था। इसमें मशीन में शार्ट-सर्किट होने की जानकारी मिली थी। जांच के लिए इस वाटर कूलर मशीन को भी सीज़ करके फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा रहा है।

क्या है परिजनों का आरोप

परिजनों ने यह आरोप लगाया है कि उनकी बच्ची के शव को उनकी सहमति के बिना ही कथित तौर पर श्मशान घाट में जला दिया गया था। परिजनों ने यह आरोप श्मशान घाट के पंडित और वहां पर काम करने वाले तीन लोगों पर लगाय। इसके बाद गांव के सैकड़ों लोगों ने प्रदर्शन किया। घटना की सूचना मिलने के बाद चिता की आग बुझाकर बच्ची का शव बरामद किया गया और मामला दर्ज कर जांच आरंभ की गई।

क्या है बच्ची का पूरा मामला

गत एक अगस्त को शाम करीब साढ़े पांच बजे श्मशान घाट के पास अपने माता-पिता के साथ रहने वाली बच्ची श्मशान घाट के वाटर कूलर से पानी लेने गई थी। शाम करीब छह बजे पुजारी और परिवार के परिचित तीन लोगों ने लड़की की मां को फोन किया और बच्ची का शव दिखाया। उन्होंने यह बताया कि कूलर से पानी पीने के दौरान बिजली का करंट लगने से लड़की की मौत हो गई है।

परिजनों का आरोप है कि इन लोगों ने लड़की की मां से मौत के बारे में पुलिस को सूचित नहीं करने के लिए कहा। उससे कहा कि पुलिस मामला दर्ज करेगी और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजेगी। बेहतर यह है कि इसका अंतिम संस्कार कर दिया जाए। इसके बाद बच्ची का जबरन अंतिम संस्कार कर दिया गया। देररात जब गांव वालों को पता चला तो इस मामले ने तूल पकड़ लिया। इसके बाद चारों की गिरफ्तारी भी हो गई।

Tags: ceime newsdelhi crime newdelhi newsNational newsrape & murder case
Previous Post

Media Tribe Founders Sheds Light On How To Choose The Right Social Media Platform for Movie Marketing

Next Post

पाकिस्तान ने फिर निकाली भारत पर भड़ास, पक्षपात का लगाया आरोप

Writer D

Writer D

Related Posts

Boiler explodes at Vedanta Power Plant
Main Slider

वेदांता पावर प्लांट में बॉयलर फटा, 40 मजदूर घायल

14/04/2026
Samrat Chaudhary
Main Slider

सम्राट चौधरी होंगे बिहार के नए मुख्यमंत्री, कल लोकभवन में लेंगे शपथ

14/04/2026
PM Modi's love for Uttarakhand was evident in his speech.
Main Slider

मोदी के भाषण में दिखा उत्तराखंड प्रेम, लोकल कनेक्ट ने जीता दिल

14/04/2026
CM Yogi
Main Slider

मुख्यमंत्री ने कहा, सहारनपुर से दिल्ली व देहरादून की यात्रा अब बेहद कम समय में होगी पूरी

14/04/2026
minimum wage
Main Slider

सोशल मीडिया पर 20,000 न्यूनतम वेतन की खबर भ्रामक, सरकार ने जारी किया स्पष्टीकरण

14/04/2026
Next Post
Imran Khan

पाकिस्तान ने फिर निकाली भारत पर भड़ास, पक्षपात का लगाया आरोप

यह भी पढ़ें

Farmers

योगी सरकार का किसानों के पंजीकरण पर जोर, सभी जनपदों में 50% कार्य पूर्ण

01/10/2025
Poisonous Food

जन्मदिन पार्टी में खाना खाने से 26 बच्चों की बिगड़ी तबीयत, मचा हड़कंप

01/11/2022
महिला ग्राम प्रधान के साथ में दंबगों ने की बदतमीजी torn clothes with female village head

बागपत : महिला ग्राम प्रधान के साथ में दंबगों ने की बदतमीजी, फाड़े कपड़े

10/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version