• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गरीबों का मददगार ‘विशालाक्षी फाउंडेशन’ रात दिन पहुँचा रहा मदद

Desk by Desk
05/06/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Helper of the poor 'Vishalakshi Foundation' is providing help day and night

Helper of the poor 'Vishalakshi Foundation' is providing help day and night

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पिछले कुछ महीनों से पूरे देश को कोविड़ की दूसरी लहर ने झकझोर कर रख दिया। जहां हर कोई घर पर बैठ कर खुद को सुरक्षित कर रहा था वहीं दूसरी ओर गरीबों के लिए वरदान के रूप में आई ‘विशालाक्षी फाउंडेशन’ ने दूसरों की मुसीबतों को अपने सर उठाने का काम किया। बता दे इस वैश्विक महामारी की दूसरी लहर में लोगों को ऑक्सीजन, हॉस्पिटल बैड, प्लाज्मा, दवाओं की लगातार कमी हो रही थी। लेकिन इस बीच ‘विशालाक्षी फाउंडेशन’ के युवा कार्यकर्ताओं ने लोगों को ये सारी सुविधाओं को मुहैया कराने में अपना भरपूर योगदान दिया। उन्होंने ना दिन देखा ना रात सभी को निस्वार्थ भाव से मदद करने का जिम्मा उठा लिया। बता दे ‘विशालाक्षी’ ने सत्यापित रिसोर्सेज से जोड़ कर 300 से अधिक जाने बचाई। ये सब कुछ उन्होंने डिजिटल माध्यम से ही शुरू किया। पहले उन्होंने सेंकड़ों युवा कार्यकर्ताओं ने खुद को जोड़ा और देश के विभिन्न शहरों तक जरुरतमंद लोगों तक सत्यापित जानकारी पहुंचाई इसके साथ ही साथ जरूरतमंद लोगों के लिए मुफ्त ऑक्सीजन भी उपलब्ध कराए गए।

विश्व पर्यावरण दिवस पर अनिल कपूर ने जुहू में लगाए पौधे ..

इतना ही नहीं देश मे लॉकडाउन के एलान होते ही गुडगाँव मे संस्था के संस्थापक निलय अग्रवाल द्वारा प्रोजेक्ट हंगर मुहीम के अंतर्गत पिछले एक माह से खाद्य सामग्री बाटी जा रही है। ये सुविधा गरीब दिहाड़ी मजदूर और मलिन बस्तियों में रहने वालों तक प्रतिदिन 500 पैकेट का भोजन, छोटे गरीब शिशुओं के लिए प्रतिदिन 50 दुध के पैकेट और जरूरतमंदों तक राशन भी पहुंचाया जारा है। आज लॉकडाउन के एक महीने बाद संस्था ने 15000 से अधिक फूड पैकेट, 800 से अधिक राशन किट, और 850 दुध की थैलिया वितरित कर चुकी हैं। फाउंडेशन के युवा कार्यकर्ता लखनऊ में पिछले 1 माह से प्रतिदिन जरूरतमंदो को राशन और भोजन के पैकेट के साथ-साथ कोविड़ केयर किट एवं विटामिन सी, पैरासीतामोल जैसी अवश्यक दवाएँ भी बाट रहें हैं। संस्था के कार्यकर्ता लखनऊ के विभिन्न क्षेत्रों जैसे चारबाग, ऐशबाघ, नाका, गोमती नगर, विकास नगर, महानगर, परिवर्तन चौक, मुंशीपुलिया, इत्यादि में पहुचा रहे राहत संस्था के कार्यकर्ता अलिंद अग्रवाल, ओम, राजवीर, अवि, परमानंद, अनंत, अरुणरेंदृ, आस्था, विनय, एनी, निकिता, देविका आदि दे रहे बहुमूल्य सहयोग।

 

Tags: 24ghante online.comCoronavirusCOVID-19hindi newsIndia News in HindiLatest India News Updateslatest newsVishalakshi Foundation
Previous Post

विश्व पर्यावरण दिवस पर अनिल कपूर ने जुहू में लगाए पौधे ..

Next Post

मॉरीशस के पूर्व राष्ट्रपति के निधन पर CM योगी ने जताया शोक

Desk

Desk

Related Posts

Hair Wash
Main Slider

इस दिन नहीं धोने चाहिए बाल, घर में आती है दरिद्रता

27/09/2026
Main Slider

UPITS में दूसरे दिन 4,700 बी2बी बैठकें, 412 समझौते

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

UPITS-2026 में दिखा हुनर का जादू, ‘आओ करके सीखें’ ने खींचा दर्शकों का ध्यान

26/09/2026
उत्तर प्रदेश

World Tourism Day 2026: 13 साल में 52.71 करोड़ पर्यटकों ने देखी काशी, पर्यटन के वैश्विक मानचित्र पर चमका वाराणसी

26/09/2026
Main Slider

सीएम धामी ने उत्तराखण्ड विज्ञान, प्रौद्योगिकी एवं नवाचार नीति-2026 और GEP की तकनीकी रिपोर्ट का किया विमोचन

26/09/2026
Next Post
CM Yogi

मॉरीशस के पूर्व राष्ट्रपति के निधन पर CM योगी ने जताया शोक

यह भी पढ़ें

Manav Sampada Portal

प्रॉपर्टी का नहीं दिया ब्यौरा, नहीं मिलेगा प्रमोशन.. योगी सरकार का सख्त फरमान

07/01/2026
arrested

बैंक का ताला तोड़ रहा शातिर रंगे हाथ चढ़ा पुलिस के हत्थे, एक आरक्षी घायल

20/03/2021
Yogi Cabinet

योगी कैबिनेट बैठक में 19 प्रस्तावों पर लगी मुहर, सबसे ज्यादा शिक्षा के पांच प्रस्ताव पास

12/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version