• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बसपा के विधायक टूट रहे हैं तो इसमें किसी और का कुसूर क्या है : शिवपाल

Desk by Desk
02/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
शिवपाल यादव

शिवपाल यादव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा) अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने रहस्योद्घाटन करते हुए दावा किया कि समाजवादी पार्टी (सपा) से अलग होने के बाद भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने उनको पार्टी में शामिल होने का आफर दिया था लेकिन उन्होंने प्रस्ताव काे दरकिनार कर अपनी खुद की पार्टी बनाई।

इटावा में एक निजी स्कूल के शुभारंभ मौके पर अपने संबोधन में शिवपाल ने कहा “ बेशक उन्होने अपनी पार्टी बना ली हो लेकिन इसके बावजूद आज भी उनके अपने लोग उनके दल को भाजपा की बी टीम बता कर तरह तरह की चर्चाए करते है।

उन्होने कहा “ भाजपा में शामिल नहीं होने और अपनी पार्टी बनाने के निर्णय पर मुझे गर्व है। आज भाजपा की स्थिति किसी से छुपी नहीं है। आम जनमानस में भाजपा के विरोध में सुर मुखर हो रहे हैं।

डॉक्टर भगवान का रूप माना जाता है, तो साधु-संत भगवान के मेसेंजर होते हैं : ब्रह्मचारी

वर्ष 2022 के विधानसभा चुनाव में सपा के साथ गठबंधन को आतुर शिवपाल ने 2019 के संसदीय चुनाव में सपा बसपा गठबंधन पर तंज कसते हुए कहा है कि बसपा सपा के बीच गठबंधन हो चुका है जिसका नतीजा सबके सामने आ चुका है । अब अगर बसपा भाजपा की दोस्ती हो रही है तो फिर भाजपा को क्या फायदा पहुंचेगा यह तो तब पता चलेगा जब नतीजे आयेगे ।

लव जेहाद पर कानून बनाने के मुख्यमंत्री के बयान पर यादव ने कहा कि पहले से ही बहुत से कानून बने हुए हैं उनका सही ढंग से क्रियान्वयन अगर किया जाए तो किसी और कानून की जरूरत नहीं पड़ेगी। लोगों को समझाने के लिए नैतिक शिक्षा का इंतजाम किया जाए यह बहुत ही बेहतर रहेगा ।

शिवपाल ने कहा “ बहन जी (मायावती) के बारे में हर कोई बहुत अच्छे से जानता है कि उनका इतिहास कैसा रहा है। नेता जी को भी उन्होंने बदनाम किया है जबकि नेताजी आज की तारीख में हर दल के लिए सर्वमान्य नेता बने हुए हैं ।

उप्र सरकार सम्पूर्ण स्वास्थ्य के लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए सक्रिय है : योगी

भारतीय जनता पार्टी से मिलकर के बहुजन समाज पार्टी ने तीन बार सरकार बनाई है अगर बसपा के विधायक टूट रहे हैं तो फिर इसमें किसी और का कुसूर क्या है ।”

उन्होंने कहा “ ऐसा लगता है कि बहन जी के विधायक टिकट वितरण और शोषण की वजह से उनसे दूर जा रहे है। जब उनके खुद के विधायक उनसे अलग भाग रहे हैं तो फिर दूसरों पर आरोप लगाने से फायदा क्या उन्हें किसी दूसरे पर आरोप नहीं लगाना चाहिए अपने गिरेबान में खुद ही उन्हें झांक करके देखना चाहिए ।”

मंत्री मोहसिन रजा के बयान पर उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी हमेशा से कट्टरपंथियों के खिलाफ रही है कभी भी कट्टरपंथियों का पक्ष उनकी पार्टी ने नहीं लिया है। उन्होने कहा कि लोग भड़काते है कि प्रसपा के लोग अंग्रेजी भाषा का विरोध करते है। जब अंग्रेजी की अनिवार्यता थी तो गांव के लोगो को परेशानी होती थी यूपीएससी में अंग्रेजी की अनिवार्यता खत्म होनी चाहिए।

Tags: political newsshivpal yadavUP Assembly By ElectionUP assembly by-election 2020uppolitics newsप्रगतिशील समाजवादी पार्टीप्रसपायूपी विधानसभा उपचुनावयूपी विधानसभा उपचुनाव 2020शिवपाल यादवसमाजवादी पार्टी
Previous Post

भाजपा कार्यकर्ता ने पार्टी कार्यालय के बाहर खुद को लगाई आग, हालत गंभीर

Next Post

भाजपा को लोकतंत्र, लोकलाज और लोकमर्यादा के प्रति कभी आस्था नहीं रही : अखिलेश

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

बारिश में स्किन प्रॉबलम रहेंगी दूर, करें इन पत्तियों का इस्तेमाल

02/08/2026
Plastic Bottles
Main Slider

प्लास्टिक की पुरानी बोतल से करें घर की सजावट, हर कोई करेगा तारीफ

02/08/2026
Cow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की गो संरक्षण नीति से निकला गो सेवा के साथ रोजगार का नया रास्ता

01/08/2026
Mukhyamantri Shikshak Cashless Medical Scheme
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक कैशलेस चिकित्सा योजना को मिली रिकॉर्ड रफ्तार, 42% शिक्षक-कार्मिकों की पूरी हुई ई-केवाईसी

01/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन को गति देने के लिए अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश : केशव मौर्य

01/08/2026
Next Post
Akhilesh yadav

भाजपा को लोकतंत्र, लोकलाज और लोकमर्यादा के प्रति कभी आस्था नहीं रही : अखिलेश

यह भी पढ़ें

Bigg Boss 14: जानें स्प्लिट्सविला विनर वाइल्ड कार्ड कंटेस्टेंट नैना सिंह के बारे में

25/10/2020
Sushmita Sen

संकट के समय ट्रोलर्स को मुँह तोड़ जवाब देती नज़र आई सुष्मिता सेन 

23/04/2021

राम मंदिर पर फैसला तो आया, लेकिन न्याय नहीं हुआ : मुनव्वर राना

10/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version