• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

चार वर्षों में लखनऊ पूर्वी विधानसभा क्षेत्र को काफी नगरीय सुविधाओं में प्रगति हासिल हुई : टंडन

Writer D by Writer D
11/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
ashutosh tandon

ashutosh tandon

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के नगर विकास मंत्री आशुतोष टण्डन ’’गोपालजी’’एवं महापौर नगर निगम लखनऊ संयुक्ता भाटिया के कर-कमलों द्वारा नगरीय झील/पोखर संरक्षण योजना के अन्तर्गत धनांक रू0 212.17 लाख से अतरौली गांव में स्थित तालाब (खसरा सं0 81/1) के संरक्षण व सौन्दर्यीकरण का कार्य, 15वें वित्त आयोग से स्वीकृति शंकरपुरवा वार्ड में जहिरापुर गांव में तालाब (धनांक रू0 135.51 लाख) व इस्माइलगंज द्वितीय वार्ड में कल्याणी बिहार तालाब संरक्षण (धनांक रू0 85.73 लाख) अर्थात कुल धनांक रू0 433.21 लाख के तालाब सौन्दर्यीकरण परियोजना का शिलान्यास किया गया।

उक्त के अतिरिक्त नगर निगम निधि से लखनऊ पूर्व विधान सभा के विभिन्न वार्डों में 19 मार्गों के कुल रू0 धनांक रू0 283.43 लाख के सड़क सुधार कार्यों का शिलान्यास किया गया। उपरोक्त तीन तालाबों के सौन्दर्यीकरण कार्य एवं 19 मार्गों के निर्माण कार्यों से वहॉ की जनता के समस्याओं का निस्तारण होगा एवं जल संचयन में वृद्धि होगी।

लखनऊ पूर्वी विधानसभा क्षेत्र के 3 तालाबो के जीर्णोद्धार एवं 19 सड़क निर्माण परियोजनाओं का शिलान्यास किया।
लखनऊ, 11 सितम्बर 2021 pic.twitter.com/48Lce9L55n

— Ashutosh Tandon (@GopalJi_Tandon) September 11, 2021

उत्तर प्रदेश के नगर विकास मंत्री आशुतोष टण्डन ने आज कहा है कि कुकरैल नदी को प्रदेश सरकार पुनर्जीवित करेगी इसके लिये 75 करोड़ रूपये की स्वीकृति के बाद नालों का डायवर्जन के लिये टेण्डर आदि का कार्य हो चुका है और नदी को पुनर्जीवित करने का कार्य शीघ्र ही शुरू हो जायेगा।

नगर विकास मंत्री ने कहा कि लखनऊ नगर से प्रवाहित निष्प्रयोज्य नहर को प्रदेश सरकार ने केबिनेट की स्वीकृति के लिये प्रस्तुत है और आशा है कि उस नहर पर सड़क निर्माण का कार्य शीघ्र प्रारम्भ हो जायेगा जिससे एक बड़ी आबादी को आवागमन की सुविधा मिल जायेगी।

मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने दिया इस्तीफा, सियासी गलियारे में हलचल तेज

उन्होनें कहा कि लखनऊ में 2000 पार्क है जिनमे से 1000 पार्कों पर नगर निगम एवं लखनऊ विकास प्राधिकरण द्वारा कार्य भी शुरू होने जा रहा है।

नगर निगम 750 पार्कों का और लखनऊ विकास प्राधिकरण 250 पार्कों का विकास एवं सौन्दर्यीकरण करेगा। उन्होने कहा कि नगर निगम की प्रयासों से स्वच्छता सर्वेक्षण में जो लखनऊ 2017 से पहले 289 नम्बर पर था वह अगले साल 116 फिर 121 और पिछले वर्ष 12 नम्बर पर आया है।

नगर विकास मंत्री ने इस अवसर पर अपनी लखनऊ पूर्वी विधान सभा क्षेत्र में कराये गये सड़क/बिजली/जलनिकासी/पार्को का सौन्दर्यीकरण/ पाइपलाइन/ तालाबों का विकास/बिजली स्टेशनों का निर्माण आदि पर विस्तार से चर्चा की और कहा कि पिछले चार वर्ष में लखनऊ पूर्वी विधान सभा क्षेत्र को नगरीय सुविधाओं के रूप में काफी प्रगति हासिल हुई है। शिलान्यास कार्यक्रम में अजय कुमार द्विवेदी नगर आयुक्त, नगर निगम लखनऊ एवं पार्षदगण सहित गणमान्य नागरिक उपस्थित रहे।

Tags: Ashutosh TandonLucknow Newsup news
Previous Post

Alert : 19,000 एंड्रायड अप्लीकेशन मोबाईल के लिए हैं खतरनाक, तुरंत करें अनइंस्टॉल

Next Post

108 मेगापिक्सल के दमदार कैमरे के साथ कम कीमत में आ रहा है ये Mobile

Writer D

Writer D

Related Posts

Cow Protection
उत्तर प्रदेश

राष्ट्रशक्ति और आर्थिक समृद्धि का नया मॉडल बन रहा गो संरक्षण

22/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
CM Dhami
राजनीति

फॉरेस्ट गार्ड के एक हजार पदों पर होगी नई नियुक्तियां: मुख्यमंत्री

22/05/2026
CM Yogi
Main Slider

सबकी समस्या का समाधान सरकार की प्राथमिकता: मुख्यमंत्री

22/05/2026
Next Post
infinix zero

108 मेगापिक्सल के दमदार कैमरे के साथ कम कीमत में आ रहा है ये Mobile

यह भी पढ़ें

CM योगी और उनकी मां पर अभद्र टिप्पणी करने वाला मौलाना गिरफ्तार, बिहार से दबोचकर यूपी लाई STF

31/03/2026
Noida Protest

सिर्फ सैलरी नहीं! जानें क्यों धधक रहा है नोएडा के मजदूरों का गुस्सा?

14/04/2026
BPSC 71st Pre Exam Admit Card Released

HSSC ने फार्मासिस्ट भर्ती परीक्षा के एड्मिट कार्ड जारी, ऐसे करें डाउनलोड

27/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version