• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पेट्रोलियम पदार्थों की कीमतों में वृद्धि एक गंभीर मुद्दा, केंद्र व राज्य सरकार करें चर्चा: निर्मला सीतारमण

Desk by Desk
20/02/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
निर्मला सीतारमण Nirmala Sitharaman

निर्मला सीतारमण

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। देश में लगातार पेट्रोलियम पदार्थों की कीमतों में इजाफा जारी है, जिससे जनता परेशान है। बढ़ती कीमतों के बीच विपक्ष भी सरकार पर हमलावर है। अब वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बढ़ती कीमतों पर बयान दिया है।

#WATCH: Finance Minister Nirmala Sitharaman speaks on fuel price hike, "It's a vexatious issue in which no answer except for fall in fuel price will convince anyone. Both Centre & State should talk to bring down retail fuel price at a reasonable level for consumers…" pic.twitter.com/28LGWNye7I

— ANI (@ANI) February 20, 2021

ईंधन की कीमत पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि यह एक गंभीर और अहम मुद्दा है। दोनों केंद्र और राज्य सरकारों को उपभोक्ताओं को उचित स्तर पर खुदरा ईंधन उपलब्ध कराने के लिए बात करनी चाहिए।

अरुणाचल और मिजोरम राज्य स्थापना दिवस की बधाई: पीएम मोदी

उन्होंने कहा कि यह एक ऐसा मुद्दा है जिसमें कीमत में कटौती के अलावा कोई भी उत्तर जनता को संतुष्ट नहीं कर पाएगा। इसलिए वास्तविकता सामने लाने के लिए मैं जो भी कहूं, उससे लोग यही कहेंगे कि मैं उत्तर देने से बच रही हूं। इसलिए मैंने कहा कि यह एक गंभीर मुद्दा है। सरकार का पेट्रोल की कीमत पर कोई नियंत्रण नहीं है, तेल कंपनियां कच्चे तेल का आयात करतीं हैं, रिफाइन करती हैं और वितरित करती हैं। इसलिए यह एक बड़ा धर्मसंकट है।

लगातार 12वें दिन भी पेट्रोल और डीजल की कीमतों में वृद्धि का सिलसिला जारी

सरकारी तेल कंपनियों की ओर से लगातार 12वें दिन भी पेट्रोल और डीजल की कीमतों में वृद्धि का सिलसिला जारी रहा। शनिवार को डीजल की कीमत में 37 से 39 पैसे तक की बढ़ोत्तरी हुई है, तो वहीं पेट्रोल की कीमत भी 38 से 39 पैसे तक बढ़ी है। दिल्ली और मुंबई में पेट्रोल की कीमत अब तक के उच्चतम स्तर पर पहुंच गई है। इन दोनों शहरों में पेट्रोल की कीमत अपने सर्वोच्च स्तर पर है। इसके साथ ही दिल्ली में पेट्रोल का दाम 90.58 रुपये जबकि डीजल का दाम 80.97 रुपये पहुंच गया है।

वहीं मुंबई में पेट्रोल की कीमत 97 रुपये व डीजल की कीमत 88.06 रुपये प्रति लीटर पर  पहुंच गई है। प्रीमियम पेट्रोल, जिस पर अधिक कर लगाया जाता है, की कीमत महाराष्ट्र, मध्यप्रदेश और राजस्थान जैसे राज्यों में 100 रुपये प्रति लीटर के आंकड़े को पार कर चुकी है।

Tags: Business Diary Hindi NewsBusiness Diary News in HindiBusiness news in hindiDieseldiesel pricediesel price hikeDiesel Price TodayDiesel RateDiesel rate todayIOCLNirmala SitharamanPetrolpetrol diesel pricepetrol diesel price todaypetrol diesel ratePetrol Diesel Rate TodayPetrol pricePetrol price hikePetrol price todaypetrol price today newspetrol ratePetrol Rate Todaypetrol ratesPetrol-dieselडीजलपेट्रोल
Previous Post

अरुणाचल और मिजोरम राज्य स्थापना दिवस की बधाई: पीएम मोदी

Next Post

दिल्ली हाईकोर्ट का आदेश- 15 मार्च से कोर्ट रूम में होगी सुनवाई

Desk

Desk

Related Posts

Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Next Post

दिल्ली हाईकोर्ट का आदेश- 15 मार्च से कोर्ट रूम में होगी सुनवाई

यह भी पढ़ें

CM Yogi

जन समस्याओं के निस्तारण में संवेदनशीलता के साथ स्पीड और गुणवत्ता सुनिश्चित करें : मुख्यमंत्री

13/11/2023
CM Dhami

उत्तराखंड में व्यापक पैमाने पर हो रहे हैं संस्कृति और विरासत के सरंक्षण के कार्य: CM धामी

09/01/2025
CM Yogi

योगी को यूपी का साथ, 9 में जीतीं सीटें सात

23/11/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version