• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवाल, बोले- हमने किया कोरोना वायरस पर हमला

Desk by Desk
05/09/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली में कोरोना संक्रमण बढ़ता ही जा रहा है। इसके बीच मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि स्थिति नियंत्रण में है। संक्रमितों की संख्या बढ़ने का कारण है कि हमने टेस्टिंग बढ़ा दी है।

उन्होंने कहा कि बढ़ते मामलों को देखकर किसी को घबरने की जरूरत नहीं है। दिल्ली में बेड्स की कोई कमी नहीं है। अस्पतालों में मरीजों की संख्या भी अधिक नहीं है। 5 हजार मरीज अस्पताल में हैं, जिनमें से 3 हजार के करीब मरीज दिल्ली के और बाकी बाहर के हैं।

Situation in Delhi is well under control. Hon'ble CM shri Arvind Kejriwal sharing details. Press conference | LIVE https://t.co/frQmvZRTJF

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) September 5, 2020

एक्टर विद्युत जामवाल की फिल्म ‘खुदा हाफिज’ का बनाया जाएगा सीक्वल

सीएम केजरीवाल ने कहा कि 15 अगस्त और आज के बीच के आंकड़ों के अनुसार, दिल्ली में कोरोना की मृत्यु दर 1 प्रतिशत है जबकि राष्ट्रीय मृत्यु दर 1.7 फीसदी है। इसी के साथ दिल्ली का रिकवरी रेट 87 फीसदी है जबकि पूरे देश का रिकवरी रेट 77 फीसदी है। उन्होंने कहा कि दिल्ली में संक्रमण बढ़ने की वजह टेस्टिंग का दोगुना होना है।

सीएम केजरीवाल ने कहा कि हमने टेस्टिंग बढ़ाकर कोरोना पर हमला कर दिया है। अधिक से अधिक टेस्टिंग से संक्रमण का पता चलेगा और लोगों को आइसोलेट किया जाएगा। ताकि ये और न बढ़ सके। उन्होंने सभी से अपील भी की है कि सभी लोग हल्के लक्षण दिखने पर भी टेस्ट जरूर करवाएं।

दिल्ली में एक दिन में 37000 टेस्टिंग

बता दें कि दिल्ली सरकार ने कोरोना टेस्टिंग 20 हजार प्रतिदिन से 40 हजार प्रतिदिन करने का लक्ष्य रखा है। इस लक्ष्य के बेहद करीब दिल्ली सरकार पहुंच चुकी है। कल यानी शुक्रवार को यहां पर 37000 टेस्टिंग की गई। बीते 24 घंटे में 8488 आरटीपीसीआर टेस्ट किए गए। 27731 टेस्ट रैपिड एंटिजन टेस्ट किट द्वारा किए गए। दिल्ली में अब तक कुल 17,05,571 सैंपलों की जांच की जा चुकी है। वहीं प्रति मिलियन पर 89,767 का टेस्ट किया जा रहा है।

इसके साथ ही सीएम केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली के लोग लॉकडाउन खुलने के बाद लापरवाही बरतने लगे हैं जो कि बिल्कुल गलत है। हमें सारे काम भी करने है और कोरोना से भी बचना है। मैं सभी से अपील करता हूं कि घर से बाहर जब भी निकलें तो मास्क पहनकर निकलें, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें और लक्षण दिखने पर टेस्ट जरूर करवाएं।

Tags: Arvind KejriwalCorona testingCorona Testing Increased in Delhidelhidelhi govtKejriwalअरविंद केजरीवालकोरोना परीक्षणकोरोना परीक्षण दिल्ली में बढ़ाकोरोना वायरस पर हमलादिल्लीदिल्ली के मुख्यमंत्री केजरीवालदिल्ली सरकार
Previous Post

एक्टर विद्युत जामवाल की फिल्म ‘खुदा हाफिज’ का बनाया जाएगा सीक्वल

Next Post

सुशांत केस : रिया का भाई शॉविक तस्कर परिहार से खरीदता था ड्रग्स

Desk

Desk

Related Posts

broken cups
Main Slider

बेकार सामान से बनाएं घर की सजावट के लिए सामान

29/09/2025
The most attractive aspect of UPITS is the food court.
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में ‘यूपी का स्वाद’ बेमिसाल, जायकों के संग उमड़ी भीड़

28/09/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आत्मनिर्भर पंचायतों से ही साकार होगी विकसित यूपी की परिकल्पना: मुख्यमंत्री

28/09/2025
Vijay's house threatened with a bomb blast
Main Slider

विजय के घर को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने शुरू की जांच

28/09/2025
FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
Next Post
Sushant Singh Rajput Case

सुशांत केस : रिया का भाई शॉविक तस्कर परिहार से खरीदता था ड्रग्स

यह भी पढ़ें

ban on nurses speaking 'Malayalam'

इस अस्पताल का विवादित फरमान, नर्सों के ‘मलयालम’ बोलने पर लगाया बैन

06/06/2021

असम-मिजोरम सीमा विवाद: गृहमंत्री ने दोनों राज्यों के CM से बात की, कांग्रेस ने शाह को बताया जिम्मेदार

27/07/2021
Imprisonment

तीन वर्ष पूर्व दुष्कर्म मामले में आरोपी को 12 साल का कारावास

18/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version