• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पूर्वांचल में आसमान से गिरी आफत की बिजली, 28 लोगों की मौत

Desk by Desk
16/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। यूपी के पूर्वांचल के 12 जिलों बारिश के दौरान बिजली गिरने से 28 लोगों की मौत हो गई। इन जिलों में गाजीपुर , बलिया , सोनभद्र , कौशांबी, चित्रकूट, वाराणसी , जौनपुर, चंदौली, प्रतापगढ़, कुशीनगर, गारेखपुर और देवरिया जिले शामिल हैं।

गाजीपुर में सबसे ज्यादा 5 की मौत

सबसे ज्यादा मौतें गाजीपुर में हुई हैं, यहां 5 लोगों की बिजली गिरने से जान चली गई। वहीं बलिया और सोनभद्र में 4-4 लोगों की मौत हुई। इसके अलाचा वाराणसी, जौनपुर, चित्रकूट और चंदौली में 2-2, जबकि प्रतापगढ़, गोरखपुर, कुशीनगर और देवरिया में 1-1 व्यक्ति की जान चली गई है।

शादी के 17 दिन बाद दुल्हन बनी मां तो रची खौफनाक साजिश, DNA टेस्‍ट से खुला राज

सीएम योगी ने आर्थिक सहायता पहुंचाने के दिए निर्देश

आकाशीय बिजली गिरने से कई लोगों बुरी तरह झुलस गए हैं, वहीं कई जगह मवेशी इसकी चपेट में आ गए हैं। उधर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बिजली गिरने से हुई जनहानि पर शोक व्यक्त करते हुए संबंधित जिलाधिकारियों को पीड़ित परिवारों के शीघ्र 4-4 रुपये की सहायता पहुंचाने और घायलों का समुचित उपचार कराने का निर्देश दिया है।

इन जिलों पर बिजली का कहर

जानकारी के अनुसार गाजीपुर में भैरो सिंह यादव, मनीषा यादव, प्रदीप, आजाद राजभर और गुलाबी देवी बिजली की चपेट में आ गए।सोनभद्र में जुगैल थाना क्षेत्र में गायघाट के किसान तनगुड़ , घोरावल में पिड़रिया निवासी नाथू पाल , गड़ौरा गांव में विकास व देवेंद्र की मौत हुई है।

30 सितंबर को आएगा बाबरी विध्वंस केस का फैसला

बलिया में मंगरू, नीशु, किन्नू राजभर, असित कुमार चौधरी ने आकाशीय बिजली की चपेट में आने से दम तोड़ दिया है।कौशांबी में सरला देवी, आंचल, संजना और वंदना सिंचाई के दौरान वज्रपात से झुलस गईं है। आंचल और संजना की मौत हो गई। राजकरन की बकरी चराते समय झुलसकर उसकी मौत हो गई। पांच बकरियां भी मर गईं।

प्रतापगढ़ के कुंडा हथिगवां में शिवानी को मौत हो गई है। इसी तरह चंदौली में अर्जुन प्रसाद, नीतीश कुमार, वाराणसी में महेश पटेल, सरिता की मौत हो गई। जौनपुर में किसान दिनेश कुमार यादव, सुनील प्रजापति भी बिजली की चपेट में आ गए। गोरखपुर में अंजलि गिरी की बिजली गिरने से मौत हो गई और 4 महिलाएं झुलस गईं। देवरिया और कुशीनगर में खेत में काम कर रहे एक-एक अधेड़ पर मौत बनकर बिजली गिरी।

Tags: Lightning strikes in UP 28 people died in 12 districts including Ghazipur Varanasi CM Yogi grievedLucknow NewsUP में बिजली गिरने से गाजीपुरआकाशीय बिजली से 28 लोगों की मौतकुशीनगरकौशांबीगाजीपुरगाजीपुर बलिया सोनभद्र कौशांबीगारेखपुरचंदौलीचित्रकूटचित्रकूट वाराणसी जौनपुर चंदौलीजौनपुरप्रतापगढ़प्रतापगढ़ कुशीनगर गोरखपुर देवरियाबलियावाराणसीवाराणसी सहित 12 जिलों में 28 लोगों की मौतसीएम योगी दुखीसोनभद्र
Previous Post

30 सितंबर को आएगा बाबरी विध्वंस केस का फैसला

Next Post

 दिल्ली सरकार ने तैयार की अधिक फीस वसूल रहे 72 से अधिक निजी स्कूलों की

Desk

Desk

Related Posts

beard
Main Slider

हीरो जैसी बियर्ड की है चाहत, तो आजमाए ये नुस्खें

28/06/2026
forehead
ख़ास खबर

माथे के कालेपन को ये नुस्खे कर देंगे गायब

28/06/2026
Bad Luck
Main Slider

इन चीजों का दिखना होता है बुरा समय आने का संकेत

28/06/2026
Papdi Chaat
Main Slider

घर पर ही बनाएँ चटपटी स्ट्रीट स्टाइल पापड़ी चाट, मिनटों में हो जाएगी तैयार

28/06/2026
PNG Connection
उत्तर प्रदेश

उत्तर प्रदेश में पीएनजी कनेक्शन विस्तार अभियान तेज, 24 जून तक 1.60 लाख से अधिक कनेक्शन जारी

27/06/2026
Next Post
nursery admission

 दिल्ली सरकार ने तैयार की अधिक फीस वसूल रहे 72 से अधिक निजी स्कूलों की

यह भी पढ़ें

BSEB आज जारी करेगा 10वीं कक्षा का एड्मिट कार्ड, ऐसे करें डाउनलोड

10/01/2021

अयोध्या से चुनाव लड़ेंगे सीएम योगी, समिति ने लगाई मुहर

13/01/2022
make in india

सरकारी खरीद के प्रावधानों में नियमों में किया गया बदलाव

19/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version