• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शराब माफियाओं ने RTI कार्यकर्ता को हथौड़े-सरियों से पीटा, पैरों में ठोकी कीलें

Writer D by Writer D
23/12/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बाड़मेर के युवक पर जानलेवा हमला और पैरों में कील गाड़ने के मामले में राज्य मानवाधिकार आयोग ने प्रसंज्ञान लेकर आयोग अध्यक्ष न्यायाधिपति गोपाल कृष्ण व्यास ने संबंधित अफसरों को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है।

आयोग ने इस मामले में पुलिस महानिदेशक, बाड़मेर कलेक्टर एवं एसपी और आबकारी आयुक्त को नोटिस जारी कर तथ्यात्मक रिपोर्ट मांगी है। आयोग के अध्यक्ष न्यायाधिपति गोपाल कृष्ण व्यास ने इस संबंध में नोटिस जारी किए हैं। परिवादी ओमाराम बंजारा की ओर से प्रार्थना पत्र देकर बताया गया था कि ग्राम पंचायत परेऊ, तहसील गिडा, बाड़मेर के रहने वाले अमराराम गोदारा पर क्रूरता पूर्वक हमला हुआ है।

इस हमले में अपराधियों एवं पुलिस की मिलीभगत शामिल थी। अमराराम गोदारा ने कुछ समय पूर्व पंचायती राज विभाग में गड़बडियों एवं एक्साइज विभाग के अवैध शराब माफिया को लेकर शिकायत कर कार्रवाई की मांग की थी। शिकायत पर कुछ जगह कार्रवाई हुई भी, लेकिन पूरी कार्रवाई से पहले ही अमराराम गोदारा पर जानलेवा हमला हो गया। हमला बहुत ही क्रूरता पूर्ण हुआ।

बदमाशों ने अमराराम गोदारा को मारा पीटा और उसके पैरों में कीलें गाड़ दी। परिवादी ने मांग की थी कि पुलिस और प्रशासन इस संबंध में कार्रवाई करे और अपराधियों को गिरफ्तार किया जाए।

महिला नेता के साथ गैंगरेप, इलाके में सांप्रदायिक तनाव

मामले की गंभीरता को देखते हुए राज्य मानवाधिकार आयोग ने इस मामले में प्रसंज्ञान लेकर महानिदेशक पुलिस, आयुक्त आबकारी विभाग, जिला कलेक्टर बाडमेर एवं जिला पुलिस अधीक्षक को नोटिस जारी कर 28 दिसंबर तक तथ्यात्मक रिपोर्ट तलब की है। आयोग ने पुलिस महानिदेशक से पूछा है कि पीड़ित अमराराम गोदारा के पैरों में कीलें गाड़ने वाले अपराधियों के विरुद्ध क्या कार्रवाई की गई। साथ ही यह भी बताए कि सड़क माफिया एवं शराब माफिया में संलिप्त अपराधियों के विरुद्ध आज तक पुलिस ने क्या-क्या कादम उठाए हैं।

आयोग ने आबकारी विभाग के आयुक्त से पूछा कि जब पीड़ित ने जिला आबकारी विभाग बाड़मेर में अवैध शराब माफिया के खिलाफ शिकायत की तो आबकारी विभाग ने क्या-क्या कार्रवाई की। आयोग ने बाड़मेर जिला कलेक्टर से कुम्पालिया ग्राम पंचायत में ग्रेवल सड़क निर्माण कार्य के संबंध में गिडा विकास अधिकारी को पीड़ित की ओर से सौंपे गए ज्ञापन और पीड़ित की ओर से पंचायती राज विभाग में गड़बड़ियों के संबंध में की गई शिकायत पर हुई कार्रवाई की रिपोर्ट मांगी है।

Tags: crime newsNational newsrajasthan news
Previous Post

अयोध्या फैसले के बाद VIPs ने धड़ाधड़ खरीदी जमीन, CM योगी ने दिये जांच के आदेश

Next Post

वरिष्ठ वकील की घर के दरवाजे पर गोली मारकर हत्या, प्रशासन में मचा हड़कंप

Writer D

Writer D

Related Posts

Kakoli Ghosh
राजनीति

बंगाल की राजनीति में हलचल, हार के बाद TMC सांसद काकोली घोष ने सभी पदों से दिया इस्तीफा

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने राज्य स्तरीय एसडीजी एचीवर्स अवार्ड समारोह में विजेताओं को किया सम्मानित

27/05/2026
CM Dhami
राजनीति

अल्मोड़ा को सीएम की सौगात, विवि भवन समेत 26 योजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास किया

27/05/2026
firing on property dealer
Main Slider

लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का आतंक, दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग

27/05/2026
PM Modi
राजनीति

भीषण गर्मी के बीच पीएम मोदी ने देशवासियों से सावधानी बरतने की अपील की

27/05/2026
Next Post
Murder

वरिष्ठ वकील की घर के दरवाजे पर गोली मारकर हत्या, प्रशासन में मचा हड़कंप

यह भी पढ़ें

arrested

IPL में करोड़ों रुपये का सट्टेबाजी करने वाले STF के हत्थे चढ़े

13/05/2022
अमरिंदर सिंह Amarinder Singh

बिना अनुमति सीबीआई को राज्य में प्रवेश की इजाजत नहीं : अमरिंदर सिंह

21/11/2020
UP Budget

UP Budget: छात्रों को मिलेंगे टैबलेट, महिलाओं के लिए दो योजनाओं का ऐलान

22/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version