• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लखनऊ को मिलेगी जाम से निजात, दो फ्लाईओवर परियोजनाओं का हुआ शिलान्यास

Writer D by Writer D
02/04/2021
in Main Slider, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
Inauguration-foundation stone of 2 bridges in Lucknow

Inauguration-foundation stone of 2 bridges in Lucknow

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि जीवन के प्रत्येक क्षेत्र चाहे वह लोककल्याण से जुड़ी योजनाएं हों या इंफ्रास्ट्रक्चर से, आज प्रदेश में तेजी से आगे बढ़ रही हैं। प्रदेश में बुनियादी ढांचे का विकास तेजी से किया जा रहा है। राज्य सरकार एक्सप्रेस वे बना रही है, जो प्रदेश की अर्थव्यवस्था को नई ऊंचाइयों देंगे।

टेढ़ीपुलिया फ्लाईओवर से लखनऊ में यातायात समस्या का होगा समाधान

मुख्यमंत्री शुक्रवार को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह व केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी की मौजूदगी में लखनऊ में 280 करोड़ के दो फ्लाईओवर परियोजनाओं का लोकार्पण व शिलान्यास कार्यक्रम में बोल रहे थे। उन्होंने कहा कि टेढ़ीपुलिया फ्लाईओवर के लोकार्पण से लखनऊ में यातायात की समस्या का समाधान होगा। इसके बनने से आमजन को प्रतिदिन की समस्याओं से मुक्ति मिल जाएगी।

लखनऊ-कानपुर के बीच ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे दो बड़े महानगरों को देगा गति

मुख्यमंत्री ने कहा कि रक्षा मंत्री के आग्रह पर केन्द्रीय सड़क परिवहन मंत्री ने जिन परियोजनाओं की घोषणा की है, खासतौर पर लखनऊ-कानपुर के बीच ग्रीनफील्ड एक्सप्रेस-वे के बारे में, यह देश के उभरते दो बड़े महानगरों को गति देगा। उन्होंने कहा कि प्रदेश में रोड कनेक्टिविटी में बेहतर कार्य हुए हैं। इंटरस्टेट कनेक्टिविटी को फोर लेन से जोड़ने, हर जनपद मुख्यालय को फोर लेन और तहसील एवं ब्लॉक मुख्यालय को दो लेन से जोड़ने की प्रक्रिया अंतिम चरण में चल रही है।

गोमती के दोनों तटों पर ग्रीन फील्ड कॉरिडोर का होगा काम 

प्रसन्नता जताते हुए उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने गोमती नदी के दोनों तटों का उपयोग करते हुए एक नए ग्रीनफील्ड कॉरिडोर के निर्माण को अपने हाथों में लिया है। उन्होंने आश्वस्त किया कि आज लखनऊ के विकास के लिए जितने भी प्रस्ताव प्रस्तुत हुए हैं, प्रदेश सरकार उन्हें सहज स्वीकार करते हुए पूरी प्रतिबद्धता के साथ आगे बढ़ाएगी।

अयोध्या में चौरासी कोसी परिक्रमा मार्ग पर बनेगा हाईवे

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने कहा कि अयोध्या में चौरासी कोसी परिक्रमा मार्ग पर हाईवे बनाने का आश्वासन उन्होंने रक्षामंत्री राजनाथ सिंह को दिया है। नितिन गडकरी ने कई अन्य चालू निर्माण कार्यों के बारे में भी जानकारी दी। साथ ही रक्षामंत्री द्वारा कई प्रोजेक्ट शुरू करने की मांग पर उन्हें जल्द शुरू कराने का भी आश्वासन दिया। उन्होंने जरदोजी क्लस्टर शुरू करने का भी आश्वासन दिया।

यूपी में तेजी से हो रहे हैं विकास कार्य

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि मैं रक्षामंत्री राजनाथ सिंह और केंद्रीय सड़क परिवहन मंत्री नितिन गडकरी का आभारी हूं, जिन्होंने उत्तर प्रदेश में तमाम बड़े निर्माण कार्य स्वीकृत किये हैं। उत्तर प्रदेश का विकास भी तेजी से हो रहा है। लोगों को जाम से निजात मिल रहा है। यह जो दो बड़े प्रोजेक्ट का आज लोकार्पण व शिलान्यास हुआ है, इससे लखनऊ की करीब एक लाख आबादी को राहत मिल सकेगी। उत्तर प्रदेश में तेजी से पुलों और हाईवे का निर्माण हो रहा है. पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे का काम अंतिम चरण में है। इसके अलावा कई अन्य एक्सप्रेस-वे निर्माणाधीन हैं। वह भी तेजी से बन रहे हैं, जिससे उत्तर प्रदेश को विकास की राह पर तेजी से अग्रसर किया जा सके।

Tags: cm yogilucknow flyoverLucknow Newsniitn gadkariRajnath singhup enwsup government newsYogi News
Previous Post

उत्तराखंड: CM तीरथ के बाद अब कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी हुए कोरोना पॉजिटिव

Next Post

राकेश टिकैत के काफिले पर हुआ जानलेवा हमला, बीजेपी पर लगा आरोप

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

दीपावली-छठ पर योगी सरकार का तोहफा, 12 दिन तक चलेंगी अतिरिक्त रोडवेज बसें

30/10/2026
उत्तराखंड

13 नवंबर को होगा तीसरा प्रवासी उत्तराखंडी सम्मेलन, युवाओं की भागीदारी पर रहेगा विशेष जोर

30/10/2026
उत्तर प्रदेश

बच्चों की सेहत और पोषण की प्रहरी बनी योगी सरकार, भोजन परोसने से पहले गुणवत्ता जांचने की व्यवस्था

30/10/2026
उत्तर प्रदेश

टेक्नोलॉजी की पावर से अधिक प्रभावी और जनोपयोगी बनेंगी गांवों के विकास की योजनाएं

30/10/2026
Deepotsav
Main Slider

दीपोत्सव-2026 से पहले अयोध्या में UPSTDC की सौगात, छह घंटे में होंगे प्रमुख धार्मिक स्थलों के दर्शन

30/10/2026
Next Post
Rakesh Tikait

राकेश टिकैत के काफिले पर हुआ जानलेवा हमला, बीजेपी पर लगा आरोप

यह भी पढ़ें

Janmashtami

जन्माष्टमी पर घर ले आएं ये एक चीज, भर जायेगी सूनी गोद

14/08/2025
शीतलहर Cold wave

यूपी में अगले पांच दिन शीतलहर की आशंका : मौसम विभाग

19/12/2020
Yogi Sarkar

मुख्यमंत्री योगी ने मंत्रियों को दी मर्यादा में रहने की नसीहत

14/06/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version