लखनऊ। लखनऊ के रमाबाई मैदान में मायावती (Mayawati) ने गरजते हुए कहा कि बहुजन समाज पार्टी आगामी 2027 विधानसभा चुनाव में किसी गठबंधन के बिना अकेले चुनाव लड़ेगी। मायावती ने अपने भाषण में समाजवादी पार्टी पर जमकर निशाना साधा और कहा कि “सपा हमेशा बहुजन आंदोलन को कमजोर करने की साजिश करती रही है।” चौंकाने वाले अंदाज़ में मायावती ने योगी सरकार की कुछ नीतियों की खुलेआम तारीफ की, जिससे राजनीतिक हलकों में हलचल मच गई है।
मायावती (Mayawati) ने ऐलान किया कि आकाश आनंद अब पार्टी के आधिकारिक उत्तराधिकारी होंगे, साथ ही कार्यकर्ताओं से अपील की — “आकाश के साथ मजबूती से खड़े रहें।” उन्होंने यह भी साफ कर दिया कि आजम खान के बीएसपी में शामिल होने की खबरें गलत हैं, और ऐसे अफवाह फैलाने वालों से सावधान रहने को कहा।
मंच से सपा पर हमला
मायावती (Mayawati) की इस रैली में लाखों की संख्या में समर्थक मैदान पर पहुंचे हैं। इस दौरान समर्थक मायावती और आकाश आनंद के नारे लगा रहे थे। मायावती ने समाजवादी पार्टी पर हमला बोलते हुए कहा कि ये पार्टी दोगली है। BSP ने कांशीराम के नाम पर कॉलेज और संस्थानों के नाम रखे, योजनाएं शुरू की, लेकिन सपा ने सब बदल दिया। मायावती ने कहा कि जब ये लोग सत्ता में नहीं रहते हैं तब ही इन लोगों को पीडीए याद आता है। हमें ऐसे लोगों से सावधान रहना जरूरी है। अखिलेश यादव सत्ता में होते हैं तो न उन्हें कांशीराम याद आते हैं, न ही पीडीए याद आता है।
योगी सरकार की मायावती (Mayawati) ने की तारीफ
बीएसपी सुप्रीमो मायावती (Mayawati) ने योगी सरकार की तारीफ की है। उन्होंने कहा कि वे मौजूदा सरकार की आभारी हैं। इसलिए अंबेडकर पार्क में आने वाले लोगों से मिले टिकटों का पैसा सपा सरकार की तरह दबाकर नहीं रखा गया। बसपा के आग्रह पर पार्क की मरम्मत पर पूरा खर्च किया गया। जबकि पार्क के रखरखाव पर सपा सरकार ने एक पैसा भी खर्च नहीं किया था।
उन्होंने सपा पर हमला बोलते हुए कहा कि जब वे सत्ता से बाहर हैं, तो मीडिया पर खबर छपवा रहे थे कि कांशीराम के नाम पर संगोष्ठी करेंगे। जब वे सरकार में रहते थे, तब उन्हें कुछ याद नहीं आता था। जैसे ही सपा पावर में आई, सब नाम बदल दिए।
अकेले लड़ेंगे 2027 का चुनाव- मायावती (Mayawati)
मायावती (Mayawati) ने जनसभा को संबोधित करते हुए ऐलान किया कि अगल यानी कि 2027 का विधानसभा चुनाव बहुजन समाज पार्टी अकेले लड़ेगी। हमने ये फैसला पुराने नतीजों को देखते हुए लिया है। उन्होंने कहा कि गठबंधन से हमारी पार्टी का कोई लाभ नहीं हुआ है। अपर कास्ट वोट हमारे प्रत्याशी को ट्रांसफर नहीं होते हैं।
आगे कहा कि पार्टी को अकेले चुनाव लड़ने पर लाभ होता है। पार्टी गठबंधन के सरकार में कभी कार्यकाल पूरा नहीं कर पाई, सरकार गिर गई। मायावती ने दावा किया कि 2027 में बीएसपी सत्ता में वापसी करेगी।
आजम खान पर लगाया ब्रेक!
सपा नेता आजम खान को लेकर ऐसी अटकलें चल रही थीं कि वे बहुजन समाज पार्टी का दामन थाम सकते हैं। हालांकि इन अटकलों पर मायावती ने बिना नाम लिए कहा कि अफवाहों पर ध्यान न दें। मैं किसी से मिलती हूं तो खुले में मिलती हूं। छुप कर नहीं मिलती हूं। अफवाह और गलत खबरें चलाई गई कि फलां पार्टी के नेता बसपा में शामिल हो रहे हैं, मुझे तो पता नहीं है।
आकाश आनंद उत्तराधिकारी घोषित
आकाश आनंद को लेकर मायावती ने कहा कि पार्टी के लोग आकाश आनंद के साथ खड़े रहेंगे। हमेशा साथ देंगे, जैसे कांशीराम के रहते और उनके बाद भी पार्टी के लोगों ने मेरा साथ दिया है। इसके साथ ही मायावती ने एक बार फिर आकाश आनंद को अपना उत्तराधिकारी घोषित किया।









