• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

त्योहार में मुंबई को दहलाने की साजिश, खुफिया एजेंसियों की चेतावनी

Writer D by Writer D
28/09/2024
in क्राइम, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
Terrorist Attack

Terrorist Attack

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई में आतंकी हमले (Terrorist Attack) का खतरा मंडरा रहा है। मुंबई पुलिस ने राज्य में आंतकी खतरे की आशंका जताई है। पुलिस ने आतंकी हमले को लेकर अलर्ट जारी किया है। इसी के चलते कमिश्नर ऑफिस की तरफ से सभी पुलिस स्टेशन के प्रभारी, एसीपी, डीसीपी, म्युनिसिपल वार्ड ऑफिस और तहसील कार्यालय को भी सतर्क कर दिया गया है और सावधानी बरतने के आदेश दिए गए हैं।

पूरे देश में बहुत जल्द नवरात्रि का उत्सव मनाया जाएगा, जिसके चलते कई जगह पंडाल लगाए जाते हैं और लाखों की भीड़ उमड़ती है। इसी बीच मुंबई में आतंक (Terrorist Attack) का खतरा मंडरा रहा है। यह संभावना जताई जा रही है कि कुछ एंटी सोशल एलिमेंट या आतंकवादी लोगों के बीच में छुपे हो सकते हैं और इससे जान-मान का खतरा हो सकता है।

पुलिस ने दिए निर्देश

पुलिस ने आशंका जताई है कि आतंकवादी आम लोगों के साथ किरायेदार की तरह भी रह रहे हो सकते हैं और उनके कई खौफनाक इरादे हो सकते हैं। इस आतंक के साए के कारण, मुंबई पुलिस ने लोगों को सावधान रहने के निर्देश दिए हैं, खासतौर पर लैंडलॉर्ड और टेनेंट्स को आगाह किया गया है। लैंडलॉर्ड को आदेश दिए गए हैं कि अगर कोई संदिग्ध एक्टिविटी दिखे या किसी व्यक्ति पर आतंकी होने का शक हो तो उसकी सूचना तुरंत पुलिस को दें।

आतंकी खतरे के बीच मुंबई पुलिस लगातार लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित करने की कोशिश में लगी है। पुलिस सभी होटल, टूरिस्ट गेस्ट हाउस और लैंडलॉर्ड को निर्देश दे चुकी है। उन्हें निर्देश दिया गया है कि उनके पास रहने के लिए आए गेस्ट या किरायेदार की पूरी जानकारी मुंबई पुलिस की सिटीजन पोर्टल साइट पर दर्ज करनी होगी। इसका पालन ना करने वालों पर कड़ा एक्शन लिया जाएगा। साथ ही अगर मालिक अपनी प्रॉपर्टी किसी विदेशी व्यक्ति को कमर्शियल काम के लिए किराए पर दे रहे हैं, तो उस व्यक्ति का नाम, देश, पासपोर्ट डिटेल, वीजा डिटेल के साथ-साथ वैलिडिटी डेट अच्छे से चेक करने की सलाह दी गई है।

पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट के बाद लगी आग, 3 मजदूरों की मौत

पुलिस ने ये आशंका भी जताई है कि आतंकी शहर में लॉ एंड ऑर्डर की स्थिति खराब करने के लिए बहुत से डिवाइस का इस्तेमाल कर सकते हैं। वो वीवीआईपी या भीड़भाड़ वाली जगह को निशाना बनाकर पब्लिक प्रॉपर्टी डैमेज कर सकते हैं। इसी के चलते मुंबई पुलिस ने कुछ उपकरणों के इस्तेमाल पर भी रोक लगा दी है, जिनमें ड्रोन कैमरा, रिमोट कंट्रोल, माइक्रो लाइट एयरक्राफ्ट या पैरा ग्लाइडर्स ,पैरा मोटर्स, हैंड ग्लाइडर्स, हॉट एयर बैलून जैसी और चीजें भी शामिल हैं।

Tags: Mumbai Newsmumbai policeNational newsTerrorist attack
Previous Post

पटाखा फैक्ट्री में ब्लास्ट के बाद लगी आग, 3 मजदूरों की मौत

Next Post

असम राइफल्स में निकली नौकरियां, 10वीं पास खिलाड़ियों करें अप्लाई

Writer D

Writer D

Related Posts

Anand Bardhan
उत्तराखंड

सभी विभाग एक प्लेटफॉर्म पर काम करें, ताकि युवाओं को सुविधा मिल सके: मुख्य सचिव

07/08/2026
Atiq's sons will attend Aban's final journey.
Main Slider

आबान के आखिरी सफर में शामिल होंगे अतीक के बेटे, हाईकोर्ट ने शर्तों के साथ दी पैरोल

07/08/2026
Neha Bora
झारखंड

रांची में छात्रों के आंदोलन के बीच बवाल, AISA अध्यक्ष नेहा बोरा पर स्याही फेंकी गई

07/08/2026
Tejasvi Surya
Main Slider

तेजस्वी सूर्या बने कांवड़िया, हरकी पैड़ी से ऋषिकेश तक करेंगे 26 किमी की पदयात्रा

07/08/2026
cm dhami
Main Slider

धामी सरकार की पहल: प्रतिकूल मौसम को छोड़ वर्षभर होगी आदि कैलाश यात्रा

07/08/2026
Next Post
Assam Rifles

असम राइफल्स में निकली नौकरियां, 10वीं पास खिलाड़ियों करें अप्लाई

यह भी पढ़ें

Suicide

वकील ने इमारत की 15वीं मंजिल से कूदकर की आत्महत्या, सोसाइटी में मचा हड़कंप

27/01/2023
Suicide

हेड कांस्टेबल ने की आत्महत्या

30/05/2023
Electricity

बिजली रिफॉर्म्स से बढ़ेगी उपभोक्ताओं की सुविधा और सुरक्षा

14/06/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version