• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुंबई: लॉकडाउन के महीनों बाद खुलेंगे रेस्तरां, बार और कैफे

Writer D by Writer D
05/10/2020
in Main Slider, महाराष्ट्र
0
Mumbai मुंबई

रेस्तरां, बार और कैफे खोलने के लिए

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोरोनोवायरस रोग (कोविद -19) महामारी के कारण छह महीने के लॉकडाउन प्रतिबंध के बाद सोमवार से मुंबई में रेस्तरां, बार और कैफे फिर से खुलने लगे। डाइन-इन सुविधा 50% की क्षमता पर फिर से खोल दी जाएगी और पिछले सप्ताह जारी की गई महाराष्ट्र सरकार के दिशानिर्देशों का पालन करते हुए कई प्रतिबंधों का पालन करेगी।

हालांकि, अखिल भारतीय होटल और रेस्तरां एसोसिएशन ने कहा कि कर्मचारियों की भारी कमी के कारण कई रेस्तरां मालिकों ने अपने कर्मचारियों को जल्द से जल्द मुंबई लौटने के लिए कहा है और कई लोग अपनी ड्यूटी शुरू करने के लिए अपनी उड़ानों की बुकिंग कर रहे हैं। एएचएआर ने कहा कि मुंबई में कुल 15,000 रेस्तरां में से 4,000 से अधिक कर्मचारी कार्यबल की कमी के कारण सोमवार से अपने डाइन-इन विकल्प को फिर से खोल नहीं पाएंगे, क्योंकि लॉकडाउन प्रतिबंध के कारण कर्मचारी अपने मूल स्थानों पर लौट आए थे। कोविद -19 महामारी को शामिल करने के लिए मार्च के अंत से लागू किया गया था।

महीनों बाद काम पर वापस लौटे रेमो डिसूजा, गोवा में BLive Music के लिए शूट किया गाना

शनिवार को, महाराष्ट्र में पर्यटन विभाग के निदेशालय ने सोमवार से रेस्तरां, बार और कैफे को फिर से खोलने की अनुमति दी। रेस्तरां के मालिकों और रात्रिभोज के लिए व्यापक दिशानिर्देशों में सीटों की प्री-बुकिंग के लिए परिचालन प्रक्रियाएं शामिल हैं, भोजन और पेय पदार्थों की सेवा करते समय कोविद -19 स्वच्छता, रेस्तरां परिसर के भीतर बैठने की व्यवस्था, टेबल शिष्टाचार, आतिथ्य मानदंड, प्रवेश-निकास और वॉशरूम स्वच्छता, नियमित के लिए मानदंड परिसर और कीटाणुशोधन दिनचर्या का वेंटिलेशन, डिजिटल या डिस्पोजेबल पेपर मेनू, और कर्मचारियों के लिए कोविद -19 उपयुक्त व्यवहार।

मोटोरोला ने भारत में Razr 5G फोल्डेबल फोन लॉन्च किया

शिवहरानंद शेट्टी, अध्यक्ष, एएचएआर, मुंबई में रेस्तरां और होटलों के एक छत्र निकाय ने कहा, “हम मुंबई में लगभग 15,000 रेस्तरां का प्रतिनिधित्व करते हैं, और सोमवार से लगभग 4,000 रेस्तरां शुरू होने से उनकी भोजन सुविधाएं फिर से खुल जाएंगी। कई रेस्तरां मालिक अपने काम को फिर से शुरू करने के लिए अपने श्रमिकों के लिए उड़ान टिकट बुक कर रहे हैं। कार्यबल लॉकेशन प्रतिबंध के कारण ओडिशा, झारखंड, बिहार और उत्तर प्रदेश (यूपी) में अपने मूल स्थानों पर वापस चले गए थे। ”

6 महीने बाद इस फिल्म की शूटिंग पर लौटे सलमान खान

रेस्ट्रोरेटर्स प्रशिक्षण कार्यशालाओं का संचालन करने की भी योजना बना रहे हैं, अपने कर्मचारियों को कोविद -19 परीक्षणों से गुजर रहे हैं, परिसर के संन्यास ड्राइव का संचालन कर रहे हैं और एक संशोधित मेनू भी तैयार कर रहे हैं। दिशानिर्देशों में कहा गया है कि ग्राहकों को एक रेस्तरां के प्रवेश बिंदु पर और कोविद -19 लक्षणों जैसे उच्च तापमान, खांसी और सर्दी के लिए एक भोजनालय में दिखाया जाना चाहिए। विषम ग्राहकों को रेस्तरां और भोजनालयों में प्रवेश करने की अनुमति दी जाएगी। रेस्तरां में फेस मास्क का उपयोग, खाने के दौरान और सामाजिक दूरियों के मानदंडों के अनुपालन के साथ-साथ अनिवार्य है।

Tags: AHARbarscafes"CoronaviruslockdownmaharashtramumbaiRestaurantsकैफेखुलेंगेबारमुंबईरेस्तरांलॉकडाउन
Previous Post

शुरा किताता ने इलियुद किपचोगे के 4 साल के दबदबे को खत्म कर जीती लंदन मैराथन

Next Post

भारत ने किया सुपरसोनिक मिसाइल SMART का सफल परीक्षण, राजनाथ ने दी बधाई

Writer D

Writer D

Related Posts

Makeup
Main Slider

मेकअप से बनाए नाक को शार्प, फॉलो करें ये टिप्स

26/06/2025
Vanilla Oreo Ice Cream
Main Slider

आज बच्चों के लिए बनाएं वनीला ओरियो आइस्क्रीम

26/06/2025
CM Yogi
Main Slider

सीएम योगी ने कहा- संविधान हत्या दिवस पर सपा एवं आरजेडी का नहीं आया कोई बयान

25/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

बस्तर की बदलेगी पहचान… अगली मध्य क्षेत्रीय परिषद बैठक यहीं होगी आयोजित

25/06/2025
AK Sharma
Main Slider

कांग्रेस द्वारा लगाया गया आपातकाल लोकतंत्र का काला अध्याय: एके शर्मा

25/06/2025
Next Post
Supersonic missile test

भारत ने किया सुपरसोनिक मिसाइल SMART का सफल परीक्षण, राजनाथ ने दी बधाई

यह भी पढ़ें

Pitru Paksha

Pitru Paksha 2020: जानें पितृ पक्ष की यह पौराणिक कथा

28/08/2020
cm yogi

योगी ने नवनियुक्त 97 डिप्टी कलेक्टर को सौंपे नियुक्ति पत्र, ईमानदारी और निष्पक्षता का दिया मंत्र

06/03/2021
Shani

इस दिन शनि देव चलेंगे उल्टी चाल, इन राशि वालों को मिलेगी खुशियों की सौगात

12/05/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version