• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुस्कान कन्सट्रक्शन के मालिक ने की 40 लाख की धोखाधड़ी, FIR दर्ज

Writer D by Writer D
02/09/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, मथुरा
0
Divyang gets GST notice of 86 lakhs

Divyang gets GST notice of 86 lakhs

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मथुरा थाना हाइवे में 29 अगस्त को न्यायालय के आदेश पर लाखों की धोखाधड़ी का मामला नामजद दर्ज किया गया है। अब पुलिस मामले की सच्चाई जानने में जुटी है। गौरतलब हो कि नरेन्द्र सिंह पिता मोहन लाल निवासी 141 ए तत्वदर्शी वाटिका नवादा एनएच 2 मथुरा हाइवे तथा नेत्रपाल सिंह पिता जगदीश प्रसाद निवासी 156 आनंदवन नवादा आपसे में ठेकेदारी का कार्य करते है।

पिछले कई वर्षों में आपस में लाखों रूपए का ट्रांसजेक्शन होता था जिसमें नरेन्द्र सिंह ने 31 मार्च 2017 को 20 लाख 05 हजार 114 रूपए नेत्रपाल सिंह की फर्म मुस्कान पर बकाया था तथा उक्त 31 मार्च 2018 को 45 लाख 94 हजार 886 रूपए खाते में बकाया था एवं नेत्रपाल के बचते खाते में 3 लाख 15 नेत्रपाल सिंह के बकाया था।

7 अप्रैल 2018 को 8 लाख रूपया कुल मिलाकर 53 लाख 94 886 रूपए और 3 लाख 15 उसके बचत खाते कुल 57 लाख 9 लाख 886 रूपए तीन वर्ष बीतने के बाद भी अनेक बार तकादा करने पर लौटाया नहीं गया। नरेन्द्र सिंह द्वारा कई बार धोखाधड़ी और 420 के नोटिस भेजे लेकिन उसने किसी का जबाव नहीं दिया।

डॉक्टरों ने ऑपरेशन कर बालिका की बचाई जान, पेट से निकाला बालों को गोला

इसको लेकर विगत वर्ष 2020 मार्च में संभ्रांत पंचायत की गई जिसमें रचित कुलश्रेष्ठ आदि लोग थे इन सभी के कहने पर नेत्रपाल ने लाखों रूपया लौटाने का आश्वासन दिया और फर्म के माध्यम से 12 लाख 50 हजार माल मय बिल के देगा शेष धनराशि खाते में एसडी अंग्रेजी अपठित हस्तांतरित करेगा। मार्च 20 में 3 लाख 26 144 रूपए का सीमेंट व 9 लाख 09 हजार 335 का सरिया आदि व तीन लाख रूपया 26 मार्च 2020 में दो लाख 27 मार्च2020 अदा कर दिया। शेष बकाया 39 74 हजार 397 रूपए बाद दिए जाने का आश्वासन दिया गया। 3 मार्च 2021 को 12 लाख का नया बिल मुझे थमा दिया जिसका सामान मुझे मिला ही नहीं बल्कि मुझसे कहा कि मेरा कोई हिसाब नहीं है जब मैने बकाया रूपयों का ताकादा किया तो उसने अभद्रता करते मारपीट करने पर उतारू हो गया।

नरेन्द्र उर्फ नैन्ना पुत्र निब्बल सिंह रूकमेश आदि लोग आ गए जिन्होंने घटना देखी वादी ने उक्त लोगों के साथ थाना हाइवे पहुंच रिपोर्ट दर्ज कराने लेकिन रिपोर्ट दर्ज नहीं की गई। आठ मार्च 21 को रजिस्ट्री द्वारा एसएसपी से शिकायत की गई जिस पर आज तक कोई कार्रवाई नहीं हुई। हार थककर नरेन्द्र सिंह ने न्यायालय की शरण ली, न्यायालय के आदेश पर थाना हाइवे में 29 अगस्त को धारा 420, 406, 467, 468, 452, 323, 504 तथा 506 में रिपोर्ट दर्ज हुई है।

पुलिस आरोपित नेत्रपाल की गिरफ्तारी के प्रयास में जुटी है। आरोपित ने दूरभाष पर बताया मेरे ऊपर जो आरोप मेरे पार्टनर ने लगाए हैं, वो निराधार एवं असत्य है, मेरे ऊपर पार्टनर का कोई भी लेनदेन नहीं है।

Tags: Fraudmathura newsmuskan construction
Previous Post

फीस न देने पर टीचर ने दी तालिबानी सजा, 12 वर्षीय छात्र की मौत

Next Post

मथुरा रिफाइनरी ने धूमधाम से मनाया 62वां इंडियन ऑयल दिवस

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

गोरखपुर में प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान सपा नेताओं में भिड़ंत, गाली-गलौज और थप्पड़ जड़ने का आरोप

03/10/2026
Main Slider

होमगार्ड्स के 41,424 पदों का अंतिम चयन परिणाम जारी

03/10/2026
Main Slider

“विकास भी, विरासत भी और जनसुविधा भी—धामी सरकार ने तेज की शहरों को संवारने की कवायद”

03/10/2026
Main Slider

विकास के साथ अपनी धार्मिक एवं सांस्कृतिक विरासत को संरक्षित कर रहा उत्तराखण्डः सीएम धामी

03/10/2026
उत्तर प्रदेश

प्रत्याशी अपने उतारकर सिंबल हमारा दिया था’, राजभर ने अखिलेश पर लगाया धोखा देने का आरोप

03/10/2026
Next Post
indian oil

मथुरा रिफाइनरी ने धूमधाम से मनाया 62वां इंडियन ऑयल दिवस

ADVERTISEMENT

यह भी पढ़ें

आतंकी हमला

पुलवामा में CRPF टीम पर आतंकी हमला, दो जवान घायल

19/10/2020
नक्सलवादी

क्षेत्र के विकास की मांग कर रहे ग्रामीणों को नक्सलियों ने पीटा, 8 गंभीर हालत में

20/07/2020

शिवराज सिंह ने कहा- किसानों के हित में फसल बीमा योजना नए स्वरूप में लाई जाएगी

24/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version