• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

NCB और पुलिस ने ली स्मैक तस्कर के घर की तलाशी, चार बैंक खाते किए सीज

Writer D by Writer D
24/08/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, बरेली
0
smack smuggler

smack smuggler

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

स्मैक तस्करी में पकड़े गए बरेली जिले के फतेहगंज पूर्वी थाना क्षेत्र के गांव पढ़ेरा के प्रधान शहीद खान उर्फ छोटे की पुलिस हिरासत मिलने के बाद एनसीबी (नारकोटिक्स कंट्रोल ब्यूरो) और स्थानीय पुलिस ने उसको साथ लेकर उसके घर की सघन तलाशी की।

पुलिस के अनुसार शहीद खान के घर से स्मैक बनाने के बर्तन और सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर जब्त की गई और चार बैंक खाते फ्रिज किये गए है जिन खातों में 65 लाख रुपये जमा हैं।

इस बीच वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने पुलिस निरीक्षक विजय प्रताप सिंह को हटा दिया गया है। इस मामले में एक अन्य निरीक्षक की संलिप्तता की जानकारी प्रकाश में आयी है।

फतेहगंज पूर्वी और फरीदपुर पुलिस ने मंगलवार रात प्रधान शहीद खान उर्फ छोटे और उसके भतीजे सैफ को 20 किलोग्राम स्मैक के साथ गिरफ्तार किया था। बुधवार को उन्हें जेल भेजने के बाद पुलिस ने शहीद की रिमांड मांगी थी।

एसडीएम फरीदपुर धर्मेंद्र कुमार ने बताया कि विवेचक के द्वारा तस्करों व उसके परिवार वालों की संपत्ति की जांच के लिए पत्र प्राप्त हुआ है। पकड़े गए स्मैक तस्कर शहीद खां, भतीजे सैफ, उसका भाई सलीम, दोनों की पत्नियां, भतीजे, बहन, बहनोई सभी की संपत्ति की जांच कराने की संस्तुति की है। इस पर कार्वाई होगी।

बरेली के देहात पुलिस अधीक्षक राज कुमार अग्रवाल ने बताया कि राम गंगा नदी की तलहटी में स्थित प्रधान शहीद के घर में पुलिस और एनसीबी घुसी तो भौचक्की रह गई। उन्होंने बताया कि लगभग पांच करोड़ रुपये कीमत के प्रधान के आलीशान तीन मंजिला घर में एशोआराम की हर चीज मौजूद थी। रिमांड अर्जी मंजूर होने के बाद रविवार को जेल प्रशासन ने शहीद खान को सात दिन के लिए पुलिस के सुपुर्द कर दिया।

अग्रवाल ने बताया कि पुलिस शहीद खान को लेकर जेल से लाकर लंबी पूछताछ के बाद एनसीबी, दिल्ली के पुलिस उपाधीक्षक हरीश कुमार और क्षेत्राधिकारी पुलिस फरीदपुर राजकुमार मिश्र के नेतृत्व में थाना फतेहगंज पूर्वी और फरीदपुर की पुलिस टीम उसे लेकर पढ़ेरा गांव पहुंची थी।  पुलिस ने प्रधान के घर के आसपास सुरक्षा घेरा बनाकर करीब दो घंटे तक तलाशी अभियान चलाया।

अधिकारियों के मुताबिक प्रधान के घर से अफीम में केमिकल मिलाकर स्मैक बनाने वाले बर्तन बरामद हुए, उन्हें कब्जे में ले लिया गया है। इसके अलावा उसके घर में लगे सीसीटीवी कैमरों की डीवीआर भी जब्त कर ली गई है। पुलिस का कहना है कि डीवीआर की जांच से प्रधान के तस्करी रैकेट से जुड़े लोगों के बारे में अहम जानकारी मिल सकती है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रोहित सिंह सजवान ने बताया कि स्मैक तस्कर शहीद का काला कारोबार ध्वस्त करने के लिए पुलिस ने उसके खिलाफ आर्थिक जांच कर दी है और उसके तथा उसके परिवार के सदस्यों के खातों में जमा 65 लाख रुपये फ्रीज कराए जा चुके हैं।  सजवान ने बताया कि अब उसकी संपत्ति की जांच की जा रही है तथा उसकी चल अचल संपत्ति भी जब्त की जाएगी, इसके अलावा उसके साथी स्मैक तस्करों की संपत्ति की भी जांच की जा रही है।

पुलिस अधिकारियों ने कुछ पुलिसकर्मियों की शहीद खान के परिवार से निकटता की बात स्वीकार की है और उनके संबंधों की छानबीन की जा रही है।

Tags: barelly newscrime news
Previous Post

बच्चे का अपहरण कर निकाल लिया दो बोतल खून, फिर छोड़ गए बदमाश

Next Post

करंट लगने से नाबालिग की मौत, परिवार में मचा कोहराम

Writer D

Writer D

Related Posts

Brinjal
Main Slider

बैंगन में कीड़े हैं… खरीदते समय इन बातों का रखें ध्यान

08/11/2025
Margashirsha Amavasya
Main Slider

मार्गशीर्ष अमावस्या कब है?, जानें पूजा का मुहूर्त एवं विधि

08/11/2025
Utpanna Ekadashi
Main Slider

उत्पन्ना एकादशी पर करें ये खास उपाय, श्री हरि विष्णु के साथ मिलेगी मां लक्ष्मी की कृपा!

08/11/2025
Makeup
Main Slider

घर पर ही इस तरह से करें मेकअप, मिलेगा पार्लर जैसा लुक

08/11/2025
De-Tan
Main Slider

एलोवेरा की मदद से करें फेशियल, घर पर ही मिलेगा पार्लर जैसा ग्लो

08/11/2025
Next Post
Electrocution

करंट लगने से नाबालिग की मौत, परिवार में मचा कोहराम

यह भी पढ़ें

Manish Sisodia

मनीष सिसोदिया पहुंचे सुप्रीम कोर्ट, गिरफ्तारी को दी चुनौती

28/02/2023

NEET एग्जाम में स्टूडेंट्स को मिलेगा 20 मिनट का एक्स्ट्रा टाइम

26/04/2022
Dreams

सपने में दिखती है मछलियां, इस चीज का है ये संकेत

05/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version